Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by S. Mode's Verlag o. Jahr.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 59 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband etwas staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Published by Modes Verlag Berlin ca Vollständiges Buch, 1920
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Große Gebrauchsspuren, Kleinformat broschiert, Einband lose, abgestoßen, fleckig, einige Seiten lose,Inhalt komplett erhalten,101 S. Oper in drei Akten,komplettes Buch ohne Noten, Uraufführung 1868 in München, Hofoper 60 gr.
TANNHÄUSER und der Sängerkrieg auf der Wartburg Oper in drei Akten, Musik Richard Wagner. S. Mode s Verlag Berlin o.J., 39 SS. Pb. kl. 8° Orig.-Broschur, Vollständiges Buch, kl. Besitzvermerk von 1931.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 23.26
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 38.83
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Mode, Berlin 1929,, 1929
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln.,n.p., c.a. 400s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSC31,2a] Deu 700g.
Published by Mode, Berlin 1929,, 1929
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln.,n.p., c.a. 400s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSC31,2a] Deu 700g.
Language: German
Published by Berlin. Edition Hentrich, 1993
ISBN 10: 3894680407 ISBN 13: 9783894680404
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Sehr gut. 189 S. Kartoniert, noch eingeschweißt. Sehr gutes Exemplar. Mit 289 Abbn. Über Kurfürstendamm, Avus, Zillestraße etc. [K 206].
Published by Leipzig, 1907
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 39 S., 22 cm, Einband leicht staubig. Sprache: Deutsch.
Published by Justus Dörner Verlag, Leipzig, 1936
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Leinen. ohne Schutzumschlag, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Block leicht leseschief, Vorsatz etwas fleckig, mit 17 Kunstdruck-Tafeln ca. 700 Deutsch 660g.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 29.15
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin, S. Mode., o. J. (um )., 1900
87 Seiten. Mit Abb. 8°. Brosch. Mit Gebrauchsspuren. Buchblock gebrochen. Einbanddeckel fehlt. Titelseite berieben und fleckig. Seiten sonst sauber. Unaufgeschnittenes Exemplar.
Published by Leipzig Dörner (10 Auflage), 1935
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. 48 S. + (248 S.), Oktav, Hardcover/gebunden, Ganzleinen, Kopffarbschnitt, Frontispiz. Schrift Fraktur. Vorsatz kleiner, handschriftlicher Eintrag. Insgesamt gerade und fest. Ecken minimal bestoßen, Buchrücken oben an einer Stelle etwas stärker. Einband mit mäßigen gebrauchsspuren bzw. angestaubt. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Mit 17 Kunstdruck-Tafeln. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 940 gr.
US$ 47.15
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Berlin, Edition Hentrich, 1993
ISBN 10: 3894680407 ISBN 13: 9783894680404
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Germany
First Edition Signed
1. Aufl. 189 S., durchgehend mit Abb. Minimal beriebener Rückdeckel, sonst wie neu, von der Verfasserin auf dem Vortitel SIGNIERT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 24x17cm, farb. illustr. Orig.-Broschur.
Published by S. Mode s Verlag, Berlin, 1933, 1933
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germany
Ln gb roter Kopfschnitt, mit Einführungen, geschichtlichen und biographischen Mitteilungen und 36 Abbildungen, 9. völlig neubearbeitete Aufl., ohne Pag., Frakturschrift, Ln-Einband angeschmutzt, innen sehr gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 103_Seidel 780 Gramm.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Berlin : Mode, 1914
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 860 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Altdeutsche Schrift / Fraktur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 37.81
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Justus Dörner Verlag Leipzig, 1936
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. 10. Auflage. Jubiläumsausgabe. Oktav. ca. 500 Seiten. Leinen. Einband minimal nachgedunkelt, innen gut/sehr gut erhalten.
Published by Springer-Verlag, Germany, 1956
Seller: The Book Exchange, Macclesfield, CHESH, United Kingdom
US$ 29.90
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Light brown cloth hardcover, with red blocking and gold lettering on the spine and front board, from closed pharmaceutical company library. 548 pages, illustrated with charts, and tables. Contents are very clean, tight and bright. A nice copy which appears to have benefited from minimal handling. Text in German. Book.
Published by Leipzig, W. Gerhard, 1868
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
Interimsbroschur. Condition: mäßig. 45 S., 22 cm, Einband berieben und sehr staubig, Ecken geknickt, Rücken mit Läsuren, gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu Erstausgabe.
Condition: New.
Language: German
Published by Berlin : Mode ca. 1910., 1910
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Oln. XII, 333 S. ; 18 cm Einband etw. fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
First Edition
TASCHEN-LEXIKON FÜR SÄNGER Ein Nachschlagewerk in alphabetischer Ordnung. S. Mode s Verlag Berlin, 1. Auflage (ERSTAUSGABE) o.J. (ca. 1930), 62 SS. gebunden (Hardcover kl. 8°), ordentlich erhalten.
paperback. Condition: Gut. 192 Seiten Gutes Exemplar. - VORWORT -- Die älteste mirbekannte ausführliche Erläuterung derCharlottenburgerStraßennamen ist die von Otto A. Borchert aus dem Jahre 1930. -- Seither sind über 60 Jahre vergangen, und viel hat sich verändert. Charlottenburg hat 1938 Gebiete an andere Bezirke abtreten müssen und als Ausgleich die Siedlung Eichkamp erhalten. Einige Straßen haben - manche sogar mehrfach - ihre Namen gewech-selt, ja einige Straßen sind durch Umgestaltung des Geländes sogar vollkommen aus dem Stadtbild verschwunden. Andererseits sind ganze Stadtviertel neu entstanden. Die Broschüre von Borchert wareine derQuellen.die mir zur Verfügung standen. Viele Fakten entnahm ich dem Brockhaus, und die Lebensgeschichten der Widerstandskämpfer fand ich in den Büchern von Annedore Leber: "Das Gewissen steht auf" und "Das Gewissen entscheidet". -- Danken möchte ich an dieser Stelle den Gedenkstätten Stauffenberg (Berlin) und Mauthausen (Österreich) sowie dem Friedrich-Ebert-Institut (Bonn), die mir mit Auskünften über das Schicksal Richard Teichgräbers behilflich waren. -- Fürdie Abbildungen im Buch konnte ich vowiegendauf das Fotomaterial zurückgreifen, das im Heimatarchiv Charlottenburg liegt. -- Die Abbildungen der Personen des Widerstandes vom 20. Juli 1944 erhielt ich von der Gedenkstätte 20. Juli, wofür ich mich besonders bedanke. -- Die Verfasserin -- -- ISBN 9783894680404 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 733.
Language: German
Published by Berlin, S. Mode's Verlag, 1921
Seller: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, Germany
8°, Leinen. Condition: Gut. 759 S., Buchdeckel a. d. Kanten ber.; Papier altersentspr. gebr.; Bindung etwas gelockert; sonst gutes Ex; Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570 Fünfte, bis zur Gegenwart erweiterte Auflage; 20. Tausend;.