Schulz Willi (69 results)
Published by Eigenverlag, Lüchow 1979
- Softcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 6.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut/gut. Kein Schutzumschlag. 0 40 S. mit s/w-Abbildungen. Inliegend noch eine Landkarte des Kreises Lüchow Dannenberg und eine Beschreibung des Dorfes Lübeln. Kaum Gebrauchsspuren, AA-4.
Johann Parum Schultze. 1677 - 1740. Ein wendländischer Bauer und Chronist. Schriftenreihe des Heimatkundlichen Arbeitskreises Lüchow-Dannenberg.
Gerhardt, Dietrich mit Karl Kowalewski, Robert Pompl und Willi Schulz:
Published by Lüchow Selbstverlag 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.33
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert, 8°, 64 S. mit s/w-Abbildungen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, gut erhaltenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen verursachen vermeidbare Gebühren.

- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.58
US$ 18.24 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN:3137742013.
Language: German
Published by Lüchow 1979. 1979
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 40 SS., illustrierter Originalumschlag.
Published by Trendelburg: Selbstverlag 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, 8°, 60 S. mit Abbildungen. Gut erhaltenes Exemplar. [gr2].

Language: German
Published by Eigenverlag 1979
- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.88
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Geheftet. Condition: Gut. 40 Seiten, bebildert. Einband leicht berieben und nachgedunkelt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Becker 1978
- Softcover
- First Edition
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.79
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl... 52 Seiten, illustriert, Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und etwas lichtrandig. Ecken leicht bestoßen/knickspurig. Buchrücken rundgelesen mit leichter Lesespur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Heimatwanderer. 3. Jahrgang Juli - September 1923, Heft 3. Zeitschrift für Jugend-Wollen, Weg und Werk, herausgegeben vom Bund "Die Heimatwanderer E.V.". Inhalt: Fritz R. Schulz - Ferdinand Lassalle / Edwin Hoernle - Wir schreien / Johannes Jahnke - Wann-? / Fritz Lindholz - Kultur und Kulturkartell / Ernst Weiß - Wandern und schauen. Erfurt / Willi Pagel - Wenn das jemand wüßt'! / Das Buch / Karl Bauer - Leipzig-eine Warnung / Fritz Kessel - Kinderarbeit / Otto Holland - Unsere Jungheimatwanderer / Bruno Lindtner - An die Arbeit!.
Heimatwanderer. - Schulz, Fritz R. (Schriftleiter) / Bruno Lindtner / Johannes Jahnke (Hrsg.) - Fritz R. Schulz / Edwin Hoernle / Johannes Jahnke / Fritz Lindholz / Ernst Weiß / Willi Pagel / Karl Bauer / Fritz Kessel / Otto Holland / Bruno Lindtne
Published by Berlin, Franz Schneider Verlag 1923 1923
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.99
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 22,7 x 15 cm. Originalheft mit Titelbild: Drei weibl. Gestalten auf einer Felsspitze stehend halten eine Schale, der ein dreiflügeliges strahlendes Gebilde entschwebt. Seiten 185 - 204 der fortlaufenden Paginierung. Mit einer Textabbildung des Erfurter Rathauses. Papier gegilbt, Unterrand etwas rissig, sonst gutes Exe…mplar. Diese Zeitschrift der jungen Proletarier verstand sich als "treibende(s) Element im proletarischen Klassenkampf. Jede parteiplolit. Bindung als Bund lehnen wir ab". Die Bundesgeschäftsstelle befand sich in Berlin-Schöneberg, Merseburger Str. 14, vier Treppen. Der Leiter Bruno Lindtner war in der Regel anzutreffen tgl. 4-6 Uhr. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02459-314162.
Published by Dietz, Berlin 1974, 1111
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb., 503s, in gutem Zustand, [LSC14,5a], Deu 700g.

- Hardcover
- First Edition
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 1. Aufl. 159 S. B344-3 9783763225972 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.

