Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Deutsche Gesellschaft für Festungsforschung e.V, Wesel, 1982
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. Oktav 199 S. Orig.-Karton. Mit Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Published by Propyläen, Ullstein Verlag, Berlin, 1997
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
Buchschnitt angestaubt, sonst gut erh., 641 S., diverse schwarz-weisse Abb., Pappband, geb. Herausgegeben von Wolfgang König. Band 2 dieser fünfbändigen Ausgabe. Gramm 1400.
Published by Dt. Ges. für Festungsforschung e.V, Wesel, 1984
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. Oktav 115 S. Orig.-Karton. Mit Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Language: German
ISBN 10: 3549056338 ISBN 13: 9783549056332
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3549056338 ISBN 13: 9783549056332
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Wesel, Deutsche Gesellschaft für Festungsforschung e.V., 1989
8° , Broschiert. Condition: Sehr gut. 205 Seiten : mit Abbildungen : Das Exemplar ist in sehr gutem, fast neuwertigem Zustand, untere Ecke des vorderen Buchdeckels minimal bestoßen, leicht lichtrandig DE-10-45 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Hardcover. Condition: Gut. 392 S. m. Frontispiz, Ln. - Schriften des Nordostdeutschen Kulturwerks - Mit Beiträgen v. Ferdinand Seibt, Wilmont Haacke, Hans Wilhelm Haussig, Gundolf Keil, Gert Robel u.v.a.
Gr.-8°, OLn., 392 S. mit Ill., 1 Kt., gering abgegriffen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Schriften des Nordostdeutschen Kulturwerks Lüneburg;.
Published by Dt. Gesellschaft f. Festungsforschung, Wesel, 1982
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
broschiert/Taschenbuch. 14,5 x 20,5 cm., 199 S. Broschur. Einband gering berieben, einige Blätter etwas lose, aber komplett. Gutes Exemplar.
Language: English
Published by Berlin : Propyläen Verlag, 1992
ISBN 10: 3549052278 ISBN 13: 9783549052273
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
640 S: Ill. Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Schuber berieben, mit Gebrauchsspuren, Namenseintrag auf Vorsatz 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2250 4° (25-35 cm), O.Leinen, mit Schutzumschlag, im Schuber.
Published by Berlin: Camen, 1980
US$ 33.05
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. 392p blue cloth, frontispiece shows Timm on a bicycle, nice fresh copy Language: German.
Published by Berlin: Ulrich Camen, 1980
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
392 S. + Porträttafel. Groß-Oktav. Ln.
Published by Ullstein Buchverlage. Propyläen Verlag, Berlin 1997, 1997
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
640 Seiten, gebunden, Gebrauchsspuren, ISBN 3-549-05633-8.
Language: German
Published by Wesel : Dt. Ges. für Festungsforschung,, 1981
ISBN 10: 3923279000 ISBN 13: 9783923279005
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
blauer Org.-Broschur. Condition: Gut. 259 S. : Mit Abb., Kart. ; 21 cm; Frisch und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Wesel : Dt. Ges. für Festungsforschung,, 1984
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Org.-Broschur. Condition: Gut. 115 S. : Mit Abb., graph. Darst., Kart. ; 21 cm; Frisch und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Wesel : DGF,, 1989
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
blauer Org.-Broschur. Condition: Sehr gut. 205 S. : Mit Abb., graph. Darst., Kart. ; 21 cm; Enthält 12 Essays verschiedener Autoren. // Frisch und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Deutsche Gesellschaft für Festungsforschung e.V, Wesel, 1982
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germany
Softcover. Condition: Gut. 205x145mm Schriftenreihe Festungsforschung. Erste Auflage, 199 S. OPpd. Zahlreiche sw Abb. Guter Allgemeinzustand. Einband berieben. Seiten leicht nachgedunkelt. Aufkleberreste auf Innenseite d. Vorderdeckels. USADO / GEBRAUCHT / USED. [geschichte + festung + baukunst + verteidigung + militär + altertum + mittelalter + forschungen + bollwerk + feste + burg]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 13,50 (original price 15,00) **.
Hardcover. 392 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. ci1378 3921515076 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Published by Deutsche Gesellschaft für Festungsforschung e.V.,, 1984
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
47 Seiten. Mit Abbildungen. OBrosch. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Frankfurt, M. [u.a.] : P. Lang, (2000)., 2000
ISBN 10: 363134144X ISBN 13: 9783631341445
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Org.-Broschur. Condition: Sehr gut. 181 S. : Mit Abb., graph. Darst.; Enthält 10 Essays. // Frisch und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Frankfurt, M. [u.a.] : P. Lang, (2000)., 2000
ISBN 10: 3631368909 ISBN 13: 9783631368909
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Org.-Broschur. Condition: Sehr gut. 228 S. : Mit Abb., graph. Darst.; Enthält 10 Essays. // Frisch und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
230 s. m. zahlr. Abb. Br.
Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1998
ISBN 10: 363134144X ISBN 13: 9783631341445
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Hrsg. von Volker Schmidtchen. In diesem Band werden neben Aufsätzen zur Geschichte der Festung auf dem Petersberg in Erfurt, über ihren Baumeister und die heutigen Restaurierungsbestrebungen auch Studien zu festungskundlich besonders interessanten Objekten auf griechischen Inseln, in Polen, in den Niederlanden, in Syrien und Kroatien vorgestellt. Ergänzt werden die zehn Aufsätze durch Rezensionen. 181 Seiten mit 57 Abb., broschiert (Schriftenreihe Festungsforschung; Band 13/Peter Lang Verlag 1998). Früher EUR 56,95. Gewicht: 303 g - Softcover/Taschenbuch.
Published by Deutsche Gesellschaft für Festungsforschung e.V.1991., 1991
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
Original Broschur, 8°, 397 Seiten. Band 10. Schriftenreihe Festungsforschung. Obere Ecke vom Umschlag mit kleinen Knick sonst guter Zustand.
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Netherlands
[Frankfurt am Main], Peter LAng, [1998]. 181 pp. B.w. ills. Softcover. 8vo. (Schriftenreihe Festungsforschung, Band 13).
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Netherlands
Wesel, 1993. 223 pp. Ills. Softcover. (Schriftenreihe Festungsforschung 12).
Language: English
Published by Weinheim : VCH, Acta humaniora, 1990
ISBN 10: 3527175806 ISBN 13: 9783527175802
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 358 S. : 81 Abb. ; 25 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband, Einband stärker berieben. Sonst Seiten sauber. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Berlin Camen, 1980
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Germany
8vo. 392 S., einige Bll. Anz. Mit einigen Abb. OLwd. 0,950 gr.
Language: German
ISBN 10: 3549071116 ISBN 13: 9783549071113
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Propyläen Technikgeschichte, Band 2. Berlin, Propyläen 1999. 640 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Softcover, Gr.8°. Sehr gut erhalten. Gewicht: 1,3 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.