Language: English
Published by Elgar Publishing, Incorporated, Edward, 1997
ISBN 10: 1858987725 ISBN 13: 9781858987729
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Published by Selbstverlag Hamburg 2006, 2006
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 82 S. Abb. guter Zustand.
Published by Selbstverlag Hamburg 2004, 2004
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 82 S. Abb. guter Zustand.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 159 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Selbstverlag Hamburg 2007, 2007
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 82 S. A4 Abb. guter Zustand.
Published by Selbstverlag Hamburg 2007, 2007
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 80 S. A4 Abb. guter Zustand.
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Okarton mit OU. 230 S. Mit Abb. -NaV., leicht schief gelesen. 527 gr.
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
Illustr. OKart., Condition: in bestem Zustand. (s. Foto). 2. Aufl. Leipzig, Reclam, 1988. 8°. 471 S. Illustr. OKart., in bestem Zustand. (s. Foto). Schriftenreihe "Fragmente" Band 3. Sprache: de.
Published by Gütersloh: Bertelsmann, 1993
ISBN 10: 3892041202 ISBN 13: 9783892041207
US$ 16.48
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. Series: Mineralstoffe & Spurenelemente. 192p small neat paperback, pale cover, very good condition, minimal wear, tight binding, pages entirely clean and unmarked, text and diagrams clear and sharp, an excellent copy Language: English Weight (g): 550.
Published by Dresden-Radebeul Selbstverlag/ Landesdruckerei Sachsen 1964 0, 1964
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 8. November 1964. 12 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit zahlr. Abb. u. Texten zum Thema 'Rassismus in USA'. Broschur zum Abheften gelocht, sonst sehr gut. Broschüre.
Published by Dresden Selbstverlag 1971 0, 1971
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere/ UA 9. April 1971. 12 unpag. S., dazu 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, OSU, 8°. Farb. Titel u. graph. Gestaltung v. E. Söhnel. Mit einem Text zum Stück auf den OSU-Klappen sowie Stückauszügen. OSU an oberer Kante etwas randläsurig. Sonst sehr gut. Broschüre.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
HC. Condition: Gut. 230 S. B420-38 9783778721353 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condition: Bueno. : Geheimakte Gerlich/Bell es un libro que explora los planes de Röhm para un imperio sin Hitler. Escrito por Hans-Günter Richardi y Klaus Schumann, el libro profundiza en la historia de Ernst Röhm y su relación con Adolf Hitler, así como en los eventos que llevaron a la Noche de los Cuchillos Largos en Alemania en 1934. Incluye referencias bibliográficas e índice. EAN: 9783778721353 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Geheimakte Gerlich/Bell Autor: Hans-Günter Richardi| Klaus Schumann Idioma: ger Páginas: 230.
Published by Aufbau, Berlin 1979,, 1979
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 518s., in gutem Zustand., , [MSA12,4]. Deu 400g.
Seller: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, Germany
Hardcover. Condition: Wie neu. Dust Jacket Condition: Wie neu. Sehr guter Zustand, siehe originale FOTO (Abb.).
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 230 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Published by Dresden-Radebeul Selbstverlag 1965 0, 1965
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 14. Februar 1965. 8 S., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 4 ganzs. Figurinen v. Helmut Wagner sowie Texten zum Stück. Seiten gebräunt, Broschur u. Einleger zum Abheften gelocht. Sonst sehr gut. Broschüre.
Language: German
Published by Aufbau Verlag, Berlin, 1979
Seller: Shadow Books, Norwich, United Kingdom
US$ 14.43
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Ex-university library hardback with usual labels. Text otherwise.
Published by Freiburg (Breisgau), 1976
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 144, XVII S. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar, oberer Rand mit Läsur. Sprache: deu.
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Gebundene Ausgabe, 8°. Condition: Sehr gut. 1.,. 100 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783920856315 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: English
Published by Gütersloh, Bertelsmann Foundation Publisher, 1993
ISBN 10: 3892041202 ISBN 13: 9783892041207
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
192 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 8°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Condition: Gut. 1. Aufl. 143 S. : überw. Ill. ; 29 cm. SU berieben/ bestoßen/ mit leichtem Riss, ansonsten gut erh. ISBN: 9783981090765 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, SU.
Language: English
Published by Verlag Bertelsmann Stiftung, 1993
ISBN 10: 3892041202 ISBN 13: 9783892041207
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 192 S. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Köln, Berlin, Bonn, München : Heymann, 1971
ISBN 10: 3452172171 ISBN 13: 9783452172174
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. XV, 369 S. : mit graph. Darst.; ; 23 cm. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.) der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Köln, Berlin, Bonn, München : Heymann, 1971
ISBN 10: 3452172171 ISBN 13: 9783452172174
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. XV, 369 S. : mit graph. Darst.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband leicht verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Language: German
Published by Klaus Schümann, 2004
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 262.
Language: German
Published by Selbstverlag Hamburg 2004, 2004
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. Das Buch ist in sehr gutem sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 319.
Published by Dresden-Radebeul Selbstverlag 1967 0, 1967
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Map
Kein Einband. Condition: Sehr gut. Premiere/ UA 20. Mai 1967. 1 mehrfach gefaltetes Blatt, ca. 35,5 x 29,5 cm (auseinandergelegt), Fraktur-Schrift. Recte mit Stab, Besetzung u. Zeittafel zu den Befreiungskriegen in Deutschland 1812/13. Verso mit einer "Karte des getreuen Weges der Lützower im Jahre 1813" (Grafik: E. Söhnel). Auf einem Blattsegment Abriebspuren durch Lösen der (schön) illustr. Siegelmarke ("Felsenbühne Rathen"), eine zusätzliche vertikale Faltspur. Schönes, sehr gutes Exemplar. Karte.
Published by VEB Verlag Technik, Berlin, 1973
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 21cm 92 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut min. bis gering gebräunt, etwas wellig (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Notschriften Verlag, 2016
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschiert. mit Schutzumschlag 80 Deutsch 450g.