Published by Leipzig:, Herbert Schulze Nachf.,, 1964
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 1. Aufl., 22 S., 8°, HLn., it farb. Illustrationen von Brunhilde Eisler. Buchecken bestoßen, Bindung gelockert. (HRMII6) Band: 0.
Published by Analytica Berlin 1990, 1990
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 223 S. guter Zustand.
Published by Leipzig, Dr. Herbert Schulze (1966)., 1966
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
(2. Aufl.). M. zahlr. farb. u. teils ganzs. Illustr. v. Brunhilde Eisler. 24 S. Illustr. OHlwd. Im Vorsatz leicht gelockert; einige S. geringf. fingerfleckig; sonst schönes Expl.
Published by Dr. Herbert Schulze Buch- und Kunstverlag Nachf. Leipzig
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1966; unpaginiert (24 Seiten); Format 23 x 18 cm; farbig illustrierter Glanz-Karton-Deckel mit blauem Leinen-Rücken. Für Leser von 7 - 10 Jahren; gut erhalten.
Language: German
Published by Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl., 1989
ISBN 10: 3593340917 ISBN 13: 9783593340913
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 259 S. : graph. Darst., Kt. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Language: German
Published by Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl., 1989
ISBN 10: 3593340917 ISBN 13: 9783593340913
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 259 S. : graph. Darst., Kt. ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Published by Dr. Herbert Schulze Buch- und Kunstverlag Nachf., Leipzig, 1964
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Halbleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Brunhilde Eisler (illustrator). 1. Auflage. unpag. (12 Blatt). Mit Bildern von Brunhilde Eisler. Size: gr. 8°.
Published by H. Schulze, Leipzig o. J., .,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohln., ., 8?, quer., nicht paginiert, in gutem Zustand, , SAP465]. Deu 400g.
Published by Harald Hollo et Walter Las, Augsburg, 2005
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
Condition: Excellent état. 170 pages, sur papier couché, illustré d'innombrables photos en couleurs hors-texte ; avec aussi, in-fine, une carte de la ville et ensuite un grand tableau dépliant à 3 volets ; couverture ornée de photos en couleurs. in-4 broché, couverture souple à grands rabats éditeur,
Language: German
Published by Hamburg : Hoffmann und Campe, 1994
ISBN 10: 3455294146 ISBN 13: 9783455294149
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 142 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 27 cm gutes Exemplar (Neuauflage 1994) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Published by Leipzig : H. Schulze
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: 12 Bl. ; gr. 8 * Einbandart und Originalverkaufspreis: lamin. : DM-Ost 4.15 * Sachgebiet: Jugendschriften gutes Exemplar, Laminierung am Schutzumschlag etwas gelöst, ein kleiner Aufkleber unten am Buchrücken * Verlag: Leipzig : H. Schulze.
Published by Verlag Technik, Berlin, 1982
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. 1. Auflage. 211 Seiten. Grauer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit 86 Bildern.
Language: German
Published by Frankfurt/Main , New York : Campus-Verl., 1989
ISBN 10: 3593340917 ISBN 13: 9783593340913
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Sehr gut. 259 S. : graph. Darst., Kt. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Wien/Freiburg/Basel: Herder, 1989
ISBN 10: 3210249245 ISBN 13: 9783210249247
Opp., gebundene Ausgabe, SU. Condition: Gut. 147 S., zahlr. Ill., 25 cm. SU und Papier lichtrandig, sonst gut erhalten. ISBN: 9783210249247 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Language: German
Published by Leipzig, Dr. Herbert Schulze Buch- und Kunstverlag, 1966
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Groß-8°, Halbleinenband. Condition: Gut. 2. Auflage,. um 22 Seiten, durchgehend farbig bebildert von Brunhilde Eisler, illustrierter Einband, Ecken leicht bestoßen Von 7 bis 10 Jahren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Verlag Technik Berlin, 1970
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 2. Auflage. Groß-Oktav. 176 Seiten. Band 2. Leinen mit Umschlag. mit 86 Bildern. Umschlag mit kleinen Randläsuren.
