Schmiedgen (99 results)

Language: English
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.62
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.57
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: artbook-service, Berlin, Germanyartbook-service
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 9.72
US$ 23.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neu -Informationen zur Reihenausgabe: Das zweisprachige Lernwörterbuch. Ein effizientes Werkzeug für alle, die ihren Wortschatz auffrischen, erweitern oder sich auf Prüfungen vorbereiten möchten. Es verzeichnet die 4.000 häufigsten Wörter der spanischen Sprache in thematischen Feldern - mit deutscher… Übersetzung und einem Beispielsatz zu jedem Eintrag. Die Übungsbücher unterstützen den nachhaltigen und gezielten Aufbau des Vokabulars. In übersichtlichen Lernportionen fassen sie die wichtigsten Wörter zu jedem Themengebiet zusammen. Beide Bücher enthalten Illustrationen, abwechslungsreiche Übungen und Tipps für das effektive Vokabellernen. Sie sind inhaltlich auf das Lernwörterbuch abgestimmt. 136 pp. Deutsch.

Condition: Used - Good
US$ 3.39
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: English
Published by Brill Academic Publishers 2006
Series: Social and Critical Theory, Book 16 of 35. Book 16 of 35 - Social and Critical Theory
- Hardcover
Seller: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 34.11
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Fine. Still Sealed in Plastic. Never used.

Language: English
Published by Brill Academic Publishers 2006
Series: Social and Critical Theory, Book 16 of 35. Book 16 of 35 - Social and Critical Theory
- Hardcover
Seller: School Haus Books, Saginaw, U.S.A.School Haus Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 39.95
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. ***2006 hardcover published without jacket/ex-library with usual markings/clean & unmarked text. 303 p.

- Softcover
- First Edition
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.14
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. Fuer das vorliegende Sachbuch ist der Diesel-Skandal der Ausloeser zu informieren, ueber die Automobile von heute und morgen, ueber ihre Antriebe, die Elektromobilitaet, das Autonome Fahren, die Schadstoffe und den Klimaschutz. Die Aufregung vieler Menschen nehmen die beiden Autoren zum Anla…ss, mit manchen Meinungen, Ideologien, Vorurteilen und Zukunftsaengsten aufzuraeumen. In allgemein verstaendlicher, lockerer Form stellen sie die Hintergruende und Fakten des Autos und seiner Antriebe dar. Dieser Leitfaden kann unseren Mitmenschen, den Entscheidungstraegern und Meinungsmachern eine wertvolle Hilfe sein: Wie sieht die Autowelt im Jahre 2030 aus? Fuer das vorliegende Sachbuch ist der Diesel-Skandal der Ausloeser zu informieren, ueber die Automobile von heute und morgen, ueber ihre Antriebe, die Elektromobilitaet, das Autonome Fahren, die Schadstoffe und den Klimaschutz. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Language: German
Published by Perthes, Gotha 1909
- Hardcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.87
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Befriedigend. 3. Auflage. Leinenband - Fraktur - Papier gebräunt - Vorsatzblätter lose - Einband fleckig - Stempel im Vorsatz - allgemein mit Gebrauchsspuren.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.72
US$ 13.33 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 155 pages. German language. 8.27x5.83x0.32 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 29.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.72
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.78
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 10.48
US$ 20.65 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 28.26
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 148.

Critique Today (Social and Critical Theory, 3)
Sinnerbrink, Robert (Editor), and Dr Deranty, Jean-Philippe (Editor), and Smith, Nicholas (Editor)
Language: English
Published by Brill Academic Publishers 2006
Series: Social and Critical Theory, Book 16 of 35. Book 16 of 35 - Social and Critical Theory
- Hardcover
Seller: School Haus Books, Saginaw, U.S.A.School Haus Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 59.95
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Hardcover. Condition: Fine. No Jacket. 2006 hardcover published without jacket/clean & unmarked. 303 p.

