Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2007
ISBN 10: 3833478500 ISBN 13: 9783833478505
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot, 1982
ISBN 10: 3428051815 ISBN 13: 9783428051816
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 178 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig; Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Condition: Fair. Acceptable condition. Former Library book. Volume 43. German. Slightly dampstained. (catholicism, catholic, periodicals).
Published by Clausthal, 1994
ISBN 10: 3930697025 ISBN 13: 9783930697021
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: sehr gut. 121 S. ; 21 cm. Sprache: Deutsch.
Language: French
Published by NIMBUS. Kunst und Bücher AG, NIMBUS. Kunst und Bücher AG, 2016
ISBN 10: 3038500240 ISBN 13: 9783038500247
Seller: McBook, Freiburg, Germany
Condition: gebraucht. 288 S., broschiert, sehr guter Zustand. Versand mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2007
ISBN 10: 3833478500 ISBN 13: 9783833478505
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 23.56
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: English
Published by Snoeck Publishing Company, 2023
ISBN 10: 3864423465 ISBN 13: 9783864423468
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by Snoeck Publishing Company, 2023
ISBN 10: 3864423465 ISBN 13: 9783864423468
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: as new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Language: English
Published by Snoeck Publishing Company, 2023
ISBN 10: 3864423465 ISBN 13: 9783864423468
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Snoeck Publishing Company, 2023
ISBN 10: 3864423465 ISBN 13: 9783864423468
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Published by Linz: Quirin Haslinger, 1891
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
Condition: Gut. 44. Jahrgang. 1016 Seiten, Frakturschrift, mit Buchschmuck, Zustand: gut. Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. Schnitt etwas gebräunt, fleckig. Einband etwas berieben und bestoßen, aber sauber. Seiten altersbedingt etwas gebräunt, stellenweise etwas fleckig, ohne Beschädigungen. Bindung mittig leicht gelockert, Buchrücken und Gelenke intakt. Bleistifteintrag im Vorsatz. 240 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1196 22 cm, gebundene Ausgabe, Halbleinen, Pappe.
Published by Linz: Quirin Haslinger Verlag, 1890
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
Condition: Gut. 1020 Seiten, Frakturschrift, mit Buchschmuck, Zustand: gut. Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. Schnitt etwas gebräunt, leicht fleckig. Einband etwas berieben und bestoßen, keine Stockflecken. Seiten altersbedingt leicht gebräunt, nur leicht fleckig und ohne Beschädigungen. Vorsatz stärker fleckig. Bindung, Buchrücken und Gelenke intakt. 255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1197 22 cm, gebundene Ausgabe, Halbleinen.
Condition: New. Im Maerz 1916 beauftragten die Winterthurer Brueder Hans und Werner Reinhart den franzoesischen Maler Ker-Xavier Roussel (1867-1944) mit Wandbildern fuer das Treppenhaus im neuen Kunstmuseum Winterthur. Damit begann die langwierige Entstehungsgeschichte dieser .
Language: French
Published by Nimbus. Kunst und Bücher / Kunstmuseum Winterthur, 2016
ISBN 10: 3038500240 ISBN 13: 9783038500247
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, Switzerland
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 22 x 28 cm, 288 Seiten, 120 Illustrationen Fadenbindung, Breitklappenbroschur. - Im März 1916 beauftragten die Winterthurer Brüder Hans und Werner Reinhart den französischen Maler Ker-Xavier Roussel (18671944) mit Wandbildern für das Treppenhaus im neuen Kunstmuseum Winterthur. Damit begann die langwierige Entstehungsgeschichte dieser großformatigen Gemälde, die bis heute den Treppenauf-gang des Museums schmücken. Zwar lieferte der Künstler sogleich Entwürfe, die auch gutgeheißen wurden, doch dann folgten weitere Fassungen und immer neue Überarbeitungen der Bilder. Nach einer länger dauern-den Pause konnte Roussel die Arbeit erst 1926 vollenden.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. 1.
Language: English
Published by Neue Zürcher Zeitung NZZ Libro, 2007
ISBN 10: 3038232807 ISBN 13: 9783038232803
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Hardcover. Condition: gut. 2007. Die Schweizerische Nationalbank 1907-2007 [Gebundene Ausgabe] Werner Abegg (Autor), Ernst Baltensperger (Autor), Peter Bernholz (Autor), Urs W Birchler (Autor), Guido Boller (Autor), Michael Bordo (Autor), Cristina Borsani (Autor), Roberto Cippà (Autor), Vincent Crettol (Autor), Sophie M Faber (Autor), Robert Fluri (Autor), Marvin Goodfriend (Autor), Daniel Heller (Autor), Martin Hellwig (Autor), Werner Hermann (Autor), Daniel Hübscher (Autor), Karl Hug (Autor), James James (Autor), Jean P Jetzer (Autor), Thomas J Jordan (Autor), Peter B Kenen (Autor), Hans Ch Kesselring (Autor), Peter Klauser (Autor), Anne Kleinewefers Lehner (Autor), Hans Kuhn (Autor), Guy Maradan (Autor), Frederic S Mishkin (Autor), Dewet Moser (Autor), Manfred J Neumann (Autor), Michel Peytrignet (Autor), Eveline Ruoss (Autor), Umberto Schwarz (Autor), Thomas Stucki (Autor), Andy Sturm (Autor), Alexander K Swoboda (Autor), William R White (Autor), Thomas Wiedmer (Autor), Mathias Zurlinden (Autor) In deutscher Sprache. 866 pages. 25 x 16 x 4,6 cm.
