Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Ladwig, Birkach ; Berlin ; München, 1982
ISBN 10: 3889240011 ISBN 13: 9783889240019
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. 21 cm 76 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.
hardcover. Condition: Gut. 200 Seiten; Remittendenexemplar Ge154,12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
ISBN 10: 3921499704 ISBN 13: 9783921499702
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Regensburg, 1962
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Gut erhalten. 58 S.
Published by Regensburg, Selbstverlag, 1962
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
First Edition
8°, Original-Broschur. Condition: Gut. Erste Ausgabe. 58 SS. mit vielen Abbildungen. Berieben, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by München, Renner Verlag,, 1984
ISBN 10: 3921499704 ISBN 13: 9783921499702
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
ill. OBroschur. Condition: Gut. 101 Seiten. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Language: German
Published by Frankfurt am Main: Euphorion Verlag, 1971
20,5 x 11,5 cm. Condition: Gut. 48 Seiten Softcover, Broschur kaum mit Gebrauchsspuren. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B06-04-05F|S19 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Language: German
Published by MZ-Buchverlag, Regensburg, 1996
ISBN 10: 3927529753 ISBN 13: 9783927529755
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Leinendruck. Condition: Guter Allgemeinzustand. Dust Jacket Condition: Umschlg. 2 mm Einriß. 200 Seiten Size: Ungelesenes Exemplar. Hardcover.
Language: German
Published by Kürbiskern - Damnitz Verlag im Verlag Plambeck & Co - Druck und Verlag GmbH, Neuss - München, 1983
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. ungelesenes Exemplar, signiert, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, sonst innen tadellos, mit Illustrationen.
Language: German
Published by Lichtung Verlag, Viechtach, 1995
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Softcover. Condition: Wie neu. Krummfränkische Gedichte und andere Sprachspielereien, Erstausgabe, signiert, ungelesenes Exemplar.
Language: German
Published by Mittelbayerische Druck - und Verlagsgesellschaft, Regensburg, 1994
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Pappband. Condition: Guter Allgemeinzustand. 187 Seiten - Umschlag mit 1cm Einriß auf der Vorderseite - sonst tadelloser neuwertgier Zustand Size: 14 x 21,2 Cm.
Taschenbuch. Condition: Gut. 187 Seiten 1. Auflage Leineneinband mit Schutzumschlag Mittelbayerische Druck- und Verlags-Gesellschaft Regensburg, 1994. 187 Seiten. 210x135 mm Tadellos erhalten, keine Striche, keine Stempel, rsand aus München. f795 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Language: German
Published by Mittelbayerische Druck- und Verlagsgesellschaft, Regensburg, 1996
ISBN 10: 3927529753 ISBN 13: 9783927529755
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Hardcover. Condition: Guter Allgemeinzustand. 200 Seiten Size: Ungelesenes Exemplar.
Language: German
Published by Regensburg; Mittelbayerische Druck-und Verlagsgesellschaft mbH, 1994
ISBN 10: 3927529354 ISBN 13: 9783927529359
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
Signed
21 cm, Hardcover/Pappeinband. 187 S. Widmung des Autors auf Schmutztitel (signiert) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by edition lichtung, Viechtach, 2004
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Erstausgabe, signiert, ungelesenes Exemplar, Einband gering fleckig, sonst tadelloser Zustand,
Published by Regensburg, 1962
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germany
Kleinformat, 58 S. m. zahlr. Abb. schwarz weiss, Brosch. illustriert, 15 x 21 cm, Schnitt leicht nachgedunkelt, Papier seitlich geringfügig gebräunt, mit geringfügigen Gebrauchsspuren.
Published by München: Renner, 1981
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
First Edition
Erste Ausgabe. 8vo. 53 S. Orig.-Karton 77 g Nahezu verlagsfrisch, kein Mängelexemplar.
Published by Damnitz Verlag,, 1986
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Signed
Orig.-Karton., Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. Vortitel mit handschriftlicher Widmung von Krischker. [Autograph / signiert / Widmungsexemplar. ] 87 Seiten, 8°. Gutes Exemplar. Mit Beiträgen von Gerhard C. Krischker u.a. [BHN-A-13].
Published by München Bad Windsheim: Delp, 1991
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
8vo. 159 S. Illustrierter Orig.-Karton (=Texte zur Zeit). 212 g Gut erhalten.
Published by Regensburg: Hrsg.:VS Ostbayern NGL Erlangen., 2009
Auflage 100 Exemplare. 162 S. Original-Kartoniert mit farbiger Porträt-Abbildung des Jubilars als Deckelillustration. Mit handschriftlicher Signatur des Jubilars auf dem Titelblatt.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
First Edition Signed
ZEIT-GEDICHTE Kürbiskern, Damnitz Verlag im Verlag Plambeck & Co. 1. Auflage 1983, ERSTAUSGABE, 61 SS. Pb. kl. 8°, gut erhalten - von Wolf Peter Schnetz mit eigenhändiger Widmung, Datum 9.2.87, Unterschrift signiert.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Signed
IN DIESEM GARTEN DER KÄLTE Verlag Klaus G. Renner München, 1. Auflage o.J., 103 SS. Pb. kl. 8°, gut erhalten - von Wolf Peter Schnetz ganzseitig mit eigenhändiger Widmung, E.ZITATEN, Datum 7.2.87, Unterschrift signiert.
Language: German
Published by MZ Buchverlag, Regensburg,, 1999
ISBN 10: 3931904636 ISBN 13: 9783931904630
Seller: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 1. Auflage,. 232 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchspuren, insgesamt sehr schön. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 8° , 21,5 x 14 cm, Pappeinband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Nürnberg. Plakaterie 1981. 107 Seiten. Zahlreiche sw Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (19 x 11) cm., 1981
ISBN 10: 3884690248 ISBN 13: 9783884690246
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Signed
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut bis sehr gut. Handschriftliche Widmung des Autors, signiert am 22. Juni 1981. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Language: German
Published by Erlangen, Klaus Renner, 1974
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Signed
Broschiert. Condition: Wie neu. 1974. Im Vorsatz vom Autor signiert (16.12.1974). Umschlag an den Rändern minimal berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 19-4589 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Erlangen : Renner, 1974
Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Germany
8°, OKart. [34] S. Einband leicht staubspurig, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Würzburg (München Wien): verschiedene Druckereien (bzw H 14: Relief Verlag)
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
8vo. Illustrierter Orig.-Karton Insgesamt erschienen zwischen 1961 bis 1964 14 Hefte. Einzelhefte auf Anfrage.
Language: German
Published by Viechtach : Lichtung-Verl., 2004
ISBN 10: 3929517671 ISBN 13: 9783929517675
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
First Edition
Softcover. 1. Aufl. 151 S. ; 21 cm, 243 gr. Ungelesenes Buch. Sehr guter Zustand. Minimalste Lagerspuren. 9783929517675 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.