Language: German
ISBN 10: 3854873638 ISBN 13: 9783854873631
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Berlin : Berlin-Verl. Spitz, 1995
ISBN 10: 3870613785 ISBN 13: 9783870613785
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Gut. 248 S. ; 21 cm gutes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben /// Standort Wimregal FLK1-2034 ISBN 9783870613785 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301.
Language: German
Published by Umweltdachverband GmbH, 2016
ISBN 10: 3900717850 ISBN 13: 9783900717858
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Hannover Edition libri rari Th Schäfer, 1983
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
Sechs unbez. Seiten Text und 80 Tafelseiten mit zahlr. s/w Abb. Fol. OPbd. Besitzerstempel auf Titelbaltt. Gut. Reprint der Ausgabe von 1934. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Paperback. Condition: Very Good. Altenburg : Altenburger Verlag [Published Date: 1991]. Softcover, [14], 229 pp; 23 cm. Text in German. In very good condition. Glossy pictorial soft covers have light bumping to edges and corners and light overall scuffing. Binding tight. Pages clean and unmarked. NOT Ex-Library. Facsimile reprint of the 1917 edition originally published in Bozen by Tyrolia under the title "Die Herzoge von Sachsen-Altenburg ehem. von Hildburghausen" by Heinrich Ferdinand Schoeppl. With a foreword by S.H. Franz Prinz von Sachsen-Altenburg and an introduction by H.J.B. Cannesbie. Includes historical commentary by Dr. Hans-Joachim Kessler. Illustrated with 200 black-and-white images, including portraits, coins, medals, maps, and archival photographs. This is Volume I in a planned multi-volume series on the history of the ducal house of Sachsen-Altenburg. [From back cover] Nur wenige Herrscherhaeuser Deutschlands haben die Bewunderung ihres Volkes so lange genossen wie die Familie von Sachsen-Altenburg, vormals von Hildburghausen. Die praktisch von Kriegswirren unversehrt gebliebene Stadt Altenburg ist noch heute ein lebendes Denkmal dieser einzigartigen Familie. Die Herzoge von Sachsen-Altenburg ist ein unveraenderter Nachdruck eines bereits 1917 erschienenen Buches. In bewegten, voll im damaligen Zeitgeist geschriebenen Worten werden die kulturellen, politischen und militaerischen Stroeme des herzoglichen Hauses beschrieben. In seinen detaillierten Beschreibungen werden auch Kleinigkeiten wie Muenzen, Medaillen und persoenliche Anekdoten nicht vergessen. Jeder Geschichtsliebhaber fuehlt sich bald angesprochen. Eine zeitgemaesse und einfuehlsame Fortschreibung bis zur Gegenwart wird durch den Beitrag S.H. Franz Prinz von Sachsen-Altenburg erbracht. In seiner Huldigung an den erst im Fruehjahr 1991 verstorbenen, letzten Erbprinzen Georg Moritz sowie in der Vorstellung seiner eigenen Familie tritt Prinz Franz ein wuerdiges Erbe an. Der bekannte Historiker Dr. H.-J. Kessler fasst den politischen Zeitrahmen bis zur Gegenwart zusammen. Dieses Buch ist Band I einer Serie ueber das herzogliche Haus Sachsen-Altenburg, erschienen im Altenburger Verlag, Herausgeber H. J. B. Cannesbie.
Published by München, 1959
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: moderat. V, 67 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Bindung gebrochen, Ecke geknickt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Language: German
Publication Date: 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 128 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. teils fleckige Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Wyk auf Föhr : Verlag für Amerikanistik Kuegler, 1986
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
8°, Gebundene Ausgabe mit OSU. Sprache: Deutsch.
Published by Altenburg, Altenburger Verlag, 1991
First Edition
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 229 pages with many b/w-illustrations.