Language: German
Published by Linz : Haslinger,, 1892
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. XVIII, 1016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000 8° , Halbleinen , Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Linz : Haslinger,, 1890
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. XX, 1020 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000 8° , Halbleinen , Gutes Exemplar, Einband berieben.
Language: German
Published by Linz : Haslinger,, 1884
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. XVI, 988 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000 8° , Halbleinen , Gutes Exemplar, Einband bestoßen.
Language: German
Published by Linz : Haslinger,, 1886
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. XVIII, 1014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000 8° , Halbleinen , Gutes Exemplar, Einband bestoßen.
Language: German
Published by NIMBUS. Kunst und Bücher AG, 2016
ISBN 10: 3038500240 ISBN 13: 9783038500247
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Neu. Gemälde, Pastelle, Zeichnungen/Peintures et dessins, 1905-1944. Französisch/deutsch. Katalog zur Ausstellung im Kunstmuseum Winterthur, 19. November 2016 bis 2. April 2017. Hrsg. von Mathias Chivot und Dieter Schwarz. Übersetzung aus dem Französischen Suzanne Schmidt, Übersetzung aus dem Deutschen Sophia Moss. Der Band präsentiert rund 100 Werke des großen Unzeitgemäßen der französischen Moderne. Die von 1916 bis 1926 entstandenen Malereien Roussels prägen bis heute den Empfangsbereich des Kunstmuseum Winterthur. Präsentiert werden einerseits eine Reihe von Entwürfen und Ölstudien zu den Winterthurer Bildern, die der Ausstellung ihren Rahmen geben, andererseits Zeichnungen und Pastelle, die Roussels lebenslange Faszination durch arkadische Themen veranschaulichen. 287 Seiten mit 41 überwiegend farbigen Textabb. und 98 Farbtafeln, Großformat, broschiert (Kunstmuseum Winterthur/Nimbus - Kunst und Bücher 2016). Früher EUR 29,80. Gewicht: 1283 g - Softcover/Taschenbuch.
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 2., überarb. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr:. 1996. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Condition: New. Dr. Mathias Hartmann ist Rektor der Diakoneo KdoeR, Pfr. Peter Schwarz arbeitet im Oekumenischen Geistlichen Zentrum der Diakoneo KdoeR.Seit 20 Jahren bietet die Evangelisch-Lutherische Kirche in Bayern zusammen mit dem Diakonischen Werk Bayern fuer Mitarbe.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Von heimatverbunden bis zeitkritisch, von romantisch bis tiefgründig-traurig, von bissig-böse bis humorvoll-schwäbisch reicht die Palette dieses Poesiebandes. Sowohl in lyrischer als auch in prosaischer Form entführt Sie dieses Werk in die Zauberwelt der Dichtung. Das Arbeitsleben wird genauso kritisch betrachtet wie das Vereinsleben, die Schönheit dieser Erde findet genauso ihre Beachtung wie die tiefversteckten Schatten der menschlichen Seele, die gesellschaftlichen Entwicklungen heutzutage werden ebenso beleuchtet wie die Wünsche und Träume des Einzelnen. 'Wege ins Herz' ist ein Buch zum Träumen, ein Buch für nachdenkliche Momente und - selbstverständlich - eine Aufforderung zum Lachen über sich und andere, und somit ein Buch für Herz und Gemüt. Lassen Sie sich entführen in die Zauberwelt der modernen, leicht verständlichen Poesie und genießen Sie Ihren Aufenthalt dort so lange und intensiv wie nur möglich. Bereiten Sie sich selber immer wieder schöne Momente - tauchen Sie ein in die unendliche Tiefe der Romantik, in das Meer der Freude und Zufriedenheit und erleben Sie den Vulkanausbruch äußerst kritischer Sozialbetrachtung. Verzichten Sie nicht auf diesen Querschnitt moderner Dichtung und erleben Sie wieder einmal die Ausdrucksstärke der deutschen Sprache im Zusammenspiel mit den 20 stimmungsvollen Farbfotografien, vom Autor selbst erstellt und bearbeitet. 'Wege ins Herz' - ein Begleiter für aufgeschlossene, moderne Menschen.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 5., neubearb. und erw. Aufl. XXXIX, 1238 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1650.
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Wie neu. 250 S., 24 cm, nahezu neuwertig. 97 p. Buch.
Language: German
Published by Econ, München, Düsseldorf, 1999
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. Originalausgabe. 123 Dieses Buch bietet praktische Anleitungen und Checklisten für den erfolgreichen Start in die Selbstständigkeit in Deutschland, inklusive Geschäftsplanung, Finanzierung und Risikomanagement. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-199-1/8-00548189 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1027.
Language: German
Published by Annette Betz im Ueberreuter Verlag, 2016
ISBN 10: 321911699X ISBN 13: 9783219116991
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
hardcover. Condition: Gut. 32 Seiten; 9783219116991.3 Gewicht in Gramm: 500.
Condition: New. Prof. Dr. Mathias Schwarz ist Rechtsanwalt und Wirtschaftspruefer in Muenchen mit den Schwerpunkten Medien- und Gesellschaftsrecht. Ausserdem ist er Honorarprofessor an der Hochschule fuer Fernsehen und Film ebendort.
Language: German
Published by Diplomarbeiten Agentur diplom.de, 2000
ISBN 10: 3838650026 ISBN 13: 9783838650029
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 105.27
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.