Seckau (89 results)
Published by Seckau 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert, 8°, S. 41 - 80. Leichte Gebrauchsspuren, ordentlich.

Published by Graz, Wien: Verlagsbuchhandlung Styria 1911
- Softcover
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Gut. 8°. XV, 247 Seiten. OBroschur. Der Umschlag etwas stockfleckig. Innen ein unaufgeschnittenes, sauberes Exemplar. (Lexikon für Theologie und Kirche IX, 561) Mit umfangreichem Tabellen- und Registeranhang.

Language: German
Published by Seckau 2006
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.07
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschur. Condition: Wie neu. 189 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Papier in sehr gutem Zustand. B16-02-06A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Styria.Selbst. Graz. 1982. 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 25.00 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur, 8°, 110 S., mit Abbildungen. Zustand sehr gut, ungelesen.
Published by Eigenverlag. Seckau. 1957. 1957
- Softcover
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 25.00 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
OBrosch., 8°, 118 S., Zustand gut. Inhalt/Beitrag: Das Habsburger-Mausoleum in der Seckauer Basilika. Schulnachrichten.
Published by Abtei, Seckau 1934
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 12° XI + 211 Seiten. Originalleinenband. ACHTUNG: dieses Buch wird angeboten als Arbeitsexemplar, außen nicht übermäßig schön: Rücken fast völlständig im Leinenmaterial gelöst, Bucheinband berieben, Gebrauchsspuren an den Ecken und Kanten, Rotschnitt teilweise abgerieben, innen sauber und gut aber mit einigen Gebrauchssp…uren 240 Gramm.

Published by Alfred Hölder, Wien 1919
- Softcover
- First Edition
Seller: JBK Books, North Manchester, IN, U.S.A.JBK Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 35.00
US$ 6.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. 1st Edition. 188pp; contents clean and textually unmarked. Owner's name written on title page. Lacking cover; text block in two parts. Latin text; German Einleitung.

Language: German
Published by Styria Verlag in Verlagsgruppe Styria GmbH & Co. KG 2018
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.91
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More imagesAktion Glaube: verhüllen, enthüllen, entdecken ; Lese- und Dokumentationsbuch der österreichweiten Aktion zum "Jahr des Glaubens" 2012/2013
Amt für Öffentlichkeitsarbeit und Kommunikation Diözese Graz-Seckau
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Language: German
Published by Ulrich Moser 1902
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover-Kleinformat. Condition: Gut. 159 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; im Innern einige wenige Anstreichungen mit Bleistift. Der Buchz…ustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Buchschnitt und Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. B1375-169 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. B1375-170 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Graz, Styria 1918
- Hardcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 28.93 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4 Bll., 303 SS. Mit 84 Textabbildungen. Opbd. Stempel a.d. Vorsatz- und Titelblatt, kleines Bibliotheksschildchen a.d. vord. Einbanddeckel.

Von den Ärmsten wissen wir nichts .: Zur Geschichte der Armut in der Steiermark (Forschungen zur geschichtlichen Landeskunde der Steiermark)
Historische Landeskommission Steiermark, Caritas Graz-Seckau
Language: German
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 20.45
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Verlag der Abtei, Seckau 1936
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. kl. 8° XIX + 242 Seiten. schwarzer Leineneinband mit Rotschnitt und drei Lesebändchen. ausgesprochen schönes Exemplar 280 Gramm.
Language: German
Published by Abtei Seckau, Steiermark, 1933
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 119 Seiten Zustand: Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Seckau, Abtei 1946
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
64 S. OBrosch. Leichte Gbrsp.

Published by Seckau Selbstverlag 1936
- Softcover
Seller: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, BGLD, AustriaAntiquariat Schleifer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
In - 8, 54 Seiten Obrosch. Gutes Ex. I. Prinz Eugen von Dr. P. Benno Roth II. Chronik der Schule III. Fahrt nach Salzburg IV.Statistiken Sprache: Deutsch 90 gr.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 44.67
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbportraitpostkarte, rs. mit eigenhändigen Segenswünschen,Ort, Datum, Unterschrift signiert Graz, April 1995.

Last & Inspiration / Burden & Inspiration. "800 Jahre Diözese Graz-Seckau. 800 Years - 8 Questions. Ausstellung 13. April bis 14. Oktober 2018.
Diözese Graz-Seckau. - Kaindl, Heimo / Alois Kölbl / Johannes Rauchenberger (Hrsg).
Published by Wien etc., Styria, 2018. 2018
- Softcover
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 40.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. Mit zahlr., meist farb. Abbildungen. 383 SS. OKart. (guter Erhaltungszustand).
Published by Graz u. Wien, 1918. 1918
- Hardcover
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 40.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Mit zahlr. Abbildungen. 4 Bll., 303 SS. OPp. (Einband fleckig, etw. beschabt u. bestoßen, Papier gebräunt u. braunfleckig).

Language: German
Published by Abtei Verlag; 1934
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.32
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover-Kleinformat. Condition: Gut. 304 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Verlag der Abtei Seckau, Steiermark, 1936
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
19+242+16 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
More imagesPublished by Im Eigenverlag der Benediktinerabtei 1999
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 43 Seiten. Klammerheftung. Einband und Seiten in gepflegtem Zustand. Mit zahlreichen Fotografien von Pater Severin Schneider und Christian Jungwirth.
Published by Abtei Seckau 1999
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 50 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren. kA (illustrator).
Published by Eigenverlag 1937
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben. kA (illustrator).
Seckauer Hefte Monastisch religiöse Vierteljahrschrift der Abtei Seckau 1. und 2. Jahrgang 1932-1934
Published by Eigenverlag 1934
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben. kA (illustrator).
Published by Eigenverlag 1935
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben. kA (illustrator).

Language: German
Published by Selbstverlag des Verfassers 1964
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 23 S. Einband etw berieben u. bestaubt u. etw. vergilbt G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.