Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
174 S. mit zahlreichen Abb., PBd. mit OU., 1. Aufl., 4° OU. mit zwei kleinen Einrissen, sonst guter Zustand. Bücher.
Seller: Anchor Books, CRANLEIGH, United Kingdom
First Edition
US$ 20.72
Quantity: 1 available
Add to basketHard Cover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. First Edition. 174pp, well illus, black & white photos, german text, book and jacket are in very good condition.
Seller: Voltaire and Rousseau Bookshop, Glasgow, United Kingdom
First Edition
US$ 20.72
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. 1st Edition. (Ref.U4 ) Very good and unmarked hardback. DJ is good but with short tear to top of spine and yellowed at edges.
1. Auflage, Motorbuch Verlag, Stuttgart, 1978. 174 S. mit vielen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag---- gutes Exemplar - 886 Gramm.
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
174 S., m. etlichen Fotos, Schiffzeichn., Anhang, OPbd., 4*. Kleiner Vorbesitzername, sonst sauberer Pappband mit Schutzumschlag. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
174 S., m. etlichen Fotos, Schiffzeichn., Anhang, OPbd., 4*. Gut erhaltener Pappband mit Schutzumschlag. 69 Sprache: Deutsch.
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
174 S., m. etlichen Fotos, Schiffzeichn., Anhang, OPbd., 4*. Gut erhaltener Pappband mit Schutzumschlag. 69 Sprache: Deutsch.
1978 Stuttgart, Hardcover mit Schutzumschlag 174 Seiten. Viele Fotos, Flottenliste und ein Index. Eine detaillierte Geschichte der 80 deutschen Lazarettschiffe, die im Zweiten Weltkrieg eingesetzt wurden. Es behandelt ihre Einsätze, Herausforderungen und bedeutenden Beiträge zu medizinischen Evakuierungen und Rettungen im Konflikt. Das Buch Die Deutschen Lazarettschiffe im Zweiten Weltkrieg von Schmidt beschreibt detailliert die Entwicklung, Ausstattung und die Einsätze von rund 80 deutschen Lazarettschiffen, die Zweiten im Weltkrieg als schwimmende Krankenhäuser, verwundete Soldaten und auch alliierte Kriegsgefangene versorgten. Es beleuchtet die oft gefährliche Arbeit des medizinischen Personals an Bord sowie die Herausforderungen und Verluste, die diese Schiffe besonders während der Evakuierung in den letzten Kriegsmonaten erlitten haben. ISBNÂ9.
Language: German
Published by Stuttgart. Motorbuch-Verlag, 1978
ISBN 10: 387943560X ISBN 13: 9783879435609
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
First Edition
Karton Karton. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 174 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, Netherlands
Condition: Very good.
First Edition
Linson mit Umschlag-O. Condition: Gut. 1. Auflage,. 174 Seiten, gr.8°, mit Fotos u. Schiffsnamenregister, Umschlag minimal eingerissen, Widmung und kleiner Stempel auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar P29517_Schiff + Medizin_D1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Stuttgart : Motorbuch-Verlag, 1978
ISBN 10: 387943560X ISBN 13: 9783879435609
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Condition: Wie neu. 1. Auflage. ERSTAUSGABE. 174 Seiten Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen ; 25 cm SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Originalpappband mit Original-Schutzumschlag.
Language: German
Published by Stuttgart : Motorbuch-Verlag, 1978
ISBN 10: 387943560X ISBN 13: 9783879435609
First Edition
Werkstoff. Condition: Gut. 1. Aufl. 174 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 25 cm Zustand: abwischbarer weißer Einband mit illustriertem Schutzumschlag (Fehlstelle am oberen Kapital, hinterlegte Einrisse) --- Inhalt: die deutschen Marine-Lazarettschiffe und Verwundetentransporter im Zweiten Weltkrieg - eine Flotte von 80 Schiffen, durch deren Einsatz Zehntausende von Verwundeten gerettet werden konnten. Ein bedeutendes Dokumentarwerk T2-1 ISBN: 9783879435609 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.
Language: German
Published by Stuttgart : Motorbuch-Verlag, 1978
ISBN 10: 387943560X ISBN 13: 9783879435609
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
First Edition
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 174 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 25 cm Zustand: sehr gut - neuwertig, Original-Schutzumschlag A-HH4077 9783879435609 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 891.
Language: German
Published by Stuttgart, Motorbuch Verlag, 1978
ISBN 10: 387943560X ISBN 13: 9783879435609
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Gut. 4°, 174 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Seitenrisse, Originalleinen mit farbig illustr. Originalumschlag - Folierung löst sich leicht sonst guter Zustand - 1978. MC168 ISBN: 387943560X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Stuttgart, Motorbuch Verlag, 1978
ISBN 10: 387943560X ISBN 13: 9783879435609
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Gut. 4°, 174 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Seitenrisse, Originalleinen mit farbig illustr. Originalumschlag - Folierung löst sich leicht sonst guter Zustand - 1978. MC167 ISBN: 387943560X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Stuttgart, Motorbuch Verlag, 1978
ISBN 10: 387943560X ISBN 13: 9783879435609
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Gut. 4°, 174 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Seitenrisse, Originalleinen mit farbig illustr. Originalumschlag dieser mit Gebrauchssp. sonst sehr guter Zustand - 1978. MB4359 ISBN: 387943560X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Stuttgart, Motorbuch Verlag, 1978
ISBN 10: 387943560X ISBN 13: 9783879435609
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Gut. 4°, 174 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Seitenrisse, Originalleinen mit farbig illustr. Originalumschlag dieser mit Gebrauchssp. sonst sehr guter Zustand - 1978. MB602 ISBN: 387943560X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Stuttgart, Motorbuch Verlag, 1978
ISBN 10: 387943560X ISBN 13: 9783879435609
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Sehr gut. 4°, 174 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Seitenrisse, Originalleinen mit farbig illustr. Originalumschlag dieser mit ganz leichten Gebrauchssp. sonst sehr guter Zustand - 1978. A61249 ISBN: 387943560X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Stuttgart, Motorbuch Verlag, 1978
ISBN 10: 387943560X ISBN 13: 9783879435609
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Sehr gut. 4°, 174 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Seitenrisse, Originalleinen mit farbig illustr. Originalumschlag - sehr guter Zustand - 1978. MC166 ISBN: 387943560X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.