Schwidder W (36 results)

Language: German
Published by Verlag für Psychologie; 1970
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.66
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 217 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.

Language: German
Published by Verlag für Psychologie Hogrefe Verlag; 1966
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 223 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. D…eutsch/ Englisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Verlag für Psychologie - Hogrefe 1968
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.45
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 198 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.

Language: German
Published by Verlag für Psychologie C.J. Hogrefe 1964
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.45
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 233 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. E…inbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. In ENGLISCHER, DEUTSCHER und FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Fortschritte der Psychoanalyse. Internationales Jahrbuch zur Weiterentwicklung der Psychoanalyse. Band 1.
Salzman, L., W. Schwidder und A.J. Westermann Holstijn.(Hg.)
Published by Verlag für Psychologie., Göttingen. 1964
- Softcover
Seller: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, GermanyJoachim Stosch Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.69
US$ 16.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal Broschur. 235 Seiten 17 x 24 Sehr gut, fast ungelesen. 900 Gramm Sprache: Deutsch.
Published by Göttingen, Hogrefe, , 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket233 S./pp., privater Leineneinband (private cloth binding), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung / fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: deutsch.
Published by Göttingen, Hogrefe, , 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket217 S./pp., privater Leineneinband (private cloth binding), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung / fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: deutsch.
Published by Göttingen, Hogrefe, , 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket223 S./pp., privater Leineneinband (private cloth binding), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung / fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: deutsch.
Published by Göttingen, Verlag für medizinische Psychologie 1952
- Hardcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 28.84 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVII, 336 SS. 4°. Hln.bd.d.Zt. Kanten leicht berieben.
Fortschritte der Psychoanalyse - Internationales Jahrbuch zur Weiterentwicklung des Psychoanalyse - Band III (3. Band)
Salzman, L. / Schwidder, W. / Westerman Holstijn, A. J. (Hrsg.):
Language: German
Published by Göttingen, C. J. Hogrefe 1968
- Softcover
- First Edition
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 40.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket17 x 24 cm Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 198 Seiten heller broschierter Band im Groß-Oktavformat; sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Beiträgen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Verlag für Medizinische Psychologie, Göttingen 1959
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-Broschur. Condition: Gut. leichte Gebrauchspuren, Papier etwas altersgebräunt, Eingangsstempel Size: 4°. Buch.
Fortschritte der Psychoanalyse - Internationales Jahrbuch zur Weiterentwicklung des Psychoanalyse - Band 4 (IV. Band)
Salzman, L. / Schwidder, W. / Westerman Holstijn, A. J. (Hrsg.):
Language: German
Published by Göttingen, C. J. Hogrefe 1970
- Softcover
- First Edition
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 40.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket17 x 24 cm Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. 217 Seiten heller broschierter Band im Groß-Oktavformat; Einband an Ecken leicht bestossen, sonst gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Beiträgen von Rose Spiegel, W. Zander, Peter E. Becker, Helga Schepank, Werner Schwidder, G. Chrzanowski u,a, Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 1.

