Schmidt Hartwig (195 results)
Published by Wissenschaftliche Buchgesellscha 2000
- Hardcover
Seller: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.99
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Minor wear on the covers, corners, and the edges. Like shelf wear.

Streit um Harmonie. -In: Temperamente; Blätter für junge Leute Teil 3/1984
Holtz-Baumert, Gerhard, Christian Mannschatz Hartwig Schmidt u. a.:
Language: German
Published by Neues Leben Verlag; 1984
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.32
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 160 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Published by Berlin: 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, GermanyAntiquariat Ralf Einhorn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 8.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket64 S. mit Abbildungen. (14:14) Kart. = Berliner Forum 4/81.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.46
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, o.J.
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 11.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketsauberes Exemplar. Rekonstruiert und wieder aufgebaut Gewicht in Gramm: 550.

Time - Hartwig Ebersbach. (Publikation anlässlich der Verleihung Max-Pechstein-Ehrenpreis 2017)
Ebersbach, Hartwig ; Lewey, Petra ; Schmidt, Hans Werner ; Weise, Annika
- Hardcover
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, GermanyAntiquariat >Im Autorenregister<
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.48
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Frisches Ex. ohne Eintragungen und ungelesen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Lexikon Oktav, 38 S. Deutschsprachige Augabe Neuwertiger Umschlag Nicht Gebunden Neuwertiger Zustand Loseblattsammlung.

Published by K. Theiss 2000
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.67
US$ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.54
US$ 13.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 160 Seiten Gebundene Lizenzausgabe der Wissenschaftlichen Buchgesellschaft, ohne Jahr, ca. 2000, Hardcover 160 S., folgt der 2000er Theiss-Ausgabe, sauber, keine Mängelware, wirkt wenig benutzt, Papier am Rand etwas nachgedunkelt, sehr geringe Lagerspuren, keine Besitzervermerke, gutes bis sehr… gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
Published by Wiss. Buchgesellschaft 2000 2000
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 11.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketguter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Mnch u Wien Hanser 1986
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOkarton. 4°. 167 S. Zahlr. Abb. -Bindung angebrochen. 756 gr.
More imagesPublished by edition bronski im Decaton Verlag Mainz, Verlag Herder Freiburg im Breisgau
- Softcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1.) Hartwig Schmidt: Das unterwürfige Selbst, Zur Kritik des Ipsismus, edition bronski im Decaton Verlag Mainz, Band 5, 1995, 146 Seiten, gut erhalten. 2.) Heilwig von der Mehden: Der Tritt unterm Tisch, Von allerlei zwischenmenschlichen Beziehungen, Herderbücherei, Band 1196, Verlag Herder Freiburg im Breisgau, 1985, 126 Seiten…, illustrierter Karton-Umschlag, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten. 3.) Heilwig von der Mehden: Nehmt die Männer wie sie sind, Es gibt keine anderen, Herderbücherei, Band 427, Verlag Herder Freiburg im Breisgau, 1988, 125 Seiten, illustrierter Karton-Umschlag, Schnitt etwa lichtrandig., wie angegeben.

- Hardcover
Seller: The Second Reader Bookshop, Buffalo, U.S.A.The Second Reader Bookshop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.50
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. Zbynek Baladran; Mchael Beutler; Luca Buvoli; Simon Dybbroe Moller; Cyprien Gaillard; Dionisio Gonzalez; Konsortuim; Ciprian Muresan; Deimantas narkevicius; Veit Stratmann. Crisp cloth covers with clean, unmarked interior. Surveys; 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okarton, Quer-Gr.8°. 127 S. Mit zahlr. fotogr. Abb. 713 gr.

Blaubart Ein Film von Krysztof Zanussi. Mit einem Gespräch zwischen Max Frisch und Günter Kunert
Zanussi, Krzysztof, Michael Schmidt-Opach und Hartwig Schmidt:
Language: German
Published by n/a
Series: suhrkamp taschenbuch, Book 56 of 450. Book 56 of 450 - suhrkamp taschenbuch
- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.06
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 4. Aufl. dieser Ausgabe. 152 S. B3545-84 9783518376911 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More images- Softcover
Seller: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, GermanyAntiquariat Dirk Borutta
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
233 Seiten. 21 cm, broschiert. Einband mit geringen Randblessuren. Sonst einwandfreies Exemplar. Sprache: Deutsch.

Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 2000
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.76
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover mit Originalumschlag. Condition: Sehr Gut. Sehr guter Umschlag. S. 160 mit zahlreichen Abb.
Published by Darmstadt. Wissenschaftliche Buchgesellschaft. . 2000
- Hardcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket160 S. 4°. Hardcover Zahlreiche farbige und s/w. Abbildungen im Text und auf Tafeln. Verzeichnis von Orten mit archäologischen Bauten. Register. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.23
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Nichts und Zeit: Metaphysica dialectica - urt�mliche Figuren. Book.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 28.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by WBG, Darmstadt 2000, 2000
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Opb., 4?,160s., in gutem Zustand., [KSA23,1]. Deu 700g.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.51
US$ 24.20 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Language: German
Published by Darmstadt WBG 2000
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOkarton.4°. Mit Abb.160 S. 822 gr.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Thomas Emig, Altlandsberg, GermanyThomas Emig
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.81
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 142 pages with many coloured illustrations; clothbound.

Published by Darmstadt, Wiss. Buchges, (Lizenz des Theiss-Verl., Stuttgart). 2000
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 25.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut. 4°. 160 S. m. zahlr. Abb. Ppbd. (Die besondere wissenschaftliche Reihe). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Published by K. Theiss
Seller: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Good. Good condition. (germany, historic buildings, conservation and restoration, monuments ) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Softcover
Seller: artbook-service, Berlin, Germanyartbook-service
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 8.80
US$ 23.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Prefekt. Condition: Neu. Neu -Mit der Ausgrabung antiker Ruinen werden denkmalpflegerische Maßnahmen erforderlich, die ihre Erschließung und Erhaltung sicherstellen. In diesem Band werden anhand ausgeführter Beispiele die vielfältigen Möglichkeiten der Konservierung vorgestellt. 160 pp. Deutsch.

Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 2000
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 22.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustr. Orig.-Pappband. Condition: Tadelloses Exemplar. [RN1] 160 Seiten, 4°.
Published by Leipzig 1931
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.62
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut. 24 S., 24 cm, Einband leicht fleckig, handschr. Markierung. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. zahlreiche Abb. von Filmszenen, 167 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 24,5 x 22,5 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

Published by Darmstadt : Wiss. Buchges.
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.80
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket* Umfang/Format: 160 Seiten : zahlreiche Illustrationen ; 28 cm * Anmerkungen: Lizenz des Theiss-Verlag, Stuttgart. - Literaturverz. Seiten 145 - 150 * Erscheinungsjahr: 2000 * Gesamttitel: Die besondere wissenschaftliche Reihe Antike und mittelalterliche Vergangenheit stehen hoch im Kurs, Museen und ?Archäologische Parks" weise…n steigende Besucherzahlen auf. Mit Hilfe rekonstruierter Bauten vermitteln sie den Besuchern anschaulich, was nur noch als Fundamentrest oder Pfostenloch vorhanden war ? sie?inszenieren? die Vergangenheit. Hartwig Schmidt beschreibt Tradition und Gegenwart historischer Bauwerke und stellt verschiedene Möglichkeiten der Präsentation archäologischer Stätten vor. Das Spektrum reicht von der Konservierung beschädigter Originale über das ?archäologische Experiment" bis hin zumpublikumswirksamen historischen Spektakel. Der Band ist mit mehr als -15o Farbfotos reich bebildert und bietet dem Leser im zweiten Teil einen ausführlichen Führer zu über -mo sehenswerten rekonstruierten und wieder aufgebauten archäologischen Denkmälern in Deutschland von der Vorgeschichte bis zum frühen Mittelalter. Hartwig Schmidt, geb. 1942 in Höxter, studierte Architektur an der TU Berlin und promovierte 1979 zum Dr.-Ing. Bis 1982 war er wissenschaftlicher Mitarbeiter am Deutschen Archäologischen Institut, Berlin. 1985 ?1993 wissenschaftlicher Angestellter an der Universität Karlsruhe. Seit 1993 lehrt Hartwig Schmidt als Universitätsprofessor für Denkmalpflege an der Architekturfakultät der RWTH Aachen. In seinen Publikationen hat er sich u. a. mit der Denkmalpflege auf archäologischen Stätten sowie mit historischen Baumaterialien und Baukonstruktion befaßt. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Darmstadt : Wiss. Buchges.