Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Lempertz Edition und Verlagsbuchhandlung 09.2012., 2012
ISBN 10: 3939284882 ISBN 13: 9783939284888
Seller: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, Germany
paperback. Condition: Gut. 248 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich --Mängelstempel ISBN: 9783939284888 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Leipzig, Voigt 1900-1901., 1900
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. 223; X, 160 SS., 1 Bl. Teil 1: Enthaltend die Kultur und Treiberei der gangbarsten Schnittblumen und des Schnittgrüns für Herbst, Winter und Frühjahr. Die Anlage von Gewächshäusern und Wasserheizungen mit vielen Abbildungen. Der richtige Betrieb einer Schnittblumengärtnerei nebst Gewinnberechnung nach eigenen praktischen langjährigen Erfahrungen. Zweite Auflage. / Teil 2: Eine Zusammenstellung und Culturbeschreibung der für den Schnittblumenzüchter werthvollsten Sträucher, Stauden, Knollen, Zwiebeln und einjährigen Pflanzen für Frühjahr, Sommer und Herbst. - Einband etwas fleckig und berieben. Ecken und Kapitale leicht bestoßen. Teils leicht stockfleckig. Papierbedingt gering gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Condition: New.
Published by Leipzig (Voigt), 1905
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 204 S. m. 27 Abb., Ln. - NaT.
Language: German
ISBN 10: 3945152356 ISBN 13: 9783945152355
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
US$ 16.10
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 7.80x4.65x0.87 inches. In Stock.
Language: German
ISBN 10: 3945152356 ISBN 13: 9783945152355
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: New.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New. 2023.
Condition: New.
Condition: New.
Language: German
Published by Königswinter : Edition Lempertz, 2014
ISBN 10: 3943883698 ISBN 13: 9783943883695
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Signed
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 209 S. ; 19 cm sehr gutes Exemplar (minimale Falzspur am Buchrücken; persönliche Autorensignatur im Vorsatz) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Condition: New.
Published by Leipzig: Verlag von Hugo Voigt 1905, 1905
OLWd. mit schwarzgeprägtem Vorderdeckel und Rücken, 133 Seiten mit zahlr. Abb. + Verlagswerbung, 16,5 x 24 cm, Decke angeschmutzt, an den Kanten berieben, Rücken eingerissen, durchgehend Fingerflecken, insgesamt aber noch annehmbarer Zustand. Book Language/s: German.
US$ 13.31
Quantity: 3 available
Add to basketpaperback. Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 18.86
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 146 S. Schutzumschlag wie schwarzer Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München F09768 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by Leipzig, Voigt, . 1900., 1898
Condition: Gut. 0. 2 Bände, 1. + 2. Band 23,5x16 cm 223 S. zahlr. Ill. Hardcover, Leinwandeinbände m. Titeldruck und Illustration, randgebräunt. Innen guter, sauberer Zustand. 1. Teil: Enthaltung der Kultur und Treiberei der gangbarsten Schnittblumen und des Schnittgrüns für Herbst, Winter und Frühjahr. Die Anlage von Gewächshäusern und Wasserheizungen mit vielen Abb. Der richtige Betrieb einer Schnittblumengärtnerei nebst Gewinnberechnung nach eigenen praktischen langjährigen Erfahrungen. 2. Teil: Der praktische Schnittblumenzüchter der Neuzeit. Eine Zusammenstellung und Culturbeschreibung der für den Schnittblumenzüchter werthfollsten Sträucher, Stauden, Knollen, Zwiebeln und einjährigen Pflanzen für Frühjahr, Sommer und Herbst. Titelseite i. zweiten Band etwas fleckig. DX-274|11157AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Condition: New.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 18.66
Quantity: 2 available
Add to basketpocket_book. Condition: Brand New. 256 pages. German language. 8.07x4.92x0.79 inches. In Stock.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 22.91
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: New.
Published by Leipzig Voigt, 1906
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
X, 133 SS. mit ein paar wenigen Abb. 8°. OLn. NaT. Ein paar handschriftl. Anmerkungen im Text. Einband gering unsauber; insgesamthaft nur gering gealtert. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Leipzig, Hugo Voigt, 1902., 1902
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germany
100 S. Grüner Original-Ganzleinenband mit schwarzgeprägter floraler Jugendstil-Ornamentik; dreiseitiger Grünschnitt; Farbige Vorsätze. Mit zahlreichen Holzschnitt-Illustrationen. Einband leicht berieben sowie minimal fleckig; Namenszug von alter hand auf Titelblatt. Sonst gutes Exemplar des prononcierten Jugendstilbandes; Seiten sauber und fleckenfrei.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 17.99
Quantity: 11 available
Add to basketCondition: New.
Published by Lempertz 2013 Königswinter, 2013
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germany
kartoniert 2. Aufl. 19 cm Sehr gut kein Schutzumschlag 246 S. / Sprache: deutsch / 295 g / Ges.-Titel: § 211 - Regional-Krimi : Mordkommission Köln / Zustand: sehr gut / KEIN VERSAND INS AUSLAND.