Published by Lüchow 1989
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
40 S. m. 17 Abb. u. einer losen, mehrf. gefalteten Farbkarte des Landkreises Lüchow-Dannenberg (1:150000), Klammerheftung - Veröffentlichungen des Vereins zur Erhaltung von Rundlingen im Hannoverschen Wendland;3.

- Hardcover
- First Edition
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.57
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 159 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Published by Halle Marhold 1941
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 0. 8°, 171 S., Mit 257 Bildern, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt u. Einband leicht wellig RW 1 R 2/A Sprache: Deutsch 0,440 gr.

Language: German
Published by Hüthig & Wepf Verlag; 1971
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.40
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. S. 109-126 Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Ker Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.

Unter dem Banner des Marxismus. IX. Jahrgang 1935, Heft 4 (November).
Unter dem Banner des Marxismus. - Schulz, Willi / Tilemann, Karl (Red.):
Published by Verlagsgenossenschaft ausländischer Arbeiter in der UdSSR Berlin/ Wien, Moskau-Leningrad, 1935. 1935
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 24 x 16,2 cm. Original-Broschur, etwas randgebräunt und gedunkelt. Das Deckblatt mit einigen Unterstreichungen mit Rotstift. Seiten 341 - 476 der fortlaufenden Paginierung. Die erste und letzte Seite etwas gebräunt, der Band innen sauber und hell, die Seiten fest. Noch ganz gut erhalten. Zum Inhalt: Siehe Abbildung de…s Deckblattes. Zeitschriftendatenbank: Unter dem Banner des Marxismus : wissenschaftliche Monatsschrift des Kommunismus. Erschienen: Moskau [u.a.] : Verl.-Genossenschaft Ausländ. Arbeiter in d. UdSSR, Wien ; Berlin : Verl. für Lit. u. Politik [1925-1932]. Erscheinungsverlauf: 1.1925/26 - 10.1936,1; damit Ersch. eingest. / Parallele Sprachausgabe Russ. Ausg.: Pod znamenem marksizma. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05402-614842.

Unter dem Banner des Marxismus. IX. Jahrgang 1935, Heft 1 (April).
Unter dem Banner des Marxismus. - Schulz, Willi / Tilemann, Karl (Red.):
Published by Verlagsgenossenschaft ausländischer Arbeiter in der UdSSR Berlin/ Wien, Moskau-Leningrad, 1935. 1935
- Softcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 24 x 16,2 cm. Original-Broschur, etwas randgebräunt, gedunkelt und wenig fleckig. 121 Seiten mit einigen Formeln und Abbildungen im Text. Die Klammerung schwach angerostet, der Band innen sauber, die Seiten fest. Noch ganz gut erhalten. Zum Inhalt: Siehe Abbildung des Deckblattes. Zeitschriftendatenbank: Unter dem Ban…ner des Marxismus : wissenschaftliche Monatsschrift des Kommunismus. Erschienen: Moskau [u.a.] : Verl.-Genossenschaft Ausländ. Arbeiter in d. UdSSR, Wien ; Berlin : Verl. für Lit. u. Politik [1925-1932]. Erscheinungsverlauf: 1.1925/26 - 10.1936,1; damit Ersch. eingest. / Parallele Sprachausgabe Russ. Ausg.: Pod znamenem marksizma. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05849-614841.
Published by Niedersachsen-Druck Günter Hempel., Wolfsburg. 1969
- Softcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.68
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OHalbleinen. 168 Seiten mit wenigen Abbildungen. Zustand: Name auf Vorsatz. Size: 8°.