Language: German
Published by Grünfeld Wien, 1928
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Kein Einband. Condition: Gut. Eine Objektive Darstellung Seines Lebens, Seiner Werke Und Seiner Lehre 8 Broschüre Kein Schutzumschlag Buch 47 SS, OBr. (angestaubt), innen papierbedingt gebräunt, sonst sauber und gut Gut.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 43.42
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Outlook Verlag 2022-09, 2022
ISBN 10: 3368259385 ISBN 13: 9783368259389
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 38.63
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Lisa Schöppl bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Lisa Schöppl (* 11. Januar 2000 in Regensburg) ist eine deutsche Fußballspielerin, die seit dem 2. September für das Sportteam der West Virginia University Fußball spielt. Schöppl begann beim FC Oberhinkofen im gleichnamigen Gemeindeteil von Obertraubling im Landkreis Regensburg mit dem Fußballspielen. Über die Frauenfußballabteilung des SC Regensburg gelangte sie 2012 zum Regensburger Stadtteilverein SV Burgweinting, für den sie bis zum 30. Juni 2014 spielte. In der Saison 2015/16 bestritt sie drei Punktspiele für die Frauenfußballmannschaft des SSV Jahn Regensburg in der C-Junioren-Regionalliga Süd. Zur Saison 2016/17 vom VfL Wolfsburg verpflichtet, bestritt sie für deren zweite Mannschaft 13 Punktspiele in der 2. Bundesliga Nord, wobei sie am 20. August 2016 (1. Spieltag) beim 5:0-Sieg im Heimspiel gegen den FSV Gütersloh 2009 debütierte. Ihr einziges Tor erzielte sie am 26. März 2017 (15. Spieltag) beim 4:1-Sieg im Heimspiel gegen den Liganeuling 1. FC Union Berlin mit dem Treffer zum 2:1 in der 51. Minute. In der Saison 2017/18, die letzte, die zweigleisig ausgetragen wurde, blieb sie in sechs Punktspielen ohne Torerfolg. Zur Saison 2017/18 vom SC Sand verpflichtet, spielte sie zunächst für deren zweite Mannschaft in der drittklassigen Regionalliga Süd und bestritt sieben Punktspiele, in denen ihr ein Tor gelang. Für die erste Mannschaft kam sie in der Bundesliga zweimal zum Einsatz; zunächst am 21. Oktober 2018 (5. Spieltag) ab der 81. Minute für Nina Burger beim 3:0-Sieg im Heimspiel gegen Bayer 04 Leverkusen, dann am 25. November 2018 (9. Spieltag) ab der 82. Minute für Diane Caldwell bei der 0:9-Niederlage im Heimspiel gegen den VfL Wolfsburg. Ihr Debüt für die erste Mannschaft gab sie bereits am 9. September 2018 beim 2:1-Zweitrundensieg über den SV 67 Weinberg im DFB-Pokal-Wettbewerb. Im August 2021 gelangte sie in die Vereinigten Staaten nach Morgantown, wo sie an der West Virginia University das Hauptstudienfach Allgemeinmedizin belegt. Für das Sportteam der Mountaineers spielt sie seit dem 2. September 2021 in der Big 12 Conference innerhalb der NCAA Fußball.[1][2] Nationalmannschaft Schöppl debütierte als Nationalspielerin am 30. Oktober 2013 in Mühlheim am Main beim 6:0-Sieg der U-15-Nationalmannschaft über die Auswahl Schottlands. Ihr erstes Länderspieltor erzielte sie in ihrem letzten Spiel in dieser Altersklasse am 4. Juni 2015 in Doma?lice beim 7:0-Sieg über die Auswahl Tschechiens mit dem Treffer zum 5:0 in der 43. Minute. Des Weiteren kam sie auch für die Nachwuchsnationalmannschaften der Altersklassen U-16, U-17, U-19 und U-20 zum Einsatz. /// Standort Wimregal GAD-0233 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. 171 Seiten Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783854873631 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 8° , Broschiert, Softcover/Paperback.
