Schuster Walter (177 results)
Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg Frankfurt a.M., 1926
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.65
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
242 S. zzgl. Karten, HC, HLn, Groß 8°, Ecken bestoßen, Vorsatz nachgeklebt, befriedigend Sprach: deu 777.
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt/M Berlin Bonn 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
200 S. OHln, gutes Exemplar.
Language: German
Published by Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main 1935
- Hardcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Halbleinenband - Fraktur - Papier etwas gebräunt - Bindung etwas locker - Einband an den Kanten berieben - Papier im Vorsatz etwas fleckig.
Published by Moritz Diesterweg Verlag, Frankfurt 1928
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. unveränderte Aufl. 304 S+ Kartenanhang OLn, Gebrauchsspuren am Einband, Stempel auf Vorsatz, zahlr. Abbildungen.

Language: German
Published by Köln: Bundesverband Deutscher Banken 1975
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Befriedigend. 112 Seiten Kanten gering berieben /// Standort Wimregal HFT-02.217 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 102.

Language: German
Published by Köln : Bank-Verlag 1977
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.85
US$ 11.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, Original-Karton. Condition: Gut. 2., überarb. Aufl. 128 S. Einband sehr gering berieben u. begriffen, insgesamt gutes bis sehr gutes Exemplar! Ü-04-78 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei.… Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Softcover
Seller: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, United KingdomWeBuyBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 34.57
US$ 7.74 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.
Published by Diesterweg, Frankfurt 1928., 1928
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln.,gr 8?, 304s. + Karte., in gutem Zustand [GSA2,1b] Deu 400g.
Published by M. Diesterweg, Frankfurt 1930, 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , Gr 8?, 242s. Fraktur., , in gutem Zustand, [LSC40,7b], Deu 400g.
Published by Bank-Verlag Köln, Köln 1977
- Softcover
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , GermanyRemagener Bücherkrippe
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 3.36
US$ 25.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: neuwertig. zweite überarbeitete Auflage. In deutscher Sprache. 128 pages. 110 x 180 mm.

Condition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Quellenbuch zur Kirchengeschichte. 3 Vom Beginn des 19. Jahrhunderts bis zur Gegenwart.
Schuster, Prof. Dr. Hermann / Ringshausen, Dr. Karl / Tebbe, Dr. Walter
Published by Moritz Diesterweg, Frankfurt a. M. 1971
- Hardcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
200 s., Hln., 9. aufl., 8° Namenstempel auf Vorsatz, Stempel auf Titelseite. Bücher.
Language: German
Published by Stuttgart, C.E.Poeschel, 1931. 1931
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, XI,140 SS., Schlichter Halbleinenband der Zeit mit schlichtem Rückenschild. Die Bücher: Organisation. Eine Schriftenreihe. Band XII.
Language: German
Published by Bank-Verlag 1977
- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.46
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Ausgabe von 1991, etwas anderes Cover 47538x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 23.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 cm, Kunstledereinband. 357 S. , 80 Ill. u. graph. Darst., Guter Zustand, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg Frankfurt a.M., 1936
- Hardcover
Seller: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, , GermanyBrita Marx Fläming Antik
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.12
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
S. 303 hellbraunes Hard Cover m. braunes Rücken. Befriedigend. Interessantes Religionsbuch mit Abbildungen, 303 Seiten, Index: 157, innen gut erhalten PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 622.
Glaube und Leben. I. Bibelkunde und Kirchengeschichte.,.
Schuster, Hermann, Walter Franke, Otto Clemen & Rudolf Peters
Published by Diesterweg, Frankfurt o.J., 1111
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr, gr 8?, 203s., Fraktur., in gutem Zustand, [HSA7,4b] Deu 400g.

Von der Urgemeinde bis zum Beginn des 19. Jahrhunderts. 9. Auflage [= Quellenbuch zur Kirchengeschichte. Christentum in Geschichte und Gegenwart; I/II]
Schuster, Hermann - Ringshausen, Karl - Tebbe, Walter (eds.)
Language: German
Published by Frankfurt am Main - Berlin - München: Verlag Moritz Diesterweg 1976 1996
- Softcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, , Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 30.67 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
OKart., XII+190 Seiten mit einigen Abb., 4° (17 x 24 cm), Decke etwas angeschmutzt, alter Stempel auf dem fliegenden Blatt, sonst sauber, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: German.
Published by Verlag Moritz Diesterweg Frankfurt / M., 1933 1933
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
371 Seiten, gebunden, Seiten angegilbt, altersbedingte Gebrauchsspuren.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.29
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 20 available
Paperback. Condition: New.
Published by Österreichischer Arbeitskreis Für Stadtgeschichtsforschung, Wien 2000
- Softcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.08
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft Cover. Condition: As New. Beitrag in : Pro civitate Austriae 2000/5. S 35-62. Orig.-Brosch., 17x24. Sehr guter Zustand, wie neu.