Unter dem Banner des Marxismus. IX. Jahrgang 1935, Heft 5/6 (Dezember).
Unter dem Banner des Marxismus. - Schulz, Willi / Tilemann, Karl (Red.):
Published by Verlagsgenossenschaft ausländischer Arbeiter in der UdSSR Berlin/ Wien, Moskau-Leningrad, 1935. 1935
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 24 x 16,2 cm. Original-Broschur, etwas randgebräunt und gedunkelt. Kleine Fehstellen am Rücken und am vorderen Deckblatt. Seiten 477 - 629 der fortlaufenden Paginierung. Die Broschur leicht angestoßen, der seitliche Schnitt etwas braunfleckig. Der Innenteil sauber und hell, die Seiten fest. Noch ganz gut erhalten. Zum… Inhalt: Siehe Abbildung des Deckblattes. Zeitschriftendatenbank: Unter dem Banner des Marxismus : wissenschaftliche Monatsschrift des Kommunismus. Erschienen: Moskau [u.a.] : Verl.-Genossenschaft Ausländ. Arbeiter in d. UdSSR, Wien ; Berlin : Verl. für Lit. u. Politik [1925-1932]. Erscheinungsverlauf: 1.1925/26 - 10.1936,1; damit Ersch. eingest. / Parallele Sprachausgabe Russ. Ausg.: Pod znamenem marksizma. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05402-614843.

Published by Eigenverlag, Lüchow 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, GermanyAntiquariat Foertsch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.34
US$ 28.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. Broschur 40 S., mit einigen Fotos in s/w Buch an den Rändern leicht bestoßen und berieben, sonst ein sehr schönes Exemplar Sprache: ger/deu* hrsg. vom Verein zur Erhaltung von Rundlingen im Hannoverschen Wendland e.V., Heft 3.

Language: German
Published by Buchdruckerei C. Beckers, Uelzen 1977
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 12.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 16 Seiten mit Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 Zweite, ergänzte Auflage. Lüchow 1977, S. 77-90.

- Hardcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.50
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 159 S. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München F06026 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 488.
Language: German
Published by Verein zur Erhaltung von Rundlingen im Hannoverschen Wendland, Lüchow 1991
- Softcover
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet. 44 Seiten 100 gr. Umschlag berieben, sonst sehr guter Zustand.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 27.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ein wendländischer Bauer und Chronist. Schriftenreihe des Heimatkundlichen Arbeitskreises Lüchow-Dannenberg Heft 1. 52 S. gr.8. mit Abbildungen. Becker. Uelzen. 1978. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.

Language: German
Published by Verein zur Erhaltung von Rundlingen im Hannoverschen Wendland E.V., Lüchow 1979
- Softcover
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. Willi Schulz( Text und Bearbeitung)- Rundlinge im Hannoverschen Wendland softcover, 1979, Verein zur Erhaltung von Rundlingen im Hannoverschen Wendland E. V. , guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, Datum und Name und eine Zahl auf dem Cover, mit Karte Gewicht : 110 g.
Published by Becker, Uelzen, 1978 1978
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.68
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
52 S., 8°, m. Abb., Schriftenreihe des heimatkundl. Arbeitskreises Lüchow-Dannenberg Heft 1, Okart., Einband berieben, gut.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.47
US$ 27.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Siedlungsformen. Veröffentlichungen des Vereins zur Erhaltung von Rundlingen im Hannoverschen Wendland e.V. Heft 2. 16 Seiten. gr8. mit Abbildungen. Sonderabdruck, Offprint. Verei zur Erhaltung von Rundlingen. Lüchow. 1977. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
More imagesPublished by Lüchow : Heimatkundlicher Arbeitskreis Lüchow-Dannenberg 1983
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.44
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
krt. 221 S.; zahlr. Abb. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, geringe Gebrauchsspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Berlin : Dietz 1982
- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.81
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 519 Seiten; Dietz - 12. Auf. 1973 : John Reed - gb + Su - 10-49-2 DM-MKCW-2Y0Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
WILLI SCHULZ (1938) deutscher Fußballspieler, Schalke 04, HSV, Nationalspieler
WILLI SCHULZ (1938) deutscher Fußballspieler, Schalke 04, HSV, Nationalspieler
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Frühe s/w-Original-Fotoporträtpostkarte (im DFB-Trikot), eigenhändig signiert.
Published by Lingenfeld, Selbstverlag 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 39.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Paperback / kartoniert mit Umschlag 117 S. 1. Aufl.; In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: ].