Published by Bonz,Stuttgart, 1908
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Alpirsbach-Schramberg. NEUE KARTE DES WÜRTT. SCHWARZWALDVEREINS. Hrsg. vom Württembergischen Schwarzwaldverein. Blatt 6 (v. 9). Mehrfarbige Kupferstichkarte. Maßstab 1 : 50.000 - Gesamt HxB 52x54 cm. In 15 Segmenten, gefaltet und auf Leinen aufgezogen. Mit verso mont. O-Titelblatt - sauberes Kartenblatt. - S.
Published by Gebhard Straub, Schramberg 1971., 1971
First Edition Signed
Softcover. 21 x 12,2 cm. Hellgrüne Originalbroschur mit 36 Seiten und einem schwarzweiss-Photo mit Dichter und Autor als Frontispiz. Der Einband oben mit kleiner Knickstelle. Widmung von Otto Heuschele auf dem Titelblatt in blauer Tinte. Gutes Exemplar. Otto Heuschele (1900 - 1996), war deutscher Schriftsteller, Herausgeber und Pädagoge. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21497-504022.
Published by Tübingen, um, Gebr. Metz, 1910
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
Art / Print / Poster
Condition: Gut. Karte unbeschrieben, ungelaufen, gutes Ex.
Published by Dresden-Blasewitz, um, H. Rubin, 1910
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
Art / Print / Poster
Condition: Gut. Karte unbeschrieben, ungelaufen, gutes Ex.
Language: German
Published by Heinrich MüllerVerlag, 1994
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
broschiert. Condition: Gut. Auflage 1000 Stück. 30 x 24 cm. 84 Seiten. Kartonierter Einband Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand.Seitenränder minimal nachgedunkelt.Sonst sehr sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Glock und Lutz [1964]., Nürnberg:, 1964
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
fester Einband. 265 Seiten, O.Ln. Mit OU., 8° (Schutzumschlag gebräunt u. berieben / Einband etw. fleckig / innen gut).
Language: German
Published by Eigenverlag, 1990
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. 208 Seiten. Gebunden. Einband mit leichtem Lichtrand sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Leipzig 1847., 1847
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Art / Print / Poster
16,0 x 11,8 cm. Ränder leicht gebräunt, etwas stockfleckig. Aus: Duller - Das deutsche Volk. [SW - Tracht, Trachten].
Language: German
Published by Schramberg Volksbank ( ), 1995
84 S. Mit zahlr. Abb. Original-Pappband Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 388.
Language: German
Published by Leipzig 1847., 1847
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Art / Print / Poster
16,0 x 11,8 cm. Rechter Rand gebräunt. Aus: Duller - Das deutsche Volk. [SW - Tracht, Trachten].
Language: German
Published by Schramberg Verein Sulgener Selbstständiger ( ), 1987
160 S. Mit zahlr. teils farb. Abb. Original-Pappband mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 628.
Language: German
Published by Stadtmuseum Schramberg, 1991
Softcover. Condition: Sehr gut. Schramberg, 1991. quer-4°. Zahlr. Abb. 40 S. OKart. Schriften des Stadtmuseums Schramberg, 9.- Sehr gut erhalten.
Published by Quelle & Meyer, Leipzig:, 1911
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
fester Einband. VI/92 Seiten, alter Bibliotheks-HLn. mit Papier-RSch., Gr.-8° (ehemaliges Bibliotheksexemplar: RT-Papierschild, Stempel u. handschriftl. Signaturen auf Titel / Kanten etw. berieben) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Published by Karlsruhe (KBK), 1988., 1988
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germany
Gr. 8°. 48, 429 S. mit zahlr. Abb. farb. ill. OKart. gutes Ex.
Language: German
Published by Schramberg,, 1937
Seller: Books and Beaches, Anna Bechteler, Icking, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. Originalbroschur, 48 Seiten, einige Abbildungen, Faltkarte, sehr gut erhalten. Nicht häufig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Ohne Verlagsangabe, 1946
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 166 Seiten. Einband beschädigt.
