Published by Good News Publishers, Westchester, IL, 1957
Seller: Sessions Book Sales, Birmingham, AL, U.S.A.
Soft Cover. Condition: Good. 61 pages. Human Life Created By God.
Published by Verlag Neue Wirtschafts-Briefe Herne und Berlin, 1976
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Geringe Gebrauchsspuren, Softcover, OLeinen, guter Zustand, 223 S., graph. Darst., 3. Aufl., Druckfehlerberichtigung für S. 26 u. S.195, 8° ISBN3-482-56313-6 Elementare Hilfsmittel der Arithmetik, Elementare Analytische Geometrie der Ebene, Ungleichungen, Grundbegriffe der Logik, Mengen, Funktionen, Grenzwerte . 350 gr.BN25671.
Seller: Buchhandlung Bücken, Overath, NRW, Germany
kart. 8. Aufl. 280 S. : graph. Darst. Zustand: gebraucht, ganz leichte Verfärbungen auf dem Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Verlag Neue Wirtschafts-Briefe, Herne/Berlin, 1990
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-482-43451-4 145 S 20,8x14,8cm, Oppd, sehr gutes Exemplar.
Published by Verlag Neue Wirtschaftsbriefe, Herne/Berlin, 1991
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
4. Aufl. 330 S 21,2x15cm, Oppd, zahlr.Tabellen im Text, sehr guter Buchzustand.
Published by Verlag Neue Wirtschafts-Briefe, Herne, 1991
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
6. Überarbeitete Aufl. 277 S 21,3x15cm, Oppd, zahlr. Abbildungen im Text, sehr guter Buchzustand.
Published by Verlag Neue Wirtschafts-Briefe, Herne, 1991
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
2. völlig überarbeitete und erweiterte Aufl. 468 S 21,3x15cm, Oppd, zahlr. Abbildungen im Text, sehr guter Buchzustand.
Language: German
Published by Verlag Neue Wirtschafts-Briefe, 1984
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. NWB / Neue Wirtschafts Briefe - 5. Auf. 1981 : Jochen Schwarze - tb - Namenseintrag UU-MX0D-PZ25 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: English
Published by NWB-Studienbücher - Verlag Neue Wirtschafts-Briefe, 1998
ISBN 10: 3482564388 ISBN 13: 9783482564383
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Published by Gustav Fischer Verlag, Jena, 1964, 1965, 1964
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
insgesamt 473 S., 8°, Oppbd, mit zahlreichen Anstreichungen und Notizen beim IV. Band fehlen die letzten zwei leeren Seiten, bei Band II ist das vordere Gelenk gebrochen, mit farbigen Kopfschnitt und Goldprägung am Rücken und Deckel, Bücher befinden sich sonst in einem guten Zustand.
Language: German
Published by Neue Wirtschafts-Briefe, Herne/Berlin, 1986
ISBN 10: 348256065X ISBN 13: 9783482560651
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Softcover. Condition: Gut. 5. Auflage. Prof. Dr. Jochen Schwarze- Netzplantechnik softcover, 1986, Neue Wirtschafts-Briefe, 5. Auflage, guter Zustand, Einband berieben, Ecken leicht bestoßen, Schnitt etwas unsauber, ein Stempel im Innern, Inhalt: - Grundlagen - Strukturplanung mit der Netzplantechnik - Zeitplanung mit der Netzwerktechnik - Erweiterungen der Netzplantechnik - Spezielle Fragen der Anwendung der Netzplantechnik Gewicht : 370 g.
Published by Verlag Neue Wirtschafts-Briefe, 1992
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. 3. Aufl. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Bei 1 Band Rücken unten abgerieben Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Verlag Neue Wirtschafts-Briefe 3. Aufl, 1992 , Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler. Band 1: Grundlagen. Band 2: Diffential- und Integralrechnung. Band 3: Lineare Algebra, Lineare Optimierung und Graphentheorie, Prof. Dr. Jochen Schwarze 3 Bücher.
Published by Herne/ Berlin Verlag Neue Wirtschafts Briefe, ., 2002
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
332 S. gr. 8° Kt. Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur, sonst gut erhalten. NWB-Studienbücher Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
5. Aufl., Neue Wirtschafts-Briefe, Herne/Bln., 1981. 224 S., kart. (Bibl.-Ex.)---NWB Studienbücher Wirtschaftswissenschaften 750 Gramm.
Published by Verlag Neue Wirtschafts-Briefe, 1978
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Taschenbuch Guter Zustand, ohne Namenseintrag Rücken teilweise etwas abgerieben, Nummer auf Einband geschrieben, Vorblatt teil. entfernt. 4 Bücher: Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler: 1 Grundlagen, 2 Differential- und Integralrechnung, 3 Lineare Algebra, Lineare Optimierung und Graphentheorie Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Verlag Neue Wirtschafts-Briefe , 1978 , Mathematik für Wirtschaftswissenschaftler: 1 Grundlagen, 2 Differential- und Integralrechnung, 3 Lineare Algebra, Lineare Optimierung und Graphentheorie 4 Elementäre Grundlagen für Studienanfänger, Prof. Dr. Jochen Schwarze.
NWB, Herne/Berlin, 1983, , 142 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: StaT, Einband: leicht bestoßen,
Language: German
Published by Jena, Gustav Fischer Verlag,, 1979
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germany
Condition: Gut. 306 Seiten mit 118 Abbildungen im Text, Orig.-Leinen - guter bis sehr guter Zustand - 1979. HK 10798 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Dritte, überarbeitete Auflage von Dr. Lothar Schröder unter Mitarbeit von Dr. Günther Michel.