Schubert Alfred (216 results)
Published by Hermann Moeck Celle 1933 1933
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
je 8 Seiten brosch. guter Zustand.
Published by Cassell, London 1951
- Hardcover
Seller: J & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC, Syosset, NY, U.S.A.J & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.00
US$ 12.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Octavo. Boards. 91 pp. Some browning and foxing.

- Hardcover
- First Edition
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.70
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. 17., Aufl. 136 S. B3731-44 9783928934817 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 171 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.

Language: German
Published by Ostalb-Verlag 2003
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Seiten 113-188, zahlr. Abb. Die Broschüre befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
- First Edition
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
turtleback. Condition: Gut. 17., Aufl. 136 S. B1447-239 9783928934817 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Brockhaus, Leipzig 1974, 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr, kl, 8, 55s., in gutem Zustand, [SAP273]. , Deu 400g.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.03
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.78
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.86
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Borna - Leipzig Druck bei Noske 1909. 1909
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.99
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
SOFTCOVER. Groß-Oktav. Original-Broschur mit papierverstärktem Rücken IX, 63 Seiten, 1 Blatt. etwas angestaubt und knickspurig, Rücken mit kleinen Fehlstellen, innen sauber, insgesamt ordentlich erhalten Ohne Hinweis auf die Referenten oder die Biographie des Verfassers. Der Autor war Ober-Postpraktikant in Kiel. -- Bitte Portok…osten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07339-1121134.

Language: German
Published by B?cher gebraucht, antiquarisch & neu kaufen 1975
- Hardcover
Seller: Mom's Resale and Books, River Hills, WI, U.S.A.Mom's Resale and Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.99
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. 1988 Hardcover Edition. Text is in GERMAN. Light shelf wear. Pages unmarked. Binding tight.

Language: German
Published by Leipzig : Peters o. J. [ca. 1930]. 1930
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., broschiert. Condition: Gut. 30 S., Noten. Einbd. etwas berieben, vereinzelt Bleistifteintragungen, Seiten altersbedintg leicht gebräunt/ teilweise fleckig, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Published by [Frankfurt a.M.] : Nord-West Schuhwaren-Einkaufsgenossenschaft eGmbH, 1959,. 1959
- Hardcover
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.87
US$ 13.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Halbleinen. Condition: Gut. Nr. 642.. 50 S., 24 cm, 1959. Orig. Halbleinwand mit montiertem s/w-Deckelbild, 50 Seiten mit zahlreichen s/w-Abbildungen im Text. Einband leicht bestoßen und an den Rändern gedunkelt, Buchblock zum Schnitt hin leicht gebräunt, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplar. Nr. 642 einer…unbekannten Auflagenhöhe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
More imagesPublished by Düsseldorf, Bagel 1938
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
159 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Quart (26x19 cm). Illustr. Orig.Leinenband. ** Gut erhalten. Schönes Exlibris auf Vorsatz.

- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 26.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 192 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, gebundenes Buch ISBN: 3289002756 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 611.

Language: German
Published by Leipzig : Peters o. J. [ca. 1930]. 1930
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., broschiert. Condition: Befriedigend. 29 S., Noten. Einbd. fehlt zur hälfte/ angeklebt, Eintragungen, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten ordentliches Exemplar. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.00
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Bonn, o.J.
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch Gut. 17. Auflage. 200 Seiten/ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.48
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.48
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Berlin : Verl. Die Wirtschaft 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.10
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 360 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Starke Anbräunung…des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.80
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.60
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.73
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Volk und Wissen, Berlin, 1972 1972
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.87
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
158 S., 8°kl., 2. durchges. Auflg., m. 196 Abb. Im Text und 1 Farbtfl., Oln., ohne OS, Einband etwas angestaubt, innen sehr gut.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin, Verlag Deutsche Kolonialgesellschaft (Sachers & Kuschel) 1929
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 26.23
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , broschur. Condition: Sehr gut. 21 Seiten Entgegen dem Titel beschäftigt sich das Buch hauptsächlich mit dem wirtschaftlichen und demographischen Aufschwung Ostasiens, der sog. Gelben Gefahr, die sich gegen die europäischen Kolonialbestrebungen richtet, die damit verbundenen Rohstoff-Probleme sollten in Afrika gelöst werden.… B12-02-06Ba Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Stuttgart, Eugen Ulmer, 1910
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VI, 96 S. mit 115 Abb., 5 Musterbauplänen des Verfassers auf 28 Tafeln. Einb. berieb u. etw. bestoß., unt. Kapital fehlt, Sprache: Deutsch Halbleinen mit hs. Rückenschild.

Language: German
Published by Stuttgart, Eugen Ulmer, 1913
- Hardcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 20.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, Halbleinen. Die Düngerstätte ihre zeckmäßige Anlage und Ausführung von Alfred Schubert, hrsg. Eugen Ulmer, Stuttgart, 2. Aufl. 1913, OHlwd, kl 8°,63 S+8 Tafeln+Verlagswerbungen, guter-sehr guter Zustand (ohne nennenswerte Mängel) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

Published by Düsseldorf, Bagel. 1938
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.60
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-4°. 159 S. mit zahlr. Illustr. Ln. Schutzumschl. (Umschlag mit größeren Läsuren - sonst guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.