Schwibbe Michael (47 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.67
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by AST Sonntags Nachrichten Halle / Saale 2009 2009
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.96
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart. 184 S. Abb. sehr guter Zustand.

Zeit Reise Halle - 1200 Jahre Leben in Halle. 20 Jahre Wende (Zeit Reise)
Michael Schwibbe, Ronald Floum, Kurt Wünsch, Christina Seidel
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.41
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Göttingen 1994
- Softcover
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 38.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. 180 Seiten 400 gr. sehr guter Zustand, Einband etwas nachgedunkelt.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.60
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

ZEIT REISE Lübeck - 1000 Jahre Leben in der Hansestadt
Dr. Dr. Michael Schwibbe, Manuela Steffi Niemann, Helmut von der Lippe, Rüdiger Franke
Language: German
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.30
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: English
Published by Göttingen 1997
- Softcover
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 38.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. 208 Seiten 400 gr. sehr guter Zustand, Kanten leicht berieben.

Zeitreise durch Eichsfeld. 1075 Jahre Duderstadt.
Schwibbe, Gudrun / Schwibbe, Michael / Hauff, Maria / Herzog, Rüdiger / Starosta, Hans / Stephainski, Andreas
Published by Eichsfelder Tageblatt 2004
- Hardcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappeinband 22x30 cm, Einband leicht abgegriffen, 118 S. Gewicht in Gramm: 740.

Language: English
Published by Göttingen 1995
- Softcover
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.69
US$ 38.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: sehr guter Zustand. 80 Seiten 200 gr.
Language: English
Published by Göttingen 1988
- Softcover
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 38.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. 126 Seiten 300 gr. sehr guter Zustand, Ecken leicht angestoßen, kleiner Stempel auf dem Deckblatt.
More imagesPublished by Goltze / Göttingen 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, GermanyAntiquariat an der Linie 3
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.62
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Broschiert. Condition: Sehr gut. Broschierter Einband, 24 x 17 cm, Rücken und Ränder leicht ausgebleicht, ansonsten keine nennenswerten Gebrauchsspuren, durchweg sauber und in gutem Zustand. Ausgiebige Darstellung des Titelthemas nach verschiedenen Gesichtspunkte, z. B. Frauen in der Biografie Buschs, vergleichbare Literatur,… Motive und weitere. Darstellung der Methodik und Methodologie, Fazit. Mit einem umfangreichen Literaturverzeichnis und einer Einleitung ins Thema. Stichworte: Wilhelm Busch, Frauenbild, Frauen in der Literatur, Frauen bei Wilhelm Busch, Göttinger Dissertation 188 + XIII S., 86 Statistiken Deutsch 600g.
Published by AST Edition Zeit Reise
Seller: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.54
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Very Good condition. German edition. (German History, Wurzen) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be incl…uded.

- Hardcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 27.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 341 S., Oktav quer, Hardcover/gebunden. Buch wirkt wie kaum benutzt. Einband stellenweise leicht berieben. Sehr sauber und ordentlich. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 2000 gr.

- Hardcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 27.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 269 S., Oktav quer, Hardcover/gebunden. Buch wirkt wie kaum benutzt. Einband stellenweise leicht berieben. Sehr sauber und ordentlich. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1700 gr.

Published by Göttingen 1994
- Softcover
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 38.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: sehr guter Zustand, wie neu. 132 Seiten 300 gr.

Language: English
Published by Göttingen: Goltze 2004 November. 2004
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.06
US$ 46.11 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Softcover/Paperback. Condition: Gut. First Edition EA. 98 pages in good condition Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.

Language: English
Published by Göttingen: Goltze 1996
- First Edition
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.06
US$ 46.11 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Softcover/Paperback. Condition: Gut. First Edtion EA. 182 pages in good condition, illustrated Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
More images- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.37
US$ 30.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 x 21,5 cm. Condition: Gut. 341 Seiten ; Mit zahlreichen Illustrationen Hardcover, original Pappeinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-0119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1663.

