Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Verlag der Zentralstelle des Volksvereins für das kath. Deutschland, 1906
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 874-944 Seiten; Einbandkanten sind bestoßen. Starke altersbedingte Anbräunung des Papiers.Einige Anstreichungen im Text, Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Language: German
ISBN 10: 3842247311 ISBN 13: 9783842247314
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Wien; München: Medien-und-Recht-Verl., 2012
ISBN 10: 3939438162 ISBN 13: 9783939438168
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Wie neu. 233 S.; 21 cm, Wie neu, noch in Folierung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Recht und Wirtschaft, Heidelberg 1969,, 1969
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr,., Folio, pp. 637-684, , 47s., in gutem Zustand, [SAP82] Deu 400g.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by A. Marcus & E. Webers, Bonn,, 1920
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
weicher Einband. 79 S. (23 cm) OBrosch. Außen etwas lichtrandig; Papier altersgrau; sonst guter Zustand. Der föderative Einheitsstaat - Notwendigkeit der Zerlegung Preußens - Innere Umgestaltung Deutschlands.
Published by Aachen, 1989
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 68 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Einband mit Folie verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Language: German
Published by Köln, Reich und Heimat-Verlag, 1934
First Edition
22 x 14,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. XIII, 123 Seiten Innen sauberer, guter Zustand, leicht gebräunt. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ex Libris im Innendeckel. Sehr leichte Gebrauchspuren. Gut. B08-04-02E|A12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 19.03
Quantity: 2 available
Add to basketperfect. Condition: Brand New. 464 pages. German language. 5.35x1.29x8.46 inches. In Stock.
Language: German
Published by Herne, Verlag Neue Wirtschafts-Briefe GmbH, 2010
ISBN 10: 3482411689 ISBN 13: 9783482411687
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
684 Seiten, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 21,0 x 14,8 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband 8. völlig überarbeitete und aktualisierte Auflage,.
Published by Borna bei Leipzig, Druck bei Noske, 1903, Inaugural-Dissertation Juristische Fakultät Universität Leipzig., 1903
First Edition
SOFTCOVER. 8°. Original-Broschur mit papierverstärktem Rücken und 42 Seiten. Etwas angestaubt. Sonst gut erhalten. Autor war Referendar in Düsseldorf -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13400-1122039 / K10300.
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
ill. OPappband. Condition: Wie neu. 228 Seiten. Neuwertig. Noch eingeschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 550 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 7., völlig überarb. und aktualisierte Aufl.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 19.48
Quantity: 2 available
Add to basketperfect. Condition: Brand New. 528 pages. German language. 5.35x1.36x8.46 inches. In Stock.
Language: German
Published by Bonn : Dt. AnwaltVerl., 2009
ISBN 10: 3824010534 ISBN 13: 9783824010530
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 3. Aufl. 559 Seiten; Das Buch ist noch original-eingeschweißt und in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Language: German
Published by Düsseldorf 199.
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Gr.-8°, 27 Seiten, schmaler Heftstreifen. Titelrückseite mit kleinerem Bibliotheksstempel. [SW-Hans Schmittmann aus Düsseldorf, geboren am 30.Dezember 1911].
Language: German
Published by Stuttgart, Ferd. Enke, 1917
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband; Condition: Gut. 136 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Kanten bestossen, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 28.72
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 133 pages. German language. 7.52x4.88x0.39 inches. In Stock.
Language: German
Published by Alber Verlag;, 1948
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage;. 209 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Bonn, A. Marcus & E. Webers Verlag (Dr. jur. Albert Ahn.) ., 1920
First Edition
Condition: Gut. 1. 1. Auflage. 23x15 cm. 79 S. Softcover. Broschur d.Zt., m. Stemp. Parteisekretär Hillermann. Etwas angestaubt, untere Ecke mit leichter Knickspur. Kanten berieben. Innen meist sauber, wenig kl. Gilbflecke und wenige seitl. Bleistiftstriche. Titel mit Stempel. Unbeschnitten aber aufgeschnitten Aus dem Inhalt: - Wie stehen wir zum Einheitsstaate, der föderative Einheitsstaat - Lösungsversuche, "Der Beschluß der Preuß. Landesversammlung von 1919 - Gewaltsame Versuche der inneren Umgestaltung Deutschlands. - Anhang Vorschläge für eine Neugliederung des Deutschen Reiches mit einer mehrf. gef. und dreifarbarbigen Karte von Tuckermann. DX-Brosch_K66|100048AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by HarperCollins 2023-06-27, 2023
ISBN 10: 3749902089 ISBN 13: 9783749902088
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 23.59
Quantity: 6 available
Add to basketHardcover. Condition: New.
Language: German
Published by Kassel, Prolog-Verl.,, 1992
ISBN 10: 3893952004 ISBN 13: 9783893952007
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
25 cm, kart. 58 S. , Ill., graph. Darst., Guter Zustand, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by HarperCollins Hardcover, 2024
ISBN 10: 3365007997 ISBN 13: 9783365007990
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 29.54
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: Brand New. 448 pages. German language. 5.75x2.09x8.66 inches. In Stock.
Published by Erlangen, 1897
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: gut. 32 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt, einzelne Bleistiftanstreichungen. Schmittmann (Düsseldorf 1872 - KZ Sachsenhausen 1939) war ein Sozialwissenschaftler und Sozialpolitiker. Sprache: deu Erstausgabe.
Language: German
Published by HarperCollins Hardcover, 2025
ISBN 10: 3365009582 ISBN 13: 9783365009581
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 31.66
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 288 pages. German language. 5.12x1.18x8.11 inches. In Stock.
Language: German
Published by KSV Mediengesellschaft, 2026
ISBN 10: 3829321449 ISBN 13: 9783829321440
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by KSV Mediengesellschaft, 2026
ISBN 10: 3829321449 ISBN 13: 9783829321440
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.