Schoner Hellmut (66 results)

Published by Brockhaus Verlag, Leipzig 1955
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. Kein Schutzumschlag. S. 160. m. 59 Kunstdruckbildern (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.96
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Kina Italia ca. 1990 1990
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur, 144 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Published by Brockhaus 1958
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Leinen mit Schutzumschlag 168 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest OU kleine Randläsuren Deutsch 300g.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.45
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 12.11
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Veb F. A. Brockhaus Verlag Leizig, Germany 1957
Seller: Feldman's Books, Menlo Park, CA, U.S.A.Feldman's Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.00
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good+. Dust Jacket Condition: G+. Mit 8 farbigen und 24 einfarbigen bildtafeln.
Published by Leipzig Brockhaus 1957
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Leinen. mit Schutzumschlag kleinere Lesespuren an Einband und Block, Block sauber und fest Text ohne Einträge Schutzumschlag geringe Randläsuren 176 Deutsch 300g.
More imagesLanguage: German
Published by Brockhaus 1955
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Published by R. Rother, München, 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 205 S. (15,5 cm) OBrosch. mit Klarsichtumschlag. Im ganzen leicht feuchtwellig, erste Seiten davon etwas gebräunt; N.a.SchT.; sonst ordentlich. 7. Aufl. /// ISBN 3763331190 ///// Die Karte liegt im Umschlag sichtbar bei.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 20.18
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 3., umgearb. u. neu bebilderte Aufl. 128 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierquali…tät beeinträchtigt sein. Buchblock löst sich vom Buchrücken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 655.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 27.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
7. Auflage. 205 S. mit 39 ganzs. SW-Fotos, 3 Karten u. Faltbeilage (Farbkarte 1:50.000). Karton-Broschur, Klarsichtumschlag, Fadenheftung, 16 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Alle Touren bis Schwierigkeitsgrad I. - Mit Register. sk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks…/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 300. - Alpine Reiseführer: Wandern, Radtouren. - Stichworte: Berchtesgaden, Alpen, Bayern, Sport, Tourismus, Ostalpen, Österreich, Salzburg, Pinzgau, Pongau, Berge, Führer, Alpinismus, Watzmann, Hochkönig, Bergsteigen, Wandern. -.
Published by Leipzig: Brockhaus 1957
- Hardcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 176 S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag Sehr gutes Exemplar.
Published by Salzburg, Das Bergland-Buch 1943
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 25.04
US$ 29.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
182 + 1 S. OPp. Leichter Wasserrand, Gbrsp.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.08
US$ 29.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Erstauflage 64 S. Ill., graph. Darst., Kt. Original Broschur Minimalen Gbrsp. Berchtesgadner Schriftenreihe Nr. 14.

Language: German
Published by Berchtesgaden, Verlag Berchtesgadener Anzeiger, 1965
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 20.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Hellmut Schöner, Zeitausend Meter Fels Ein Watzmann-Ostwand-Buch mit 16 einfarbigen Bildtafeln, hrsg. Berchtesgadener Anzeiger, Berchtesgaden, 1965, 6. Aufl., Olwd m. goldgepr. Titel, 8°, 206 S sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Language: German
Published by Salzburg - Stuttgart, Bergland-Buch 1968
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 29.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
181 + 4 S. OLwd. m. OSch. 2. durchgesehene Aufl. Mit der Karte und allen Abbildungen. - Leichte Gbrsp., OSch. m. kl. Randläsuren.
Language: German
Published by Bergverlag Rudolf Rother, München, 1972
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4. Auflage. 272 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Kunststoff, Lesebändchen, Kleinformat.
Language: German
Published by Verlag Das Bergland Buch 1959
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.61
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. ohne Schutzumschlag, mit Widmung 30964 (S) Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Salzburg, Das Bergland-Buch 1953
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 25.04
US$ 29.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
230 + 2 S. OLwd. m. OSch. 3. Aufl. - OSch. m. Randläsuren, SChn. et. stockfleckig, leichte Gbrsp.

Published by München, Seeliger 1968
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.97
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Heft 6. 118 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by München : BLV Verlagsges., 1969
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Serbokroat. Orig.-Ausg. u.d.T.: Planine Jugoslavije Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 152 S. : S. 21 - 152 Abb. mit Text, 8 Bl. Abb. , 4 Großband.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Brockhaus, Lpz., 1955. 160 S. mit 59 Kunstdruckbildern., Hln.U.--- 750 Gramm.
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 30.10 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Russische Jagderzählungen. Ausgewählt u.aus dem Russischen v.Hellmut Schöner. Sbg., Vlg."Das Bergland-Buch", 1970. Mit 24 Zeichn. von Hans Arlart, 303 S., OGLn., OUmschl.; gutes Expl. (= BLV Jagdbuch).

Language: German
Published by Bergland-Buch, Salzburg 1970
- Hardcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 303 S. Buch in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8° , Hardcover/Pappeinband mit OU.

Published by München Bergverlag Rother 1977
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, GermanyAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Auflage, 144 S., flexibler Kunststoffeinband ; Reihe: Kleiner Führer ; mit 23 Bildern und einer mehrfarbigen Wanderkarte 1:50.000, 3 Panoramen auf der Rückseite ; auf wenigen Seiten Anstreichungen mit Farbmarker, sonst guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren .

Published by München: Bergverlag Rother 1977
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 46.50
US$ 27.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
14. Auflage. 451 S. mit 33 SW-Foto-Tafeln, 4 UIAA-Anstiegsskizzen [ohne Falt-Karte 1:50.000]. Plastik-Karton-Broschur, Fadenheftung, Lesebändchen, 15 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, papierbedingt gebräunt, keine Einträge, Faltbeilage fehlt. - Alpenvereinsführer: Touren aller Schwierigkeitsgrade. - Mit Index und B…ibliogr. - Mit Hochkönig-Massiv. - Selten. zk mw [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 400. - Alpine Reiseführer: Alpenvereinsführer. - Stichworte: Ostalpen, Bayern, Deutschland, Salzburg, Austria, Berge, Klettern, Führer, Alpinismus, Wandern, Berchtesgaden, Pongau, Pinzgau, Tennengau, Flachgau, Bad Reichenhall, Untersberg, Lattengebirge, Reiteralpe, Hochkalter, Watzmann, Göll, Gotzenberge u. Hagengebirge, Röth, Steinernes Meer u. Hochkönig. -.

Language: German
Published by Salzburg, Das Bergland Buch 1968
- Hardcover
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 48.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
2.Auflage.. 181 Seiten mit 72 Farbaufnahmen und einer Karte, Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, OLwd. mit Schutzumschlag.

Language: German
Published by Leipzig, F.A. Brockhaus, 1955
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 42.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
160 Seiten, 36 Tafelseiten, Mit 59 Kunstdruckbildern auf 36 Fotoseiten. Einband gering angeschmutzt und an den Rändern etwas gebräunt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335 Original-Halbleinen, 15x21cm, Zustand: 3.