Zeit Reise: 1000 Jahre Leben in der Hansestadt Lübeck Michael Schwibbe, Manuela Steffi Niemann, Helmut von der Lippe, Rüdiger Franke ; Andreas Stephainski (Hg.)
Schwibbe, Michael, Helmut von der Lippe und Manuela Steffi Niemann:
- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.89
US$ 43.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. 178 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Prod…uktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.

- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.26
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 12 available
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Mit Beiträgen von Werner Kaumanns, Reinhard Köhler und Joachim Wilde. Das Buch stellt sich zur Aufgabe, die Größenbeziehungen zwischen Systemen und ihren Subsystemen in verschiedenen Bereichen der Informationsübertragung einheitlich zu erfassen und zu beschreiben. An…alog zum "allometrischen Gesetz" weisen Linguisten, Biologen, Psychologen und Soziologen nach, dass homogene Subsysteme proportional mit der Größe des Systems abnehmen. Diese Regularität wird als "Menzerathsches Gesetz" bezeichnet. Die Gültigkeit dieses Gesetzes wird mit einem interdisziplinären Vorgehen an zahlreichen System-Subsystem-Beziehungen aus den Bereichen Linguistik, Sprachpsychologie, Primatologie und Genetik belegt und unter Gesichtspunkten der Informationsverarbeitung diskutiert. 132 Seiten mit 26 Abb. und 31 Tab., broschiert (Olms Verlag 1989). Früher EUR 15,80. Gewicht: 200 g - Softcover/Taschenbuch.

Zeit Reise durchs Eichsfeld, 1075 Jahre Duderstadt, Mit Abb.,
Schwibbe, Gudrun & Michael / Maria Hauff / Rüdiger Herzog / Hans Starosta / Andreas Stephainski
Published by Göttingen, Göttinger Tageblatt , 2004
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.85
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 21x30 cm, 119 S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Zeit Reise - 1100 Jahre Leben in Göttingen
Schwibbe, Gudrun, Michael Schwibbe Hans-Reinhard Jessen u. a.:
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.91
US$ 48.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 138 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783944480077 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Zeit-Reise durchs Eichsfeld - 1075 Jahre Duderstadt
Schwibbe, Gudrun / Schwibbe, Michael / Hauff, Maria / Herzog, Rüdiger u.a.
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGöttinger Tageblatt, Göttingen, 2004. 118 S. mit zahlreichen Abb., Pbd., quart-quer---- gutes Exemplar / Eichsfelder Tageblatt - 746 Gramm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Madsack, Hannover, 2005. 341 S. mit zahlr. Abbildungen, Pbd., Quart-Querformat---- neuwertig - 1740 Gramm.

Zeit Reise - 1000 Jahre Leben in der Hansestadt Lübeck . [Neubuch].
Schwibbe, Michael, Manuela Steffi Verfasser] Niemann Helmut von der [Lippe u. a.:
Language: German
Published by [Göttingen] : AST; [Lübeck] : Lübecker Nachrichten GmbH 2013
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.72
US$ 32.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe, quer 4°. Condition: Neu. 178 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Original eingeschweisst. ISBN: 398143918X Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 966.
Published by Sonntagsnachrichten, Halle 2009
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.19
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAbb.; Ill. 186 S. O.ill.Pappband +8° quer (minimale Gebrauchsspuren) Zeitreise Sprache: de.

Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.56
US$ 26.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPpbd., 25 x 21 cm. Condition: Gut. 150 Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783000185106 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Language: German
Published by Selbstverlag, Göttingen 1981
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.69
US$ 40.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: Good. Michael Heinz Schwibbe (aus Brilon): Untersuchungen zur Validierung kontentanalytischer Indikatoren: Dogmatismus, Abstraktheit, Redundanz. Dissertation zuir Erlangung des Doktorgrades der Mathematisch-naturwissenschaftlichen Fakultät der Georg-August-Universität zu Göttingen. Selbstverlag Göttingen 19…81. Kartoniert, 222 Seiten plus Anhang, ordentlicher Zustand.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 67.26
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 69.66
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.