Published by Ludwig Simon, Munchen & Pullach
Seller: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Illustrated by The Author; Photographer (illustrator). Text and captions in German, English, and French.
Language: German
Published by Quell-Verlag, 1949
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 23 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Published by Quell-Verlag der ev. Gesellschaft Stuttgart, 1949, 1949
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
23 Seiten, broschiert, Frakturschrift, Einband und Seiten angegilbt, mit leichten Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Stgt. Calwer Vereinsbuchhandlung., 1935
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germany
Zahlr. Abbn. 238 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 Ln. Mit Unterstreichungen, sonst sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Calwer Weg,, Stuttgart,, 1946
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OHLn., gr. 8°, 339 (1) S., Abb., etwas gebräunt und leicht bestoßen, Widmung auf Vorsatz.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: English
Published by Kessinger Publishing, 2010
ISBN 10: 1165688646 ISBN 13: 9781165688647
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Broschur. Condition: gut. 24 cm, Beil., Ecke leicht geknickt, gebräunt, Einband mit Bleistiftmarkierung. Sprache: deu.
US$ 33.25
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main, 1931
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Halbleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 7. Auflage. 294 Seiten. Einband etwas fleckig.
Published by Univ.Tübingen, Diss.phil. 1933., 1933
First Edition
Softcover. 23 x 15 cm. Geheftet. 64 S., ganz gut, mit Bibl.stempeln, ausgesch.Expl.der FU Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A12159.
Published by Verlag fur Regionalgeschichte, 2008
Hardcover. Condition: New. Brand new. Clean, unmarked pages. Good binding and cover. Hardcover. German. Ships daily.
Language: German
Published by 3. Aufl. Stuttgart, Vlg. Junge Gemeinde. 1954., 1954
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
8°. 23 S. Brosch. Ebd.-Ecke mit Knickfalte, geringe Altersspuren. Sprache: Deutsch.
Published by Stuttgart: Calwer Verlag, 1946
Condition: Gut. 1.-4. Tausend. 8°. 271 Seiten, Illustrationen. OHalbleinen. Der Umschlag gebräunt und mit Einrissen, sonst ein sauberes Exemplar! Frakturschrift.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Stuttgart, Calwer. 1946., 1946
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
8°. 271 S. Fraktur. OHLn. Su. Name auf Vorsatz, Rotstiftunterstreichungen. Sprache: Deutsch.
US$ 42.91
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by 1-5. Tsd. Stuttgart, Calwer Vlg. 1946., 1946
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
8°. 271 S. Fraktur. Mit zahlr. Abb. OHLn. Name auf Vorsatz, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Published by Hamburg und Berlin, Springer,, 1966
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germany
Gr.-4°. 12 Blatt mit Abb. Broschur (berieben, leicht knittrig). - das Bild 'Berlin 13. Augsut 1966' doppelblattgroß ausklappbar auf hinterem Deckel. - sauber.
Language: German
Published by Bielefeld Vlg für Regionalgeschichte, 2009
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, Germany
400S., Opbd.
Condition: Sehr gut. 1.-4. Tausend. 8°. 339 Seiten, zahlreiche Illustrationen 15 (1 farbige) Tafeln. OHalbleinen. Der Einband etwas angestaubt, sonst ein sauberes Exemplar! Frakturschrift.
Published by Stuttgart, Calwer Verlag 1946., 1946
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
Gr.8°. 339 S. mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln, eine Farbtafel (Frontispiz). Ohln. mit illustriertem Schutzumschlag. Umschlag am Ober- und Unterrand mit minimalem Läsuren, beim unteren Kapital etwas größerer Ausriss (ca. 1x1 cm). Buch selbst, abgesehen von papierbedingter minimaler Bräunung, tadellos. Erste Ausgabe. (Dass. 2. Exemplar wie oben. Ohne Schutzumschlag. Gutes Exemplar. EUR 22,50). Sprache: de.
Published by Diesterweg, Frankfurt o.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr, gr 8?, 203s., Fraktur., in gutem Zustand, [HSA7,4b] Deu 400g.
Language: German
Published by Nürtingen Henzler, 1933
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Ohlwd. Mit 57 zeitgenössischen Bildern. 206 S. -Einbd. u. Schnitt gering stockfl. 395 gr.
Language: German
Published by Diesterweg, 1933
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 294 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Buchrücken beginnt sich zu lösen, jedoch sind keine losen Buchseiten vorhanden. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Stuttgart, Calwer Verlag,, 1946
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
8° OHLn. 271 S. m. einigen Abb. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Published by Stgt Calwer Vlg, 1946
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
OHln. OU. 0. 8°. 339 S. OHln. OU. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Published by Bln: Axel Springer, 1966
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germany
Obrsch., ca. 20 S. (nicht paginiert), 4°. (Altersspurenm Deckel etwas eselsohrig und kl Einrisse recto oben, verso unten, insgesamt gutes Exemplar)., Mit z. T. farbigen Photos von Sven Simon (Sohn Axel Springers), faksimilierte Brief an Adenauer und Springer. Ein seltenes zeitgeschichtliches Dokument. 1500 gr. 0.0.
Language: German
Published by Kiel 1914., 1914
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Gr.-8°, 37 Seiten, Originalumschlag. Ecke oben rechts bestoßen. [Hermann Otto Schuster aus Thalfang, geboren am 10.November 1888 zu Trier].
Language: German
Published by Hannover, Schaper, 1946
Seller: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, Germany
8°, Hardcover/Pappeinband. 128 Seiten mit 31 Abbildungen Einband berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen, leicht fleckig, Besitzeintrag auf Vorsatz, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 251.