Condition: Good. German text. VG condition book without dust jacket. Boards are clean with light wear. Book has clean and bright contents. Light toning to page edges.
Language: German
Published by Heider Verlag 1974,., 1974
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 79 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Broschiert; Condition: Gut. 419 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 725.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Edelmann Verlag, Nürnberg, 2004, 2004
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germany
Softcover. Condition: Wie New. noch eingeschweißt, wie neu, aus ehemaligem Buchhandelsbestand; Sprache: deutsch; lgk 1731_Lowig;Kt TB Format: 16,5x11cm, 4. Aufl., ein Stadtführer mit 134 Farbaufnahmen von Franz Stroer, Stadtplan, Tipps und Informationen, noch eingeschweißt, 168 S, das einzige angebotene Exemplar im gesamten zvab/abebooks 250 Gramm.
Published by Leipzig, 1931
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 86 pp, library hand stamp on title, slight extraction roughness at spine, lacks paper wrappers, good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Language: German
Published by Bergisch Gladbach, Heider, 1975
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
brosch. Condition: Gut. 4., überarb. Aufl. 151 S., 18 cm Alternativer Titel: Lohnfortzahlungsgesetz, Kommentar / Lese- und Alterungsspuren. Buch gebrunt.Einband mit leichten Stoßspuren und berieben. Besitzerstempel auf Titelsblatt. Gutes Exemplar (Recht) Recht Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Nürnberg, 2021
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
Orig.-Ppbd. 0. 2 Bde. gr.8°. XVI, 1284 S. (durchpaginiert) Orig.-Ppbd. Sprache: Deutsch 2,500 gr.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Akademie der Kunste, Berlin, 2001
ISBN 10: 3923997957 ISBN 13: 9783923997954
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, 280 pages; in English and German; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
paperback. Condition: Sehr gut. 304 Seiten; 9783936000535.2 Gewicht in Gramm: 1.
Published by Freiheit, Halle, 1989
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Abb. 98 S. O.ill.Broschur +8° (minimal berieben) Sprache: de.
Published by Berlin Transpress Verlag für Verkehrswesen, 1980
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Pp., 0. 25 cm, 792 S., Ill., graph. Darst., Pp., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Buchblock leicht locker, Einband etwas verschmutzt mit Eckenstauchung RW 3 R 2/A Sprache: Deutsch 1,390 gr.
Language: German
Published by Freiburg, Schillinger, 1983
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Sehr gut. 70 Seiten. Geheftet. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Aufbau-Verlag Berlin und Weimar., 1976
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. OPpbd.; 8°; Seitenschnitt minimalst und blass fleckig, ansonsten eher sehr gut; 492 Ss.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 197.48
Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 49.69
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EU6548 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Berlin. - 1955., 1955
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Montierte Tafeln. Orig.kartoniert. 52 Seiten. Herausgegeben von der Berliner Morgenpost. Einband berieben. Rücken bestoßen. Ecken gerissen & bestoßen. Seiten lichtrandig. Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Berlin, Vlg. für Bauwesen, 1997
ISBN 10: 341016443X ISBN 13: 9783410164432
Seller: Buch von den Driesch, Steyerberg, Germany
Gr.-8°, ill. OPp. Condition: Wie neu. 2., neu bearb. Aufl. 608 S. Wie neu 07-20417 9783410164432 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1279.
Language: German
Published by Insel-Verlag, Leipzig, 1971
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 551 Seiten Ein klassischer Roman aus dem 18. Jahrhundert, der die Abenteuer und Liebesgeschichten eines Kavaliers in einer historischen Kulisse schildert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-906-7/8-00820918 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 404.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2017
ISBN 10: 3847106236 ISBN 13: 9783847106234
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Pragmatische Perspektiven auf Literatur und Musik der Frühneuzeit. Hrsg. von Dirk Niefanger und Werner Wilhelm Schnabel. Mit Beiträgen von Victoria Gutsche, Werner Wilhelm Schnabel, Klaus Matthäus u.a. 391 Seiten mit 18 Abb., gebunden (Schriften des Frühneuzeitzentrums Potsdam; Band 4/V&R unipress 2017). Statt EUR 65,00. Gewicht: 702 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Seller: Buchmarie, Darmstadt, Germany
Condition: Good. Auflage: 2.
Language: German
Published by Berlin: Verlag für Bauwesen, 1997
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8° , Pp. getr. Pag. 2 Bde, so komplett. - Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.
Language: German
Published by Volk und Wissen Volkseigener Verlag, Berlin, 1967
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine umfassende Darstellung der deutschen Literaturgeschichte in einem Band, herausgegeben von Professor Dr. Hans Jürgen Gerdts. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-856-7/8-00430681 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1285.
OPp. 1-2. VI,463 S., ee. Abb., (Beihefte zum Archiv für Kulturgeschichte, Band 69) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.
