Language: German
Published by Sparkasse Gifhorn-Wolfsburg,, 1989
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
Schriftenreihe zur Heimatkunde Band 1,. Mit zahlr. teils farb. Abb., 95 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 431 20 x 22 cm, Ppbd. Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Braunschweig Waisenhaus-Buchdruckerei und Verlag, 1984
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, Germany
179 S. m. zahlr. Abb., u. 1 Faltkarte, 4. Aufl., OLn, OU, 25 x 21,5 cm, Widm.a.V.
Published by Görlitz Kaisertrutz, 1937
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
51 SS. mit 10 Abb. im Text. 8°. OBroschur. Umschlag angeschmutzt, an einer Stelle feuchtigkeitsfleckig, dort auch die folgenden zwei Blätter beschädigt.(=Jahreshefte der Gesellschaft für Anthropologie, Urgeschichte und Volkskunde der Preußischen Oberlausitz, Bd. IV, Heft 2). Nicht häufig! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Waisenhaus Buchdruckerei und Verlag., Braunschweig., 1983
ISBN 10: 3878840128 ISBN 13: 9783878840121
OLeinen mit OUmschlag. 3. Auflage. 179 Seiten, 12 Seiten Erläuterungen, Register und eine ausfaltbare Karte. Mit 299 Abbildungen. Guter Zustand. Size: Gr.-8°.
Language: German
Published by Gifhorn : Sparkasse Gifhorn-Wolfsburg, 1989
Pp., gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 6. Aufl. 95 S. : Ill., graph. Darst., Kt., 21 x 22 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Published by Sparkasse Gifhorn - Wolfsburg., Giffhorn., 1986
OPappband. Band 1 der Schriftenreihe zur Heimatkunde der Sparkasse Gifhorn - Wolfsburg. 95 Seiten. 3. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen (Fotografien, Karten, Zeichnungen). Guter Zustand. Size: Quer-gr.-8°.
Published by Waisenhaus Buchdruckerei und Verlag., Braunschweig., 1983
ISBN 10: 3878840128 ISBN 13: 9783878840121
OLeinen. 3. Auflage. 179 Seiten, 12 Seiten Erläuterungen, Register und eine ausfaltbare Karte. Mit 299 Abbildungen. Zustand: Hinterer Vorsatz mit privater Widmung, abgesehen hiervon ist das Buch in gutem Zustand. Size: Gr.-8°.
Published by Breslau, Schleische Gesellschaft für Volkskunde, 1939., 1939
First Edition
Softcover. 8°. 20 x 14,5 cm. Vier Originalhefte, die Umschläge sind etwas lädiert und teils lose. 168 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03599-429946.
Language: German
ISBN 10: 3878840128 ISBN 13: 9783878840121
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Waisenhaus-Buchdruckerei und Verlag, Braunschweig, 1980. 179 Seiten mit 299 Abbildungen und 1 mehrfach gefaltete Verbreitungskarte sowie 12 Seiten Erläuterungen zur Verbreitungskarte im Anhang, betitelter Leineneinband, quart---- gutes Exemplar - 1125 Gramm.
3. Auflage, Waisenhaus, Braunschweig, 1983, 180 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Leineneinband mit Schutzumschlag---- gutes Exemplar - 1060 Gramm.
5. Auflage, Elm-Verlag Cremlingen, 1989., 179 S., mit einigen Abbildungen, Pappband---- gutes Exemplar - 1075 Gramm.
Published by Braunschweig Waisenhaus, 1980
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Germany
4to. 179 S., 6 Bll. Mit zahlr. Abb. OLwd., OU. beiliegend. 1,400 gr.
Gifhorn - Selbstverlag 1985, 95 Seiten mit zahlr Abb. im Text, 22 x 20 cm, gebunden, illustriertes Hardcover ; sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Sparkasse Gifhorn-Wolfsburg, Gifhorn, 1987
ISBN 10: 3878840128 ISBN 13: 9783878840121
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 5. 20x22 Gebundene Ausgabe SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 95 Seiten. nein.
6. Auflage, Elm-Verlag, Cremlingen, 1990. 179, 12 S. mit vielen Abbildungen und graphischen Darstellungen sowie eine gefaltete Verbreitungskarte im Anhang, Leineneinband mit Schutzumschlag, quart, (Umschlag leicht randgebräunt/Einband leicht stockfleckig/Vorsatz und Titelseite am Rand berieben/teils randfleckig/teils Seiten verklebt)--- 1060 Gramm.
Language: German
Published by Waisenhaus, Braunschweig, 1983
ISBN 10: 3878840128 ISBN 13: 9783878840121
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 3. 26x22 Gebundene Ausgabe SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 179 Seiten. nein.
Language: German
Published by Gifhorn, Sparkasse,, 1985
Quer-8°, Pappband-O. Condition: Gut. 95 S., Mit zahlreichen s/w Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. 207638_Deutschland Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Enke, Gifhorn, 1985-1991, 95 / 115 / 152 / 144 / 124 / 228 Seiten mit zahlreichen Abb., Pbde.----Enthält: Band 1, Burgen, Schlösser und Herrensitze im Raum Gifhorn- Wolfsburg / Band 2 Naturschutzgebiete / Band 4 Reizvolle Fluß- und Seelandschaften / Band 5 Museen und Ausflugsziele / Band 6 Brauchtum und Traditionen / Die nordwestliche Altmark- eine Kulturlandschaft 3390 Gramm.
Language: German
Published by Waisenhaus, Braunschweig, 1980
ISBN 10: 3878840128 ISBN 13: 9783878840121
Seller: BuchSigel, Weikersheim, Germany
Original-Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Ausreichend. OLn. mit OSu, 179 S. Zustand: lichtrandig, OSu eingerissen, Besitzvermerk, leicht fleckig.
Language: German
Published by Gifhorn, Voigt Druck, 1985
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Wie neu. 4°, 95 Seiten mit zahlr. meist farbigen Abb., farbig illustr. Opbd. - sehr guter Zustand, wie neu! - 1985. b90496 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Braunschweig, aisenhaus-Druckerei, 1980
ISBN 10: 3878840128 ISBN 13: 9783878840121
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Germany
4° Leinen. Condition: Gut. 179 S., eine Karte - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Umschlag - sonst sehr guter Zustand. EA681 ISBN: 9783878840121 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Braunschweig, aisenhaus-Druckerei, 1980
ISBN 10: 3878840128 ISBN 13: 9783878840121
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Germany
4° Leinen. Condition: Gut. 179 S., eine Karte - gebraucht; gut - ohne Umschlag - sonst sehr guter Zustand. EA2084 ISBN: 9783878840121 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Braunschweig, Waisenhaus-Verlag, 1980
ISBN 10: 3878840128 ISBN 13: 9783878840121
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Sehr gut. Auflage 1980. 8°, 179 (12) Seiten mit zahlr. Abb. und eine Faltkarte im Anhang, Oleinen mit illustr. Oumschlag - sehr guter Zustand - 1980. MB6257 ISBN: 3878840128 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Language: German
Published by Braunschweig, Waisenhaus-Verlag, 1980
ISBN 10: 3878840128 ISBN 13: 9783878840121
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Sehr gut. Auflage 1980. 8°, 179 (12) Seiten mit zahlr. Abb. und eine Faltkarte im Anhang, Oleinen mit illustr. Oumschlag - sehr guter Zustand - 1980. A59778 ISBN: 3878840128 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Gifhorn : Sparkasse Gifhorn-Wolfsburg, 1987
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Germany
Gebunden. Fester Pappeinband. Condition: Gut. 95 S., quer 8°, Abb. Guter Zustand. EW1580 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.