Language: German
Published by Verlag für Psychologie, Dr. C.J. Hogrefe, Göttingen. 1968
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKart. Condition: Gut. Band III. 198 S. Exemplar Dr. H.H. Studt. - Stark gebräuntes Ex. mit bestoßenem und leicht verschmutztem Einband. - Vorwort - - Preface - - Psychosomatische Medizin - - Psychosomatic Medicine - - W. Schwidder - Psychoanalyse und psychosomatische Medizin Neue Ergebnisse und heutiger Stand der Forschung - - P…sychoanalysis and Psychosomatic Medicine - - New Results and Present State of Research - - G. Condrau - Das Leib-Seele-Problem im Licht der Psychoanalyse - - The Body-Soul-Problem in the Light of Psychoanalysis - - C. Berk - Some Results of Brain Research Supporting Psychoanalytical Views - - Einige Resultate der Gehirnforschung, welche psychoanalytische Auffassungen unterstützen - - F. S. Rothschild Das Ich und das Gehirn - - The Ego and the Brain - - L. Lefer - The Patient with the Temperomandibular Joint Dysfunction Syndrome - - Der Patient mit dem Dysfunktionssyndrom des Temperomandibulargelenks - - Psychoanalyse der Aggression Psychoanalysis of Aggression - - A. Westerman Holstijn - - Aggressivität, Destruktionstrieb, Sadismus, Todestrieb, Machtstreben - - Aggressivity, Destruction-Drive, Sadism, Instinct de Mort, - - Instinct de Puissance - - I. A. Caruso - Aggressivität oder "Todestrieb"? "Death-drive" or Aggressivity? - - R. Spiegel- A Spectrum of Varieties of Violence - - Die verschiedenen Arten von Gewalttätigkeit - - F. Riemann Frühkindliche Formen der Aggression Forms of Aggression in Early Childhood - - H. Bach Die Ausreifung der menschlichen Aggressivität The Maturing of Human Aggressiveness - - S. Schindler - Aggressionshandlungen Jugendlicher Aggressive Actions of Juveniles - - A. Heigl-Evers Rache als Gekränktheitsaggression Revenge as Aggression Resulting from Violation. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Göttingen, Verlag für medizinische Psychologie 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 51.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. 19. Jahrgang.. Abbildungen, X + 320 Seiten Großformat, Hardcover, Leinenrücken mit Goldprägung, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, kleinere Blessuren, Etiketten auf Vorderseite, die Zeitschriften dieses Jahrgangs nachgebunden in einen Band,Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, wellig, ausgesch…iedenes Bibliotheksexemplar, Stempel/Notizen, kein Schutzumschlag, mittlerer bis eher guter Zustand Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Göttingen, Verlag für medizinische Psychologie 1968
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 51.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket17. Jahrgang.. Abbildungen, VIII + 320 Seiten Großformat, Hardcover, Leinenrücken mit Goldprägung, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, kleinere Blessuren, Etiketten auf Vorderseite, die Zeitschriften dieses Jahrgangs nachgebunden in einen Band,Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, wellig, ausgeschiedenes Biblioth…eksexemplar, Stempel/Notizen, kein Schutzumschlag, mittlerer bis eher guter Zustand Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Göttingen, Verlag für medizinische Psychologie 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 51.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket16. Jahrgang.. Abbildungen, VIII + 320 Seiten Großformat, Hardcover, Leinenrücken mit Goldprägung, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, kleinere Blessuren, Etiketten auf Vorderseite, die Zeitschriften dieses Jahrgangs nachgebunden in einen Band,Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, wellig, ausgeschiedenes Biblioth…eksexemplar, Stempel/Notizen, kein Schutzumschlag, mittlerer bis eher guter Zustand Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Göttingen, Verlag für medizinische Psychologie 1973
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 51.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. 22. Jahrgang.. Abbildungen, XI + 320 Seiten Großformat, Hardcover, Leinenrücken mit Goldprägung, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, kleinere Blessuren, Etiketten auf Vorderseite, die Zeitschriften dieses Jahrgangs nachgebunden in einen Band,Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, wellig, ausgesc…hiedenes Bibliotheksexemplar, Stempel/Notizen, kein Schutzumschlag, mittlerer bis eher guter Zustand Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Göttingen, Verlag für medizinische Psychologie 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 51.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. 13. Jahrgang.. Abbildungen, XI + 320 Seiten Großformat, Hardcover, Leinenrücken mit Goldprägung, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, kleinere Blessuren, Etiketten auf Vorderseite, die Zeitschriften dieses Jahrgangs nachgebunden in einen Band,Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, wellig, ausgesc…hiedenes Bibliotheksexemplar, Stempel/Notizen, kein Schutzumschlag, mittlerer bis eher guter Zustand Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Göttingen, Verlag für medizinische Psychologie 1972
