Sebnitz (15 results)
Hohnstein Jugendburg Ernst Thälmann.
SED - Kommission zur Erforschung der Geschichte der örtlichen Arbeiterbewegung bei der Bezirksleitung Dresden und der Rat des Kreises Sebnitz
Published by Domowina 1988
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur, 48 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.

Die markierten Wanderwege in den Kreisen Bischofswerda und Sebnitz mit ihren Randgebieten.
Abteilungen UWE der Räte der Kreise Bischofswerda und Sebnitz / Kreisleitungen Bischofswerda und Sebnitz des Kulturbundes der DDR (Hg.)
- Softcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4. berichtigte Auflage. Mit Faltkarte. Heft 14x10 cm, Einband etwas abgegriffen, 59 S. Gewicht in Gramm: 60.

Published by Holzstich nach Herrmann, aus dem Jahr. 1885
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 31.00
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Bildgröße 28,5x22 cm. Das Bild zeigt nicht die gesamte Größe des Blattes.

Published by Fototypie nach E. Limmer, aus dem Jahr. 1904
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 31.00
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildgröße 33x23 cm.

Chronik zur Geschichte der Kreisparteiorganisation Sebnitz des Sozialistischen Einheitspartei Deutschlands. Teil 1 (1952-1956).
Kreisleitung Sebnitz der SED / Kommission zur Erforschung der Geschichte der örtlichen Arbeiterbewegung (Hrsg.):
Published by o.O., o.A. 1988
- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
31 S., Ill. 8°, OBrosch. (= Zur Geschichte der Arbeiterbewegung im Kreis Seibnitz) -Guter Zustand. 150 gr.
More imagesPublished by Selbstverlag, Dresden 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.95
US$ 71.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 21 x 13 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Kanten etwas berieben, Unterstreichungen und Anmerkungen mit Kuli, sonst GUTES EXEMPLAR---Mit zahlreichen Abbildungen. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote u…nter antiquariat-kastanienhof , 55 Seiten. nein.
More imagesDie markierten Wanderwege in den Kreisen Bischofswerda und Sebnitz und den rechtselbischen Teilen des Kreises Pirna;
Kreisaktiv Bischofswerda und Sebnitz für die Wanderwegemarkierung (Erarbeitung)
Published by Edmund Philipp, Sebnitz 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 71.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 2., verbesserte Aufl. 15 x 10,5 cm Taschenbuch, Seite 31/32 mit kleinem Fleck, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 63 Seiten. nein.

Published by Edmund Philipp, Sebnitz 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 71.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 2., verbesserte Aufl. 14,5 x 10,5 cm Taschenbuch, Einband etwas berieben und fleckig, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-k…astanienhof , 47 Seiten. nein.
More imagesPublished by Selbstverlag, Sebnitz 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 71.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 21 x 15 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, GUTES EXEMPLAR---Mit zahlreichen Abbildungen. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 52 Seiten. nein.
More imagesAlt-Sebnitzer Weihnachtsgeschichten
Freundeskreis Städtische Sammlungen Sebnitz e.V. (Zusammenstellung und hrsg,)
Published by Selbstverlag, Sebnitz 2014
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.31
US$ 71.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 21 x 15 cm Taschenbuch, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 71 Seiten. nein.

Vorgeschichte der Sächsischen Schweiz (Beiträge zu einem Heimatbuch der Sächsischen Schweiz, Heft 1)
Published by Buchdruckerei Wilhelm Volkmann, Dresden 1931 1931
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.50
US$ 60.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. verbesserte Auflage, mit kleinen Abbildungen, paperback, Format 14,5 x 22 cm Einband leicht beschädigt, innen gut de 98 S. 200 g.

- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.50
US$ 72.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 14x21cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, GutesExemplar--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 56 Seiten. nein.

Die Kirnitschtalbahn von 1898 bis 1998. Eine hundertjährige Geschichte.
Oberelbische Verkehrsgesellschaft Pirna-Sebnitz mbh. Pirna (Hrsg.):
Published by Verlag & Druckerei Tierbs, Pirna 1998
- Softcover
- First Edition
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.73
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Aufl... 4° 56 Seiten mit teils farbigen Abbildungen/ Fotos; Orig.-Broschur; 260g; [Deutsch]; leichte Gebrauchsspuren 1. Auflage; _ x2x_. BUCH.

Language: German
Published by Paul Schöne, Sebnitz Sachsen um 1937
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 327.86
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Inhalt: Serie I Geprägte Gold- u. Silber-Plaketten. , Serie II Geprägte Gold- u. Silber-Plaketten mit Seidenband-Garnierung. :: Beste Metall-Imitation. , Serie III Starke glatt ausgestänzte Papp-Festabzeichen, Gerrägte Gold- und Silver-Fest-Abzeichen , Serie IV Starke glatt ausgestanzte Papp-Festabzeichen., u.v.m…. 4°groß, 12 Seiten bebildertes Prospekt geklammert - Stempel auf Einband "Vereinsführer Kriegerv. 1856 Sebnitz" - um 1937. a64780 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 119.22
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lithographie n. u. v. Arldt b. Beschorner, 1842, 14 x 20,5.