Published by Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin, 1951
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Lizenzausgabe 301 S 19,2x12,4cm, OHLdr, Namenseintrag, sauberer Buchzustand.
Published by R. Piper & Co. München 1942, 1942
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Hln. 383 S. Abb. guter Zustand.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by R. Piper & Co Verlag München 1954,, 1954
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
266 S., Ln. Schutzumschlag,
Language: English
Published by Agentur des Rauhen Hauses NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 28.76
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Hamburg Springer, 1948
Seller: buch-radel, Köln, Germany
136 S., Illustr. OHLwd., 46.-53. Tsd., Kopffarbschnitt., Schnitt und Seiten gebräunt., Rücken etwas verblaßt und gering fleckig., sonst guter Zustand., [Tr_Lit_13] Sprache: Deutsch 250 gr.
Language: German
Published by Berlin, Preußisch Geologische Landesanstalt, 1934
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 38 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by OO Bertelsmann oJ (60iger Jahre)
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Olwd. Mit 60 fotogr. Abb. u. Karte. 266S. -Etw. stockfl., gebräunt, St. a. V. 566 gr.
Language: German
Published by Bertelsmann-Lesering
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Unter der silbernen Sichel. Ln. 266 S. mit 1 Frontispiz und 1 gefalteten Karte. 8° Einband bestoßen und angeschmutzt, Widmung. Deutsch fester Einband.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Hamburg Broschek, 1950
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Leinen ohne SU, 10. 6. - 10. Tsd., 8°, 198 S., Leinen ohne SU, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen RW 12 R 4/A Sprache: Deutsch 0,280 gr.
Published by Berlin: Volksverband der Bücherfreunde, 1942, 1942
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleder. Condition: Tadellos. M. viel. Fotos (illustrator). S. 383.
Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 1-179 und 19 Textabb. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06750-307697.
Published by Berlin: Preuss. Geol. Landesanstalt, 1915., 1915
First Edition
Softcover. 25,5 x 17,5 cm. Helle Originalbroschur. 64 (1) Seiten. Rote Kugelschreiber-Unterstreichungen auf etwa 10 Seiten. Sonst gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00888-221025.
Language: German
ISBN 10: 3967530507 ISBN 13: 9783967530506
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Verlag von Ernst Geibel, Hannover 1910., 1910
First Edition
Softcover. 22 x 14,5 cm. Originalheft mit 18 Seiten. Etwas stockfleckig, Vorderseite mit kleinem Etikett und Namensstempel. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00966-314944.
Published by Berlin: Verlag Paul Parey, 1926., 1926
First Edition
Softcover. 25,5 x 16,5 cm. Gelbes Originalheft, etwas angestaubt. Rückenbezug ist etwas lädiert. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar der Humboldt-Universität Berlin mit entsprechenden Stempeln und Signaturen. 16 Seiten, die letzten sind etwas gelbfleckig. Befriedigender Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01111-224224.
Published by Piper, M?nchen 1952,, 1952
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, OU.,266s + Karte., in gutem Zustand, [APB2,2b]. [APB2,4b]. (2) Deu 400g.
Published by Wegweiser, Berlin 1938.,, 1938
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohleder., 252s., Fraktur., in gutem Zustand, [KSB6,4] Deu 400g.
Published by Bertelsmann - Lesering, ca, ., 1955
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
60 Abb., 266 S. gelber Orig. leinenband etwas berieben, teils stockfleckig, Läsuren.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Aachen, 1960
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 106 S. : mit 66 Abb., 24 cm, Einband fleckig, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Published by Jena, 1938
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: mäßig. 64 S., 24 cm, Bibliotheksexemplar, geknickt, Lichtrand, Rücken leicht beschädigt, gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Broschek, Hamburg, 1950
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Orig.-Leinen, 13x20, S 198. Blauer Kopfschnitt. Einband mit leichtem Lichtrand. Sonst sehr guter Zustand.
Condition: Good. 1942. Hardcover. Text in German. Clean copy showing some age and shelf wear. Front cover taped to ffep where binding is loose. Light spotting to pages. No dust wrapper. Remains a good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: German
Published by Mnch Piper & Co (), 1952
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
266S. Olwd. Mit Karte zum ausfalten und 60 photogr. Aufnahmen auf Tafelseiten. Min. ber. u. best., papierbedingt am Rde. etw. gebräunt 566 gr.
Language: German
Published by Berlin, P.Parey, 1930., 1930
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Gr.-8°, VIII,405 SS., Originalbroschur (Rücken etwas verblichen).