Schwerdtner Peter (50 results)

- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.70
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 152 S. B3740-3 9783897770638 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Aktuelle Rechtsfragen zum Weiterbeschäftigungsanspruch gekündigter Arbeitnehmer. RWS-Skript Nr. 156.
Published by Köln : Kommunikationsforum Recht, Wirtschaft, Steuern, Tagungs- u. Verl.-Ges. 1986
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: mäßig. IX, 204 S. ; 21 cm, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Einband berieben, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, leicht geknickt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.68
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 5. Auflage. 286 S. Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband staubschmutzig. Text ansonsten sauber… und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. XXIV, 241 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter ents…prechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Beck, 1999 (4., völlig neu bearb. Aufl.)., München, 1999
- Softcover
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , GermanyAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XXII, 400 S. Kt. Geringf. Anstr. m. Textmarker a. einigen Seiten, kl. Kaffeefleck a. unt. Ecke einerSeite, sonst gut erhalten. de.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 2., überarb. Aufl. XXXIII, 373 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 530.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.

- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. XXII, 400 S. ; 23 cm, Besitzstempel, Ecke geknickt. Sprache: deu.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.92
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Geknickte Ecken / Seiten; Hat Beilage / CD.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.23
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 137 Seiten Exemplar aus einer Unternehmensbibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Herne ; Berlin : Verl. Neue Wirtschafts-Briefe 2002
- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.77
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 12. Aufl., Stand: 1.2.2002. 570 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
More imagesSeller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

Language: English
Published by Erlangen : perimed-Fachbuch-Verlagsgesellschaft 1982
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.13
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 2., überarb. u. erw. Aufl. 137 S. : 93 Ill. ; 24 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. 9783921222119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by Hüthig Jehle Rehm
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 45.77
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.86
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 6., neubearb. Aufl. 295 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545.

Das Persönlichkeitsrecht in der deutschen Zivilrechtsordnung. offene Probleme e. jurist. Entdeckung.
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 58.40
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1977. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1977. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.32
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 422 Seiten; 9783406358340.3 Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Seller: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., , JapanYushodo Co., Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 66.90
US$ 35.00 shippingShips from Japan to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Good. xvii, 398 p., 1. Aufl.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.25
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Für die Seelen unserer Kinder | Eine osteopathisch-psychologische Annäherung | Horst-Peter Schwerdtner | Taschenbuch | 124 S. | Deutsch | 2020 | Ebering, Florian | EAN 9783962002633 | Verantwortliche Person für die EU: Verlagshaus Schlosser, Geltinger Str. 21, 85652 Pliening, verleger[at]verlagshaus-…schlosser[dot]de | Anbieter: preigu.

Language: German
Published by C. H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung München 1987
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.47
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover 14x22. Condition: Gut. 247 Seiten altersbedingt guter Zustand Eigentümerstempel 200641207 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.17
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 779 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 77.48
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Zum WerkDieser Klassiker in der Reihe NJW Praxis bietet eine fundierte und praxisorientierte Einfuehrung in das Maklerrecht. Das Rechtsgebiet ist in nur wenigen Paragrafen des BGB geregelt und daher stark von der Rechtsprechung des BGH sowie der Ober- und In.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.13
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.64
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 286 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.90
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 286 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 77.48
US$ 72.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Zum WerkDieser Klassiker in der Reihe NJW Praxis bietet eine fundierte und praxisorientierte Einführung in das Maklerrecht. Das Rechtsgebiet ist in nur wenigen Paragrafen des BGB geregelt und daher stark von der Rechtsprechung des BGH sowie der Ober- und Instanzgerichte geprägt.Beim Maklerr…echt handelt es sich um ein sehr konfliktträchtiges Rechtsgebiet mit hohen Streitwerten.InhaltBegründung und Beendigung des MaklervertragesGegenstand des MaklervertragesPflichten des Maklers und des AuftragsgebersVoraussetzungen des ProvisionsanspruchesFälligkeit des ProvisionsanspruchsVerwirkung des ProvisionsanspruchsZulässigkeit abweichender VereinbarungenAlleinauftragEhe- und PartnervermittlungVorteile auf einen BlickRechtsprechung in großer Zahl eingearbeitetmit der Maklerrechtsreform aus dem Jahr 2020wirtschaftlich interessant durch hohe StreitwerteZur NeuauflageDie Neuauflage behandelt die bereits Ende 2020 neu geregelte Verteilung der Maklerkosten bei der Vermittlung von Kaufverträgen über Wohnungen und Einfamilienhäuser. Demnach muss, wer ein Haus oder eine Wohnung kaufen möchte, nur noch maximal die Hälfte der Kosten für den Makler bezahlen. Im Übrigen bringt die Neuauflage das Werk insgesamt auf den Stand 1.1.2023 in Gesetzgebung und Rechtsprechung.ZielgruppeFür Rechtsanwaltschaft, Richterschaft, Maklerinnen und Makler sowie Juristinnen und Juristen in der Immobilienwirtschaft.

Arbeitsrecht und juristische Methodenlehre : 3 Vorträge
Fabricius, Fritz, Peter Schwerdtner und Peter-Hubert Naendrup
- Softcover
Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermanyAntiquariat BehnkeBuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 115.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21*14 cm. OBroschur. VIII, 132 S. Deckell gewölbt, Seiten leicht nachgedunkelt. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. N10-7 ISBN 3472142200 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 350.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 77.48
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Maklerrecht | Peter Schwerdtner (u. a.) | Taschenbuch | Neue Juristische Wochenschrift (NJW) - Praxis | XXV | Deutsch | 2023 | C.H. Beck | EAN 9783406780875 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag C.[.] GmbH & Co. KG, Wilhelmstr. 9, 80801 München, produktsicherheit[at]beck[dot]de | Anbieter: prei…gu.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 145.86
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.