Published by Ohne Verlagsangabe., 1946
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 166 Seiten. Einband beschädigt, mit leichten Verfärbungen und Aufkleber. Seiten vom Einband gelöst.
Published by Karlsruhe (KBK), 1984., 1984
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germany
Gr. 8°. 24, 368 S. mit zahlr. Abb. + 1 Faltplan. farb. ill. OKart. tadellos.
Published by Straub Druck, 1992
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Bildband. Einband verfärbt. 320 Seiten.
Herausgeberin: Große Kreisstadt Schramberg. Redaktion: Gisela Lixfeld ; Ingrid Rebmann. Momentaufnahmen Schramberg. Ein Lesebuch. 1867-1992. 125 Jahre Stadtrecht. Verlag: Straub Druck GmbH. Schramberg 1992. 320 S. mit sehr zahlreichen schwarzweißen und farbigen Illustrationen und Photoabbildungen. Farbig illustriertes Original-Hardcover mit Rücken- und Deckeltitel. Zustand: Neuwertig. Ungelesen. Keine Remittende. Sprache: de 1772 Gramm.
Language: German
Published by Freudenstadt, Müller, 1994
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germany
Art / Print / Poster
Condition: Sehr gut. 30 x 24 cm. 84 Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Kartonierter Einband (sehr gut).
Language: German
Published by Schramberg: Selbstverlag, 1956
Seller: Antiquariat im Kloster, Weilheim, BY, Germany
Art / Print / Poster
30x21 cm. Condition: Sehr gut. 1 Blatt mit ein-seitigem Werbeschreiben m. Blindstempel des Firmenlogos. - Werbeblatt mit kleinen Randknicken. Zahlungen mit PayPal möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Language: German
Published by Schramberg Stadtmuseum -91, 1986
Jew. ca. 40 S. Mit zahlr. Abb- Original-Kartonband 2: Dittrich-Wagner. Die Arthur Junghans`sche Kunstuhr im Stadtmuseum Schramberg. 4: Zeitmesser - Zeichen der Zeit. 6: Schrambergs Verkehr von 1800 bis morgen. 7: Hamburg-Amerikanische Uhrenfabrik in Schramberg. 8: Museum hinter den Kulissen. 9: Amerikanische Wecker aus dem Schwarzwald. 11: Weihnachtskrippen aus dem Schwarzwald. Dazu: Trotz Fleiß kein Preis? Frauenalltag in Schramberg 1867-1992. Ausst. 1992.; Gewicht (Gramm): 1480.
1977. Blattmaß: ca. 31,8 x 30 cm, unten links signiert und datiert, unten rechts bezeichnet und numeriert '18/40', auf Karton montiert, hinter Glas, in silberfarbener Kunststoffleiste (ca. 50,3 x 40,5 cm), (Leiste gering berieben/gering fleckig/Blattrand schief beschnitten)---- Willibrord Haas ist ein deutscher Maler, Zeichner und Grafiker - 1650 Gramm.
Language: German
Publication Date: 1946
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 39.4.6.49. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by 1974, 1974
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
Art / Print / Poster Signed
Farbradierung auf Bütten, epreuve d'artist, mit Bleistift bezeichnet, signiert e. a. und datiert 1974 : Motiv 14 x 20 : Plattenformat 20 x 24 cm, mit Büttenrand frei unter Glas wohnfertig gerahmt 40 x 50 cm, *Lit.: Wiegand, Farbradierungen WVZ; 1974.009.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Language: German
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, Germany
Art / Print / Poster
altkol. Lithographie aus Duller, das deutsche Volk, 1847, 16,5 x 12 (H).
(um 1980). Blattmaß: ca. 38 x 36 cm, unten mittig signiert und numeriert '284/300', hinter Glas, in schlichter Holzleiste (ca. 39,5 x 38 cm), (etwas fleckig)---- Willibrord Haas ist ein deutscher Maler, Zeichner und Grafiker - 792 Gramm.
Language: German
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, Germany
Art / Print / Poster
altkol. Lithographie aus Duller, das deutsche Volk, 1847, 16,5 x 12 (H).