Published by M-G-M, 1963
Seller: AcornBooksNH, New Harbor, ME, U.S.A.
Photograph
No Binding. Condition: VGF. 5074-29. A VGF or better 8 x 10 still. Size: 8" x 10". Photographic Image.
Published by M-G-M, 1963
Seller: AcornBooksNH, New Harbor, ME, U.S.A.
Photograph
No Binding. Condition: VGF. 5074-11. A VGF or better 8 x 10 still. Size: 8" x 10". Photographic Image.
Published by M-G-M, 1963
Seller: AcornBooksNH, New Harbor, ME, U.S.A.
Photograph
No Binding. Condition: VGF. 5074-77. A VGF or better 8 x 10 still. Size: 8" x 10". Photographic Image.
Published by M-G-M, 1963
Seller: AcornBooksNH, New Harbor, ME, U.S.A.
Photograph
No Binding. Condition: VGF. 5074-21. A VGF or better 8 x 10 still. Size: 8" x 10". Photographic Image.
Published by M-G-M, 1963
Seller: AcornBooksNH, New Harbor, ME, U.S.A.
Photograph
No Binding. Condition: VGF. 5074-100. A VGF or better 8 x 10 still. Size: 8" x 10". Photographic Image.
Published by M-G-M, 1963
Seller: AcornBooksNH, New Harbor, ME, U.S.A.
Photograph
No Binding. Condition: VGF. 5074-23. A VGF or better 8 x 10 still. Size: 8" x 10". Photographic Image.
Published by M-G-M, 1963
Seller: AcornBooksNH, New Harbor, ME, U.S.A.
Photograph
No Binding. Condition: VGF. 5074-97. A VGF or better 8 x 10 still. Size: 8" x 10". Photographic Image.
Published by M-G-M, 1963
Seller: AcornBooksNH, New Harbor, ME, U.S.A.
Photograph
No Binding. Condition: VGF. 5074-63. A VGF or better 8 x 10 still. Size: 8" x 10". Photographic Image.
Language: Spanish
Published by Grupo Anaya Publicaciones Generales, 2009
ISBN 10: 8420650684 ISBN 13: 9788420650685
Seller: Pepe Store Books, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. 11x18 ctm.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1992
ISBN 10: 3534083350 ISBN 13: 9783534083350
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Hueber-Holzmann Verlag, München, 1980
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
4. Aufl. 302 S 20,8x16cm, illustr. Oppd, SW-Abbildungen im Text, gutes Exemplar.
Seller: Book Alley, Pasadena, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Very Good in Very Good dust jacket. In original slipcase; slipcase is worn. **Text in German** Gently used with NO markings in text; binding is tight. Pasadena's finest independent new and used bookstore.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Wiss. Buchges. Darmstadt 1992, 1992
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 8°, 258 Seiten, gut-sehr gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Rústica Fresado. Condition: Nuevo.
Language: German
Published by euregioverlag 15.11.2009., 2009
ISBN 10: 3933617367 ISBN 13: 9783933617361
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germany
Condition: Sehr gut. 156 S. Denis Papin (1647 bis 1712) ist einer der interessantesten Forscher in der Früh- und Vorgeschichte der Dampfmaschine. Im Gegensatz zu den vielen Naturforschern vor ihm, die mit Luft, Vakuum und Wärme experimentierten, ohne auf eine Kraftmaschine hinzuarbeiten, hatte er eine Vision: Es würde zu weit führen, wenn wir darstellen wollten, wie jene Kraft zum Herausholen von Wasser oder Erzen aus Bergwerken, zum Schleudern von eisernen Kugeln auf größte Distanz, beim Bewegen von Schiffen gegen den Wind und zu vielen anderen Aufgaben genutzt werden könnte. Jeder muss unter den gegebenen Umständen Maschinen entwickeln, die seiner Absicht entsprechen, schrieb Papin 1680. Bei allen Experimenten dachte er stets an die praktische Umsetzung, um die Fähigkeit des Menschen erheblich zu steigern, so Papin 1707. Der Band mit Beiträgen von Friedrich Freiherr Waitz von Eschen, Karsten Gaulke, Albrecht Hoffmann, Marcus Popplow, Peter Schimkat, Helmuth Schneider und Frank Tönsmann schildert das Leben und Werk von Denis Papin in der Zeit von 1688 bis 1707 in der Landgrafschaft Hessen Kassel und sein gesellschaftliches Umfeld, spannt aber auch den Bogen zu den Themen Luft, Vakuum und Wärme von der Antike bis zum Beginn der Industriellen Revolution in Großbritannien. Denis Papin wird drei Jahrhunderte nach seinem Scheitern erneut ins Blickfeld der Öffentlichkeit gerückt und so wird auch ein Ausschnitt der reichen technikgeschichtlichen Vergangenheit der nordhessischen Region beleuchtet. Ge111,75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Entendida como el conjunto de todo tipo de artefactos, sistemas, procedimientos y acciones humanas que se aplican en la obtención y transformación de materiales, así como la producción de nuevos artefactos con el fin de su aprovechamiento , la técnica es un ámbito de conocimiento capital en el desarrollo de la civilización. LA TÉCNICA EN EL MUNDO ANTIGUO: UNA INTRODUCCIÓN nos da un panorama conciso y completo de los principales recursos y logros del mundo grecorromano, que, heredero de procedimientos y herramientas ya inventados en Egipto y el Próximo Oriente, amplió las posibilidades técnicas en profundidad y puso los fundamentos para los posteriores avances técnicos en la Europa medieval y premoderna. Con capítulos específicos dedicados a la agricultura, los metales, la sal, la artesanía, la construcción, el transporte, las infraestructuras, la comunicación, la mecánica y la medida del tiempo y la técnica militar, HELMUTH SCHNEIDER nos ofrece una obra de suma utilidad tanto para el estudiante del mundo antiguo como para el aficionado al mismo. LIBRO.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Darmstadt : Wiss Buchges, [Abt Verl], 1992
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
XII, 258 S. : 22 Ill. ; 22 cm . Orig.-Kart. ( Die Altertumswissenschaft ) - (gut erhalten).
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1992
ISBN 10: 3534083350 ISBN 13: 9783534083350
Seller: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Germany
Condition: Gut. wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1992,broschiert, sehr guter und gepflegter Zustand, h4.
Published by Kassel. Euregio. ., 2000
ISBN 10: 3933617073 ISBN 13: 9783933617071
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
130 S. Hardcover. Zahlreiche farbige und s/w. Abbildungen im Text und auf Tafeln. Neuwertig. Sprache: deu.
Language: German
ISBN 10: 354905632X ISBN 13: 9783549056325
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Orig.-Ausg. 128 S. : Ill., graph. Darst. (= Beck'sche Reihe ; 2432 : C. H. Beck Wissen) / Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H166 53704 H166 ISBN 9783406536328 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Metzlersche J.B. Verlagsb, 2010
ISBN 10: 3476023362 ISBN 13: 9783476023360
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Kiepenheuer und Witsch Verlag;, 1977
ISBN 10: 3462012304 ISBN 13: 9783462012309
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 276 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Kiepenheuer & Witsch, 1977
Seller: mountain, GEORGETOWN, CO, U.S.A.
hardcover. Condition: Good. exlibrary hardcover book no dust jacket, usual library marks, has some light reader wear;