Published by Verlag J. P. Peter, Gebr. Holstein, Rothenburg ob der Tauber, 1963, 1963
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Normale Gebrauchsspuren, Zustand 2- Brosch., 73 S. Fotos.
Published by Peter Verlag , Holstein , 1954, 1954
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch , guter Zustand , 26. Aufl. 79 S. mit Abb.
Language: German
Published by Peter Verlag; Rothenburg, 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 39.Auflage. 74 Seiten; illustriert; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Language: German
Published by J. P. Peter, 1976
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 59. Aufl. 74 Seiten; Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Rothenburg ob der Tauber Peter, 1972
Seller: buch-radel, Köln, Germany
74 S., Illustr. OBrosch., 55.Aufl., Mit einem Stadplan und über 50 Abb., Einband etwas berieben., Deckel gering knickspurig., Kleiner Einriss am vorderen Gelenk unten., [K1_TB_12] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Published by Rothenburg ob d. Tauber : Peter
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 44. Auflage * Umfang/Format: 74 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Nebent.: Rothenburg ob der Tauber * Erscheinungsjahr: 1962 Geleitwort Zum 40. Male tritt unser Führer durch Rothenburg den Weg in die Öffentlichkeit an. 40 immer stärkere Auflagen erlebte er seit seinem ersten Erscheinen im Jahre 1925. Zuletzt kamen jährlich rund dreißigtausend Stück in die Hände all derer, die Rothenburgs Schönheiten und Sehenswürdigkeiten kennenlernen wollten. Zuverlässig in seinem Inhalt und gediegen in Bebilderung und Ausstattung hat er sich die Herzen der Besucher von nah und fern erobert. Heute ist ?der blaue Führer" der ständige Begleiter der meisten Fremden. Er unterrichtet sie ausreichend und klar über das, was als wissens und beachtenswert in unsrer Stadt gilt und ist für jeden, auch wenn er nur Tage oder Stunden hier Aufenthalt nimmt, die gegebene Einführung in Rothenburgs Zauber und Eigenart. Daß die 40. Auflage wiederum vermehrt, und durch G. Harro Schaeff-Scheefen, den bekannten fränkischen Schriftsteller und Geschichtskenner, auf den neuesten Stand gebracht wurde, bedarf keiner besonderen Hervorhebung. Möge auch diese Auflage mithelfen, für Rothenburg zu werben und seinen Gästen die Vertiefung in all das Sehenswerte und Schöne unserer Stadt angenehm und leicht zu gestalten! ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Rothenburg ob d. Tauber : Peter.
Language: German
Published by Rothenburg Peter sa
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germany
8° 79 S. in Fraktur mit zahlr. Abb. und einem Stadtplan, Einband leicht berieben und fleckig, Ecken und Rücken leicht bestoßen, Schnitt leicht angestaubt, innen gut und sauber. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! Klammerheftung 500 gr.
Published by J. P. Peter, Rothenburg ob der Tauber 1967., 1967
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr, 74 Seiten, in gutem Zustand, [SAP5].(2) Deu 400g.
Language: German
Published by Rothenburg ob der Tauber; Druck und Verlag J.P. Peter - Gebr. Holstein, 1954
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. J. P. Peter - 47. Auf. 1966 : A. Schnizlein - tb WV-BA2Y-GOW4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Rothenburg, ., 1965
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 1 Plan, 74 S. illustr., Orig. Karton kl. Läsuren.
Published by J. P. Peter, Gebr. Holstein,, 1967
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Illustr. Orig.-Karton., Aus der Bibliothek von Hans Wollschläger. 74 Seiten, 8°. Einband angebräunt und mit Knickspuren, sonst gutes Exemplar.
Published by Rothenbur ob der Tauber, 1922
Seller: MyLibraryMarket, Waynesville, OH, U.S.A.
Condition: Fair. ***please read*** Well worn book yet still all intact - writing in pencil on title page and on pg 3 - no other marks on text - 80 pages - my shelf location - 28-d-51*.
Published by Rothenburg ob der Tauber. Peter, 1925
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
80 S. Kartonierte Ausgabe 1925. Mit Faltplan. Einband etwas begriffen und etwas fleckig; mit leichten Knickspuren; 2 Seiten mit winzigem Eckkabriss, sonst gut. [K 632].
Published by Rothenburg, ., 1955
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 1 Plan, 77 S. illustr., Orig. Karton kl. Läsuren.
Published by Rothenburg, ., 1955
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 1 Plan, 77 S. illustr., Orig. Karton kl. Läsuren.
Published by Breslau, Koebner' sche Verlagsbuchhandlung, 1917., 1917
First Edition
Softcover. 22 x 15 cm. Originalbroschur, oberer und unterer Rücken mit 0,5 - 1 cm Einriss, der Umschlag ist vom Buchblock gelöst, die Klammerung schwach angerostet. Vollständig mit den Seiten (1) 242 - 320 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Insgesamt innen sauber und noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22299-422846.
Language: German
Published by Rothenburg ob der Tauber : J. P. Peter, Gebr. Holstein, (1955)., 1955
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
28. Aufl. S. 80 M. zahlr. Fotos u. 2 Karten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 8° , Paperback , Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Rothenburg an der Tauber, Peter,, 1921
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
80 S. 10. Auflage - gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°. Orig.-Broschur (Umschlaggestaltung: RESSEL). - Kanten etwas berieben.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Rothenburg/T., 1913., 1913
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Mit zahlr. (tls. farb.) Abb., Buchschmuck v. A. Hosse u. 1 gefalt. Taf. 8, 167 S. Ill. OPbd. - 1.
Language: German
Published by Rothenburg ob der Tauber, J. P. Peter,, 1921
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
9. Aufl. 80, (16) S. Mit zahlr. Fotos und 1 Faltkarte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 Kl.-8° , O-Kartoniert , Gutes Exemplar.
Published by Buchschmuck von Adolf Hosse. Rothenburg o. T., Trenkle . VIII, 167, (1) S. m.e. Karte. Broschur., 1913
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: guter Zustand. Dezenter Lesebug im Rücken, Ecken etw. angebogen. Rauher Beschnitt. Insgesamt gutes, sauberes Exemplar.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Rothenburg, Trenkle,, 1913
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
8° OPP. 167 S. m. hübschem Buchschmuck u. Karte. Minimale Gebrauchsspuren am Einband innen sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by Rothenburg, Petersche,, 1925
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
20 cm, brosch. 80, 16 S., Einband berieben u. mit kl. Randläsuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Verlag Peter, 1915
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Ausgabe von 1920, Einband etwas stockfleckig, innen gut 77842x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by C. H. Trenkle Rothenburg, 1913
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Oktav. 167 Seiten. Gebunden. Buchschmuck von Adolf Hosse. Einband und Seiten wenig fleckig.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 33.51
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
Language: Latin
Published by Wentworth Press 8/26/2016, 2016
ISBN 10: 136287275X ISBN 13: 9781362872757
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Iconographia familiarum naturalium regni vegetabilis = Abbildungen der nat�rlichen Familien des Gew�chsreiches: Delineata atque adiectis familiarum ch. Book.