Published by Moritz Diesterweg Frankfurt a. M. 1931
- Hardcover
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° Lehrbuch für den evangelischen Religionsunterricht an höheren Schulen, herausgegeben in Verbindung mit C.Barth, Prof. Dr. O.Clemen und Dr. G.Rothstein; OHLn.; 242 S.; 10., unveränderte Aufl.; Einbandkanten bestoßen; fester Buchblock; Inhalt: Aus dem alten Testament - Aus dem Neuen Testament - Aus der Geschichte des Christe…ntums - Anhang Sprache: de 510 gr.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.46
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 53 S.: graph. Darst. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
The Identity of the Priest:
Edited by Karl Rahner, Karl Lehmann, and Heinz Schuster; Contributing authors: Karl Schelkle, Walter Kasper, Adrian Hastings, Emile Pin, Frans Haarsma, Heinz Schuster, Karl Rahner, Stefan Barela, Norbert Greinacher, Augustin Andreu-Rodrigo, Marie-Dominique Chenu, Ildefonso Alvarez Bolado, James O'Connell, Robert Fox, Mario Cuminetti, Thomas Pucelik, Manuel Edwards, Daniel Pasu-Pasu, Enda McDonagh, and Friedrich Wulf
Published by Paulist Press, Paramus, New Jersey 1969
- Hardcover
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.Andover Books and Antiquities
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.00
US$ 13.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very good condition. dj. ix, 197 pp. Concilium: Theology in the Age of Renewal. Volume 043: Pastoral Theology. Dustjacket. LCC: 7081227.
The Pastoral Mission of the Church:
Edited by Karl Rahner and Heinz Schuster; Contributing authors: Heinz Schuster, Karl Rahner, Francois Houtart, Walter Goddijn, Jan Kerkhofs, Aloysius Fonseca, Georges Cottier, Jean Remy, Norbert Greinacher, Rogelio Duocastella, Rosario Scarpati, Victor Schurr, and J. Britto Chethimattan
Published by Paulist Press, Glen Rock, New Jersey 1965
- Hardcover
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.Andover Books and Antiquities
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.00
US$ 13.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very good condition. dj. vi, 186 pp. Concilium: Theology in the Age of Renewal. Volume 003: Pastoral Theology. Dustjacket. LCC: 6519634.
The Pastoral Mission of the Church:
Edited by Karl Rahner and Heinz Schuster; Contributing authors: Heinz Schuster, Karl Rahner, Francois Houtart, Walter Goddijn, Jan Kerkhofs, Aloysius Fonseca, Georges Cottier, Jean Remy, Norbert Greinacher, Rogelio Duocastella, Rosario Scarpati, Victor Schurr, and J. Britto Chethimattan
Published by Paulist Press, Glen Rock, New Jersey 1965
- Hardcover
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.Andover Books and Antiquities
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.00
US$ 13.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very good condition. dj. vi, 186 pp. Concilium: Theology in the Age of Renewal. Volume 003: Pastoral Theology. Dustjacket. LCC: 6519634.

Historischer Jahrbuch Der Stadt Linz 2001
Mayrhofer Fritz, Schuster Walter, Schmimböck Maximilian (Hgb)
Published by Archiv Der Stadt Linz, Linz 2003
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.65
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Cover. Condition: Sehr gut. Gebunden. Orig.-Pappband, 18x25, S 422 mit zahlreichen Abb. Auszug aus dem Inhalt: 1. Mittmannsgruber, Die Linzer Stadtverwaltung 1848-1918. 2. Wacha, Die Allgemeine Sparkasse und Linz 1849-1914. 3.Dohle, Die Geschichte der Pfarre Christkönig in Linz. 4. Kriechbaum, Zur Vorgeschichte der Pfarre U…rfahr.
Published by Weltbild 2013
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr8°, Pappe ohne Schutzumschlag 256 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN-10: 3828932770 Deutsch 300g.

Faszinierendes Deutschland. Landschaften, Städte, kulturelle Schätze. Bildband.
Lewandowski, Norbert, Eckhard Schuster, Walter M. Weiss (Text):
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.10
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Genehmigte Sonderausgabe. AUFGRUND DES GEWICHTES (über 1000 g) NUR ALS PÄCKCHEN (=5,00 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage! 256 Seiten, durchgehend mit farbigen Fotos, farbige Karten, Inhaltsverzeichnis, Register, Bildnachweis, illustrierter Einband, Voller Vielfalt präsentiert…sich Deutschland, das alte Kulturland im Herzen Europas. Kulturdenkmäler von internationalem Rang wie Schloss Sanssouci, der Aachener Dom und die Würzburger Residenz, mittelalterliche Stadtbilder wie Quedlinburg, Rothenburg ob der Tauber und Bamberg, einzigartige Natur- und Kulturlandschaften wie das Wattenmeer, das Rheintal, die Mosel, die Sächsische Schweiz und die Alpengipfel, aber auch neuzeitlich spektakuläre Sehenswürdigkeiten wie der Hamburger Hafen, Zeugnisse der Industriekultur oder die Skyline von Frankfurt am Main sind nur einige der vielen Attraktionen in Deutschland. Dieser Bildband ist eine fotographische Entdeckungsreise und zeigt die ganze Vielschichtigkeit Deutschlands in spektakulären - vielfach im Panoramaformat - und informativen Texten. Die großformatigen farbigen Fotos bieten neue Perspektiven auf die vielfältigen Schönheiten, die sich direkt vor unserer Haustür bieten. Der weitgespannte Bogen zieht sich über alle Bundesländer, vom nördlichen Schleswig-Holstein bis zu den bayrischen Alpen im Süden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.01
US$ 27.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Berücksichtigung des Züchtungsfortschrittes und der Stickstoffdüngung(S. A. Bayer. Landw. Jb. 55. Jg. H. 5)1978. S. 558-564. m. Abb. +Tab. br. -2) -Sonderabdruck-.