Language: German
Published by Paul Schmorrde, Löbau 1910
- Softcover
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, GermanyAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.25
US$ 5.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. O.-Broschur. O.J., um 1910. Stern-Bücherei Nr. 5/6. 1. Auflage.; Jahr: 1910; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 62; Auflage: 1.; Zustand: 2 (Papier etwas gebräunt. Namenszug auf Titelblatt. Sonst gut erhalten.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500…grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 130 gr. 62 pages. Papier etwas gebräunt. Namenszug auf Titelblatt. Sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Friedrich Andreas Perthes, 1903 (2. Aufl.)., Gotha 1903
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, GermanyAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 19.00
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket268 S. m. Nansens Porträt, Titelbild, 5 Abb. u. 1 Karte. Ln. Einband u. Schnitte leicht angeschmutzt. Kl. Einriß u. Eintragung a. Vorsätzen, ansonsten gut erhalten. de.
Language: German
Published by Gotha, Friedrich Andreas Perthes, 1903
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.87
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Zweite Auflage.. 286 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband gebräunt und fleckig, Buchrücken beschädigt, Buchblock schief, Papier gebräunt, eine Seite lose, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

- Softcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 8 available
1. Auflage 2018. 21 cm x 14.8 cm, 286 g. VII, 148 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Christlicher Verein Im Nördlichen Eisleben, 1912
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.59
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.72
US$ 20.65 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.
Published by Perthes, Gotha
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SwitzerlandAntiquariat Narrenschiff
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 32.26
US$ 17.29 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketUntertitel: und die Entdeckung der "Nordwestdurchfahrt" Untergebiet: Geographie Abbildungen: Mit drei Karten, ausfaltbar Zustand: Stockfleckig, Seiten: VIII/198 S. Auflage: Zweite Ausgabe Format: 8°. Einband: Ln. m.Präg. Gebiet: Schifffahrt.

Mac Clures Nordpolfahrt zur Auffindung Sir John Franklins und die Entdeckung der 'Nordwestdurchfahrt.'
Mac Clure ( Sir Robert John Le Mesurier McClure ). - John Franklin. - G. Schmiedgen:
Published by Gotha, Friedrich Andreas Perthes AG, zweite Ausgabe ohne Jahr ( 1911 ). 1911
- Hardcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 55.81
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 21 x 14 cm. Heller originaler Leinenband mit Einbandtiteln und Vorderdeckel-Illustration in schwarzer und roter Prägung. Der Einband ist etwas angestaubt, Ecken und Kapitale sind gestaucht. VIII, 198 Seiten sowie 1 Blatt Verlagsanzeigen, im Anhang drei zweifarbige Faltkarten. Vorsatz und oberer Rand des Titelblatts mi…t Vorbesitzer-Vermerken in alter Tinte, vorderer Innendeckel mit rot-schwarzer kleiner Signatur. Im Übrigen ist der Innenbereich sauber und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Polar.

Published by Gotha; Friedrich Andreas Perthes 1913
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 40.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket14 x 20 cm 165 S. Kunststoffeinband. 12 Vollbilder, 4 Schlachtpläne. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Seitenränder vergilbt; beschrieben; Besitzvermerk.
Published by Gotha (Perthes), 1913. 1913
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4 Bl., 165 S-. mit 12 Vollbildern + 4 Faltaschlachtplänen. farb. ill. OLn. feines Ex. EA. nicht bei Klotz.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.75
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.99
US$ 20.65 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.
Mac Clures Nordpolfahrt zur Aufsuchung Sir John Franklins und die Entdeckung der Nordwestdurchfahrt.
Language: German
Published by Perthes, Gotha 1907
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.56
US$ 25.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 198 S. Halbleinenbuchdeckel an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos wohl u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Vorn 2x Besitzerstempel! Versand aus München F07638 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 386.

Published by Gotha Friedrich Andreas Perthes 1907
- Hardcover
Seller: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, GermanySächsisches Auktionshaus & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.50
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket* Mit 3 mehrfach gefalteten Karten. VIII, 198 Seiten, 1 Blatt. 21,5 x 14,5 cm. Illustrierter Original-Leinenband (minimal fleckig) mit illustrierten Vorsätzen. *** Der britische Seefahrer und Nordpolarforscher Robert McClure (1807-1873) entdeckte auf der Suche nach dem verschollenen Polarforscher John Franklin die Nordwestpassag…e. - Exlibris Richard Höhne. - Schnitt und Karten (diese stärker) etwas braunfleckig, sonst sauber und gut erhalten.