Language: Multiple languages
Published by Taschen Gmbh Sep 2023, 2023
ISBN 10: 383659630X ISBN 13: 9783836596305
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Julian Schnabel macht Kunst aus dem Leben und findet seine Materialien in der Struktur des Alltags. Er verwendet zerbrochene Teller als unpraktischen Bildgrund, malt auf Samt, Planen von Marktständen und Armeefahrzeugen, Kabuki-Theaterkulissen oder dem Boden eines Boxrings - Oberflächen, die ihre jeweils eigene Geschichte in das Bild mit einbringen. Der Erfolg kam für Schnabel über Nacht mit seiner ersten New Yorker Einzelausstellung im Jahr 1979 und seitdem ist sein Name ein Synonym für die Rückkehr der totgesagten Gattung der Malerei in die zeitgenössische Kunst. Dabei hat er in einer Vielzahl von Medien gearbeitet: Seine Skulpturen erweitern die malerischen Formen der Bilder als grob gehauene, scheinbar abgenutzte Artefakte in den Raum. Als Regisseur von preisgekrönten Kinofilmen portraitiert er Künstler wie Basquiat, van Gogh und andere subtil-heroische Figuren. Und er baut seinen eigenen Traum von einem venezianischen Palast mitten in New York. 'Ich möchte, dass mein Leben in meinem Werk steckt, komprimiert in meiner Malerei wie ein Auto in einer Schrottpresse. Sonst wäre meine Arbeit nur irgendwelches Zeugs', sagt Julian Schnabel. Diese Dringlichkeit zieht sich durch sein Schaffen, ganz gleich, welche Mittel oder Medien der Künstler wählt.Jetzt als unlimitierte Ausgabe erhältlich, stellt diese TASCHEN-Monografie die ganze Palette von Schnabels Arbeiten vor. Das Buch wurde in enger Zusammenarbeit mit dem Künstler geschaffen. Die Texte steuern Freunde, Kuratoren und Kunsthistoriker bei, mit denen Schnabel schon zuvor an Projekten gearbeitet hat: Laurie Anderson zeichnet ein vertrauliches Porträt des Künstlers; Éric de Chassey widmet sich den Gemälden, Bonnie Clearwater den Skulpturen und Max Hollein der ortsspezifischen Arbeit; Donatien Grau schreibt über den Palazzo Chupi, das vom Künstler selbst entworfene Haus im New Yorker West Village; der Schriftsteller Daniel Kehlmann taucht in das filmische Werk ein. Mit diesen Texten und hochwertigen Werkabbildungen macht das Buch Schnabels Kunst auf eine direkte Weise erlebbar, wie es sonst nur in der persönlichen Begegnung mit den Werken möglich ist. 568 pp. Englisch.
Language: Multiple languages
Published by Taschen Gmbh Sep 2023, 2023
ISBN 10: 383659630X ISBN 13: 9783836596305
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Julian Schnabel macht Kunst aus dem Leben und findet seine Materialien in der Struktur des Alltags. Er verwendet zerbrochene Teller als unpraktischen Bildgrund, malt auf Samt, Planen von Marktständen und Armeefahrzeugen, Kabuki-Theaterkulissen oder dem Boden eines Boxrings - Oberflächen, die ihre jeweils eigene Geschichte in das Bild mit einbringen. Der Erfolg kam für Schnabel über Nacht mit seiner ersten New Yorker Einzelausstellung im Jahr 1979 und seitdem ist sein Name ein Synonym für die Rückkehr der totgesagten Gattung der Malerei in die zeitgenössische Kunst. Dabei hat er in einer Vielzahl von Medien gearbeitet: Seine Skulpturen erweitern die malerischen Formen der Bilder als grob gehauene, scheinbar abgenutzte Artefakte in den Raum. Als Regisseur von preisgekrönten Kinofilmen portraitiert er Künstler wie Basquiat, van Gogh und andere subtil-heroische Figuren. Und er baut seinen eigenen Traum von einem venezianischen Palast mitten in New York. 'Ich möchte, dass mein Leben in meinem Werk steckt, komprimiert in meiner Malerei wie ein Auto in einer Schrottpresse. Sonst wäre meine Arbeit nur irgendwelches Zeugs', sagt Julian Schnabel. Diese Dringlichkeit zieht sich durch sein Schaffen, ganz gleich, welche Mittel oder Medien der Künstler wählt.Jetzt als unlimitierte Ausgabe erhältlich, stellt diese TASCHEN-Monografie die ganze Palette von Schnabels Arbeiten vor. Das Buch wurde in enger Zusammenarbeit mit dem Künstler geschaffen. Die Texte steuern Freunde, Kuratoren und Kunsthistoriker bei, mit denen Schnabel schon zuvor an Projekten gearbeitet hat: Laurie Anderson zeichnet ein vertrauliches Porträt des Künstlers; Éric de Chassey widmet sich den Gemälden, Bonnie Clearwater den Skulpturen und Max Hollein der ortsspezifischen Arbeit; Donatien Grau schreibt über den Palazzo Chupi, das vom Künstler selbst entworfene Haus im New Yorker West Village; der Schriftsteller Daniel Kehlmann taucht in das filmische Werk ein. Mit diesen Texten und hochwertigen Werkabbildungen macht das Buch Schnabels Kunst auf eine direkte Weise erlebbar, wie es sonst nur in der persönlichen Begegnung mit den Werken möglich ist. 568 pp. Englisch.
Language: German
Published by VGTG Glaube Theologie & Gemeinde, VGTG Glaube Theologie & Gemeinde, VGTG Glaube Theologie & Gemeinde, 2024
ISBN 10: 3902669535 ISBN 13: 9783902669537
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Condition: Neu. Neuware.
Language: German
Published by VGTG Glaube Theologie & Gemeinde, 2024
ISBN 10: 3902669535 ISBN 13: 9783902669537
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Das Studium des Neuen Testaments | Eine Einführung in die Methoden der Exegese | Eckhard J. Schnabel Heinz-Werner Neudorfer | Buch | Buch | VGTG Glaube Theologie & Gemeinde | EAN 9783902669537 | Verantwortliche Person für die EU: Hinkelmann, Frank, Dr., Frank Hinkelmann, Verlag für Glaube, Theologie & Gemeinde (VGTG), Annatsberger Str. 8, 3252 PETZENKIRCHEN, ÖSTERREICH, frank[dot]hinkelmann[at]om[dot]org | Anbieter: preigu.