Published by Hamburg Broschek & Co, 1935
Seller: buch-radel, Köln, Germany
188 S., HalbLeder. m. Lederecken und goldgeprägter Rückenschrift., EA., Kopffarbschnitt., Schrift: Fraktur., Marmorierte Vorsätze., Deckelpapier wie Schlangenleder imitiert., Rücken aufgehellt und etwas beschabt., Block etwas schief., Exlibris auf Innendeckel., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 400 gr.
Published by Hamburg, Broschek, ., 1936
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
188 S. Orig. Pappband, Einband mit Schlangenhautimmitat.
Published by Hamburg Broschek & Co 1935., 1935
Seller: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, U.S.A.
VG orig. cloth with embossed black-on-white snakeskin pattern. 188 pages, 2 leaves advts. Contents: 1. Einleitung, 2. Gringos: Neulinge im Urwald, 3. Millionenarmeen der Dschungel, 4. Die Satansbucht, 5. Kampfe mit Riesenschlangen, 6. Todesgefahren durch Giftschlangen, 7. Panzerechsen, 8. Gefiederte Exoten (Konigsgeier -- Kolibri -- Tukan), 9. Urwaldgastronomie, 10. Wildbret und Jager, 11. Herren der Dschungel, 12. Himmel und Holle einer Tierwelt. 5. Tausend edition. Binding is Hardback.
Language: German
Published by NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 12.44
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Hamburg, Broschek & Co,, 1935
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
First Edition
8° , unbekannter Einband. EA. Egon Schott, Kampf mit Riesenschlangen Urwalderlebnisse in Südamerika, hrsg. Broschek & Co, Hamburg, 1935 EA, OHdcover (Einband mit Schlangenmmuster), 8°, 188 S etwas gebr., guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Language: German
Published by Hamburg: Broschek, 1935;., 1935
First Edition
8°; gebunden, Orig.-Pappband, Condition: Gut. 1. Auflage; 5 Tsd. 188 Seiten; Schnitt stark fleckig, in Fraktur gedruckt. Mit Randläsuren, Bindung leicht gelockert und an manchen Stellen im Buch verfärbt. Ansonsten gutes Exemplar. /lager 0083 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Egon Schott Verlag, Wien, 1933
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Published by Blitz Taschenbuch 1017, 1017
Seller: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, Germany
Condition: neu. Sprache: Abenteuer Taschenbuch ,
Published by Blitz Taschenbuch 1015, 1015
Seller: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, Germany
Condition: neu. Sprache: Abenteuer Taschenbuch ,
Published by Blitz Taschenbuch 1010, 1010
Seller: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, Germany
Condition: neu. Sprache: Abenteuer Taschenbuch ,
Language: German
Published by Hamburg : Broschek, 1936;., 1936
First Edition
8°; gebunden, Orig.-Leinen; Condition: Gut. 1. Auflage;. 217 Seiten; Stempel auf Vorsatz "Sonderausgabe für die Mitglieder der Büchergilde Hamburg". Einband und umlaufender Schnitt fleckig. /lager 0083 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Broschek & Co., Hamburg, 1936
Seller: Löcker & Heck GmbH, Wien, Austria
in-8, 217 pp, einige Tafeln, OLn.
3. Auflage, Broschek, Hamburg, 1935. 184 S. mit Abb., Ln. (Ebd. etwas fl. / Vorsatzseite fehlt)--- 366 Gramm.
Language: German
Published by Verlag Broschek&Co. Hamburg, 1936
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover, Leinen-Einband. Condition: Sehr gut. 4.-5. Tausend. 217 Seiten Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-195-5/8-00786324 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Broschek, Hamburg 1936, 1.-3. Tsd., 217 S., OLn, OU, Ou eingerissen, etwas verknickt und gebräunt, Seiten etwas gebräunt.
Language: German
Published by Broschek Hbg.,, 1935
First Edition
Leinen-O. Condition: Gut. OA. 183 Seiten, 8°, mit Fotos, etwas bestos., minimal leseschief, sonst gutes Exemplar, OA P1170_Wal- und Fischfang Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Wien, Egon Schott,, 1933
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Mit einigen Abbildungen. 308 Seiten. OriginalGanzleinen. Guter Zustand!
Published by Wien, Vettermann [1951-1953], 1953
13. Die Yacht des Großen Gong 14. Cardonas Schatten 15. Auf der Suche nach Gloria 16. Im Sattel zur Kordillere 17. Bei den wilden Tehuelchen 18. Das Tal der Araukaner 19. Auf der Flucht nach Amahua 20. Rätselvolle Spuren 21. Flug zum Amazonas 22. Das Haus an der Lagune 23. Im Reiche der Berglöwen 24. Das Gesicht der Korsa / 2. Sonderheft. Vom Schiffsjungen zum Weltreisenden. Egon Schotte (Wien 1892-1976) veröffentlichte unter den Pseudonymen Selvan Sil, Egon Schott-Steiner, E.S. Rifland, Eldon Rifland, Edward Steel, Edwin Solt und Julius Steiner (vgl. dazu: Theresia Rundkorn. Egon Schott alias Julius Steiner. Wien 2014). E. Schott war bereits 1930 Mitglied der illegalen NSDAP, 1938 bis Kriegsende 1938 bis Kriegsende leitete er die Pressestelle der SA-Gruppe Donau. Hefte 13-24 u. Sonderheft 2 ; je Heft ca 72 Seiten, einige s/w Illustrationen im Text, OBrosch. mit farb. Orig.-Umschlägen, in Orig.-Pappschuber.