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 51.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. 21. Jahrgang.. Abbildungen, X + 320 Seiten Großformat, Hardcover, Leinenrücken mit Goldprägung, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, kleinere Blessuren, Etiketten auf Vorderseite, die Zeitschriften dieses Jahrgangs nachgebunden in einen Band,Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, wellig, ausgesch…iedenes Bibliotheksexemplar, Stempel/Notizen, kein Schutzumschlag, mittlerer bis eher guter Zustand Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Göttingen, Verlag für medizinische Psychologie 1961
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 51.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. 10. Jahrgang.. Abbildungen, XI + 320 Seiten Großformat, Hardcover, Leinenrücken mit Goldprägung, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, kleinere Blessuren, Etiketten auf Vorderseite, die Zeitschriften dieses Jahrgangs nachgebunden in einen Band,Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, wellig, ausgesc…hiedenes Bibliotheksexemplar, Stempel/Notizen, kein Schutzumschlag, mittlerer bis eher guter Zustand Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Göttingen, Verlag für medizinische Psychologie 1963
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 51.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. 12. Jahrgang.. Abbildungen, XI + 320 Seiten Großformat, Hardcover, Leinenrücken mit Goldprägung, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, kleinere Blessuren, Etiketten auf Vorderseite, die Zeitschriften dieses Jahrgangs nachgebunden in einen Band,Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, wellig, ausgesc…hiedenes Bibliotheksexemplar, Stempel/Notizen, kein Schutzumschlag, mittlerer bis eher guter Zustand Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Göttingen, Verlag für medizinische Psychologie 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 51.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. 9. Jahrgang.. Abbildungen, VIII + 320 Seiten Großformat, Hardcover, Leinenrücken mit Goldprägung, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, kleinere Blessuren, Etiketten auf Vorderseite, die Zeitschriften dieses Jahrgangs nachgebunden in einen Band,Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, wellig, ausges…chiedenes Bibliotheksexemplar, Stempel/Notizen, kein Schutzumschlag, mittlerer bis eher guter Zustand Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Göttingen, Verlag für medizinische Psychologie 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 51.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. 18. Jahrgang.. Abbildungen, X + 320 Seiten Großformat, Hardcover, Leinenrücken mit Goldprägung, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, kleinere Blessuren, Etiketten auf Vorderseite, die Zeitschriften dieses Jahrgangs nachgebunden in einen Band,Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, wellig, ausgesch…iedenes Bibliotheksexemplar, Stempel/Notizen, kein Schutzumschlag, mittlerer bis eher guter Zustand Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Göttingen: Verlag für medizinische Psychologie 1955
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCondition: Gut. S. 231-234. Papierbedingt gebräunt, Einband mit kl. Randläsuren, sonst sauber. - Aus dem Text: Der 1. Tag der Tagung fand unter dein Vorsitz von Prof. Mitscherlich (Heidelberg) unter dem Hauptthema Das Magengeschwür in psycho-somatischer Sicht statt. Nach einem einführenden Vortrag über die heutige Problemlage de…r Psycho-somatischen Medizin berichtete Dr. Ruffier (Heidelberg) über die analytisch-psychotherapeutische Behandlung eines 29jährigen Patienten mit Ulcus pylori und nervösem Erbrechen. Er schilderte eingehend die klinische und biographische Anamnese, die Behandlungstechnik und den Verlauf der analytischen Behandlung, die zu einer auch katamnestisch überprüften Heilung führte. In einer ausführlichen Epikrise nahm der Beferent zum Behandlungsverlauf und den eruierten psychischen Faktoren Stellung. Er kam abschließend zu der Ansicht, daß der Hauptkonflikt des Pat. ein genitaler, aus der Ödipussituation stammender sei. Quälende Schuldgefühle seien mit der Durcharbeitung der ödipalen Situation und der Lösung der inzestuösen Bindung an die Mutter verschwunden. Das Scheitern in der Ödipussituation habe aber zu einer Regression in den oralen Erlebnisbereich geführt. Oralität und Ernährung seien zusätzlich libidiniert. Die weiteren psychologischen Befunde wurden um diesen Kernpunkt gruppiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Sonderdruck, Klebebindung in Papiereinband.
