Schur Rolf (7 results)

Author

Refine your search

  • Books (7)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Franckhsche, Stuttgart 1932

      • Softcover

      Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, GermanyBuchhandlung Lutz Heimhalt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.81

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kt, 79S, Schutzumschlag fehlt, Gelenk gebrochen, sonst gut Gewicht in Gramm: 300.

    • Published by Berlin, Verlag "Das Auto und Kraftrad" Hugo Radüge 1941

      • Hardcover

      Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 95.38

      US$ 23.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 6. Auflage. Gr. 8°. 132 S. Halbleinen, Einband leicht randberieben, innen schönes Ex. mit über 150 Abb. u. einer farbigen Tafel mit Verkehrszeichen.

    • Language: German

      Published by Stuttgart, Franckh, (1932). 1932

      • Softcover

      Seller: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, , AustriaMatthaeus Truppe Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 32.19

      US$ 71.77 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      79 S. mit 100 teils ganzseit. Textabb. Anschauliche, klare und ausführliche Erläuterungen rund um die Themen Auto und Autofahren. - Buchblock vom Einband gelöst, etw. angelockert. Papierbedingt etw. gebräunt, die ersten beiden Bll. etw. fleckig. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 -

    • More images

      Language: German

      Published by Bln. Verlag "Das Auto u. Kraftrad", Hugo Radüge. 1943

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , GermanyAntiquariat Ursula Hartmann

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 106.11

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      9. Auflage (30.-50. Tausend). Mit über 150 Abbildungen und 1 farbigen Tafel mit den Verkehrszeichen. 132 S. Neben allen technischen Details zum Auto und Motor, unter den Kapiteln: Das Nationalsozialist. Kraftfahr-Korps NSKK / Moro-HJ. / Der DDAC / Entwicklungsgeschichte des Autos / Auch "Das Motorrad" / Am Ende kurz über die Ren

    • More images

      Published by H. Bechhold Verlagsbuchhandlung, Frankfurt am Main ohne Jahr [1934]. 1934

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 246.79

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. 29,4 x 21 cm. Silberne Original-Broschur mit blindgeprägter Deckelvignette. Der Einband etwas berieben und beschabt, kleine Einrisse an den Rändern bis ca. 1 cm. 88 Seiten mit Textberichten, vielen s/w Fotografien, Zeichnungen und Anzeigen sowie einem hübschen Lesezeichen von Mercedes Benz an einem Lesebändchen. Der B

    • Published by Verlag "Das Auto und Kraftrad", Hugo Radüge Berlin 1941 1941

      Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 95.37

      US$ 60.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      mit Geleitworten von Korpsführer Adolf Hühnlein und Reichsjugendführer Artur Axmann, mit über 150 Abbildungen und einer farbigen Tafel mit den Verkehrszeichen, 7. Auflage, Halbleinen, 17 x 24 cm gut erhalten, Einbandecken und Buchrücken gestoßen, Schrift am Buchrücken etwas verblichen, persönliche Erinnerungsschrift Kriegsweihna

    • Language: German

      Published by Berlin, Verlag "Das Auto und Kraftrad", Hugo Radüge, 1943

      Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 82.87

      US$ 39.24 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Festeinband im Format 8vo 17 x 23,5 cm mit fotoillustriertem Deckeltitel. 132 Seiten, mit über 150 Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier und einer ausklappbaren farbigen Tafel mit den Verkehrszeichen, Schrift: Fraktur. Mit einer ganzseitigen Fotoabbildung von Adolf Hitler und einem