Language: German
Published by Frankfurt (Main) : VAS, 2000
ISBN 10: 3888642965 ISBN 13: 9783888642968
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Condition: Sehr gut. 144 S. ; 21 cm; kart. Sehr gutes Ex. - . Im vorliegenden kritischen Literaturüberblick wird versucht, ein möglichst umfassendes Bild des derzeitigen Standes der Forschungsbereiche und -ergebnisse zur Paarbeziehung bei der koronaren Herzerkrankung entsprechend ihrem Stellenwert darzustellen. Das Thema erstreckt sich vom Einfluss der Paarbeziehung auf die Genese der KHK, von der Bedeutung für die Krankheitsbewältigung und Prognose der Erkrankung über die Belastungen, denen der(die) Partnerin ausgesetzt ist, bis hin zu Fragen der Beziehungsdynamik und Sexualität. Ein eigenes Kapitel wird der Partnerschaft koronarkranker Frauen gewidmet. . (Verlagstext) // INHALT : Einleitung --- Methodik --- Literaturrecherche --- Medizinische Datenbanken --- Psychologische Datenbanken --- Evidenzkriterien --- Forschungsbereiche und -ergebnisse --- Der Einfluss der Paarbeziehung auf die Genese der KHK --- Positive Primärprädiktoren - familiärer Rückhalt --- Negative Primärprädiktoren --- Literaturüberblick zum Kapitel Einfluss der Partnerschaft --- auf die Genese der KHK --- Bedeutung der Partnerschaft für die Krankheitsbewältigung und Prognose --- Positive Sekundärprädiktoren (Partnerschaftlicher Rückhalt) --- Negative Sekundärprädiktoren --- Literaturüberblick über das Kapitel Bedeutung der Partnerschaf für die Krankheitsbewältigung und Prognose --- Die Partnerin des Koronarkranken --- Bio-psycho-soziale Belastungen --- Die Ehefrau im System der medizinischen Versorgung --- Literaturüberblick zum Kapitel "Die Partnerin des Koronarkranken" --- Beziehungsaspekte der Partnerschaft Koronarkranker --- Paardynamik und KHK --- Sexualität --- Literaturüberblick zum Kapitel Beziehungsaspekte --- Interventionen mit Einbeziehung der Partnerin --- Informations- und Beratungsstudien in der Rehabilitation --- Gruppentherapie mit KHK-Partnern --- Literaturüberblick zum Kapitel Interventionen --- (u.a.) ISBN 9783888642968 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 224.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Wien, Verlag von Josef Grünfeld, 1928
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Broschüre,. 1 Abbildung, 48 Seiten Sprache: Deutsch Softcover, Broschüre, schlechter Zustand, Einband abgegriffen,abgerieben, vergraut, leicht fleckig, Buchrücken oben und unten abgestoßen, Ecken teilweise geknickt, kleine Einrisse, Seiten stark gebräunt, schief gelesen.
Language: German
Published by J. F. Schreiber, Esslingen, Germany, 1111
Seller: L Carnegie, Huntly, United Kingdom
First Edition
US$ 48.20
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Good. No Jacket. 1st Edition. German version of Euripides' play, number 65 in a series of German booklets to be used as scripts for a toy theatre. Includes a wonderful full-colour folded page with cut-out characters in lovely bright colours. Undated, but probably circa 1890. Pale blue card covers with stapled binding. Pages browned, particularly round edges, and covers also browned. Very minor shelfwear to edges, Good to VG overall. Approx. 16.5 x 21 cms.
Published by heimat
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Mäßig. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 333 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - fleckig.
Published by Lichtner, Wien., 1947
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Germany
19,2 x 11,7 cm. 64 Seiten. Original-Pappband, ein wenig angestaubt, Kanten ein wenig berieben.
Hiemesch, Berlin (um 1900/20), 96 S., ill.Okart., Einband bestoßen und gebräunt, Rücken etwas eingerissen, Gelenke aufgeplatzt, Seiten gebräunt und am Rand leicht wasserfleckig.
Language: German
Published by Wien. Verlag Josef Grünfeld, 1928
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
OBr. Condition: Gut. 47 S. Sprache: Deutsch.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 68.08
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Kartoniert / Broschiert. Condition: New.
Language: German
Published by Freizeit-Buchverlag;
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 256 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Papier altersbedingt nachgedunkelt; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 80.36
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 353 pages. German language. 6.50x0.94x9.25 inches. In Stock.
Language: German
Published by Wyk auf Föhr (Verlag für Amerikanistik) 1992, 1992
ISBN 10: 3924696772 ISBN 13: 9783924696771
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 100 S. mit Abb. Pbd. mit Schutzumschl.
Language: German
Published by Creative Media Partners, LLC Aug 2018, 2018
ISBN 10: 0341594830 ISBN 13: 9780341594833
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Published by Rudolstadt, o. Verl., 1915
Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Germany
96 S. Gr. 8°. Obrosch. Einband angeschmutzt und eingerissen, innen sauber erhalten. Selten!
Published by A. Bock Verlag, Rudolstadt, 1915
Seller: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, Germany
Hardcover. Condition: Guter Zustand. Mit 31 Abbildungen;Halbleineneinband;96 S. 24x16;(t6). Buch.