Zeitschrift für Psychosomatische Medizin. [mehrere Jahrgänge einzeln: siehe unten]
Boehm, F. / Dührssen, A. / Schwidder, W. / Jores, A. (Hrsg.):
Published by Verlag für Medizinische Psychologie 1954-1962., Göttingen: 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.46
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketfester Einband. Je Band zwischen ca. 310 und 340 Seiten, O.Ln., 4° (Einbände und Schnitte zeitgemäß gebräunt / weitere Mängel werden unten aufgeführt) Jeweils vollständiger Jahr Jahrgang (komplett in 4 Heften mit fortlaufender Seitenzählung): 1.Jahrgang 1954/55 [Band 1] (ca. 50 Seiten mit sauberen Farbanstreichungen bzw. Randbem…erkungen) -- 2.Jahrgang 1955/56 [Band 2] (ca. 70 Seiten mit sauberen Bleistift- u. Farbanstreichungen bzw. Randbemerkungen) -- 3.Jahrgang 1956/57 [Band 3] (ca. 30 Seiten mit sauberen Bleistift- u. Farbanstreichungen bzw. Randbemerkungen) -- 4.Jahrgang 1957/58 [Band 4] (ca. 40 Seiten mit sauberen Bleistift- u. Farbanstreichungen bzw. Randbemerkungen) -- 8.Jahrgang 1961/62 [Band 8] (ca. 25 Seiten mit sauberen Bleistift- u. Farbanstreichungen bzw. Randbemerkungen) -- siehe Mängel, sonst guter Zustand //// BITTE geben Sie bei der Bestellung den gewünschten Jahrgang bzw. Band ab ! - Preis je Band .

Published by Göttingen: Verlag für Psychologie, Hogrefe, 1964
- Softcover
Seller: Auf Buchfühlung, Essen, GermanyAuf Buchfühlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.77
US$ 103.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 230 S. Exemplar mit normalen Lese- und Lagerspuren. Einband etwas abgegriffen und etwas fleckig, an den Kanten leicht bestoßen. M-D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 407.

Language: German
Published by Göttingen, Verlag für medizinische Psychologie 1954
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 51.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, gebundene Ausgabe. 3. Jahrgang, Heft 1 - 4 und 7 - 12. Abbildungen, Seite 1 - 112 und 161 - 322 Goldprägung am Buchrücken, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, kleinere Blessuren, Etiketten auf Vorderseite, die Zeitschriften 1 - 4 und 7 - 12 dieses Jahrgangs nachgebunden in einen Band,Kanten und Ecken bestossen, Seit…en gebräunt, wellig, ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, Stempel/Notizen, kein Schutzumschlag, mittlerer bis eher guter Zustand Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Göttingen, Verlag für medizinische Psychologie 1955
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 51.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, gebundene Ausgabe. 4. Jahrgang, Heft 1, 4 und 7 - 12. Abbildungen, Seite 1 - 32, 81 - 112 und 161 - 320 Goldprägung am Buchrücken, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, kleinere Blessuren, Etiketten auf Vorderseite, die Zeitschriften 1, 4 und 7 - 12 dieses Jahrgangs nachgebunden in einen Band,Kanten und Ecken bestosse…n, Seiten gebräunt, wellig, ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, Stempel/Notizen, kein Schutzumschlag, mittlerer bis eher guter Zustand Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Göttingen, Verlag für medizinische Psychologie 1959
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 51.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, gebundene Ausgabe. 8. Jahrgang, Heft 1 - 8. Abbildungen, Seite 1 - 320 + XI Seiten Register Goldprägung am Buchrücken, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, kleinere Blessuren, Etiketten auf Vorderseite, die Zeitschriften 1 - 8 dieses Jahrgangs nachgebunden in einen Band,Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, we…llig, ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, Stempel/Notizen, kein Schutzumschlag, mittlerer bis eher guter Zustand Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Göttingen, Verlag für medizinische Psychologie 1959
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 51.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, gebundene Ausgabe. 8. Jahrgang, Heft 1 - 8. Abbildungen, Seite 1 - 320 Goldprägung am Buchrücken, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, kleinere Blessuren, Etiketten auf Vorderseite, die Zeitschriften 1 - 8 dieses Jahrgangs nachgebunden in einen Band,Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, wellig, ausgeschiedenes… Bibliotheksexemplar, Stempel/Notizen, kein Schutzumschlag, mittlerer bis eher guter Zustand Sprache: Deutsch.