Published by Verlag Technik Berlin, 1969
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 2. Auflage. Groß-Oktav. 252 Seiten. Band 1. Leinen mit Umschlag. mit 86 Bildern. Umschlag mit kleinen Randläsuren.
Published by Verlag Technik Berlin, 1982
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 216 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit 86 Bildern. Umschlag mit kleinen Randläsuren, Vor- und Nachsatz, beide Einbandinnenseiten mit Kleberesten von Tesa Film.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Wien; Freiburg; Basel: Herder, 1989
ISBN 10: 3210249245 ISBN 13: 9783210249247
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
First Edition
147 S. mit Plänen auf Vorsätzen, SW-Fotos im Text u. meist ganzs. Farbfotos auf Tafeln v. Nemec. Gelbe Pappe, Fadenheftung, SU, 25 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. nm [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Kunst: Architektur, Baukunst. - Stichworte: Schloss Schönbrunn, Habsburger-Monarchie; Historische Hilfswissenschaften, Architektur, Kaiser, Österreichische Kunst, Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft, Kultur, Bauwesen, Baukunst, Baumeister, Garten, Park, Barock, Tiergarten. -.
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
First Edition
kart. 1. Aufl. 223 S. : graph. Darst. ; 24 cm Buch in guter Erhaltung, Einband mit Gebrauchsspuren, Seiten hell und sauber, ehemaliges Büchereiexemplar mit div. Stempeln und Einträgen, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Schönbrunn. Geschichte und Geschichten. Wien, Herder, 1989. Mit zahlr. teils farb., teils ganzseit. Abb., 147 S., GrOktav, OPp.-Bd., OUmschl. - Umfassender Prachtband.
Published by Verlag Technik Berlin, 1986
ISBN 10: 3341000240 ISBN 13: 9783341000243
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 2. Auflage. Groß-Oktav. 176 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit 111 Bildern. gut erhalten.
Published by Loewes Verlag, Bayreuth, 1979
ISBN 10: 3785515510 ISBN 13: 9783785515518
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 4. Auflage. Sauberes Exemplar. Altersbedingte Spuren.Buchschnitt etwas gebräunt. - Einband: Leinen gebunden - Buchseiten: ca. 217.
Published by Schulze, Leipzig, 1964
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
1.Aufl. Ill. ca. 24 S. O.ill.Halbleinen + 8° *Alter: 7-10 Jahre* Sprache: de.
Published by VEB Verlag Enzyklopädie Leipzig,, 1981
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. 2. Auflage. 92 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus dem Sprachenamt der Nationalen Volksarmee NVA ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Berlin Verlag Arno Spitz,, Berlin,, 1986
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
14 x 21 cm, 204 S., mit mehreren Abb., broschiert, Einband am Rücken etwas gebräunt, Kopfschnitt minimal angestaubt, insgesamt gut erhalten. Berlin Forschung (hrsg. vom Präsident der Freien Universität Berlin), Band 15 : Themenbereich Wohnungswirtschaft.
Language: English
Published by Königshausen u. Neumann, 2010
ISBN 10: 3826043634 ISBN 13: 9783826043635
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
paperback. Condition: Sehr gut. 208 Seiten; 9783826043635.2 Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Walter de Gruyter, Incorporated, 2000
ISBN 10: 3519026430 ISBN 13: 9783519026433
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 124.
Language: German
Published by Verlag Technik, Berlin, 1986
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Leinenband. Condition: Gut. 2., durchgesehene Auflage, 216 Seiten, 139 Bilder, Inhaltsverzeichnis, Lösungen zu den Übungsaufgaben, Literaturverzeichnis, Sachwörterverzeichnis, Schutzumschlag (dieser lädiert), Groß-8° Die Autoren legen ihr Augenmerk darauf, die theoretischen Grundlagen der Arbeitsweise digitaler Systeme zu vermitteln und dem Lernenden die Geschlossenheit dieser Theorie zu zeigen und ihre Leistungsfähigkeit an Beispielen zu demonstrieren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.