hardcover. Condition: Very Good. Used - Very Good.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Dover Clip Art, Mineola, NY, 2004
ISBN 10: 0486996212 ISBN 13: 9780486996219
Seller: Rainy Day Paperback, Bethel, CT, U.S.A.
Oversize Paperback + CD-ROM. Condition: FINE. E. A. Seguy (illustrator). Mineola, NY: Dover Clip Art, 2004. Oversize Paperback + CD-ROM. FINE. As new - gift quality! "Electronic clip art for Macintosh and Windows" 146 Royalty-Free Designs. "Lush full color image of flowers and animals in the distinctive style of Art Nouveau." Disk in unopened packet.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Condition: New.
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United Kingdom
Paperback. Condition: Good. E. A. Seguy (illustrator). The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.
Published by FOUCHER, 1971
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Edition 1971. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1971. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 16.89
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 2012467474 ISBN 13: 9782012467477
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 13.43
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 16.87
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Bibliothèque Nationale, , [first edition, 1972Bibliothèque Nationale, Paris, first edition, 1972, 1972
First Edition
US$ 13.81
Quantity: 1 available
Add to basketLater cloth, gilt spine-title, original laminated wrappers not retained, small 4to, [9], 225, [3] pp, plates 718 entries. Catalogue of a major exhibition. Contents include: Préface par Etienne Dennery; Liste des préteurs; INTRODUCTION 'EX ORIENTE LUX': 1 Divers supports du livre; 2 Le papier en Orient; 3 L'imprimerie en Extrême-Orient; 4 Livres d'Extréme-Orient. GENÈSE ET MÉTAMORPHOSES DU LIVRE OCCIDENTAL : 1 Le livre manuscript: Le parchemin; Le copiste au travail; Les instruments du copiste; Le papier en Occident; 2 Le livre imprimé: Avènement de l'imprimerie en Europe: Expansion dans le monde; Technologie de l'imprimerie; 3 De l'ecriture manuscrite à la lettre d'imprimerie: La lettre d'imprimerie; 4 La présentation du livre: Manuscrits; Imprimé; Caligrammes et recherches particulières; Formes insolites; 5 Illustration et décoration du livre: La décoration du manuscrit médiéval; L'enlumineur, ses procédés, ses techniques; L'enluminure médiévale cl ses prolongements dans le livre imprimé; De la xylographie aux procédé modernes; Livre ci photographie; 6 Reliure. PRODUCTION ET DIFFUSION: 1 Le livre manuscrit; 2 Le livre imprimé; Modes et lieux de vente; Organisation des métiers du livre; Contrefaçon,privilège.censure; Du mécénat à la propriété intellectuelle. LE LIVRE ET SON PUBLIC: 1 Lecteurs et marques personnelles; 2 La transmission de la culture antique; 3 Livre et vie quotidienne; 4 Littérature d'imagination; 5 Livres de musique. DU LIVRE ROYAL AU LIVRE DE BIBLIOPHILE: Oeuvres d'art. Booklabel of the bibliophile A R A Hobson on front pastedown endpaper and two entries with short ink annotations in his hand. Very Good. Clipping of a long review of the exhibition from the TLS laid in.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 19.55
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Paris - 1941, 1941
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Société Entomologique de France, Paris - 1941, in-8 broché, 132 pages Très bon état intérieur (non coupé), couverture défraîchie.
Published by Foucher, 1974
Seller: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, France
Couverture souple. Condition: Bon. Couverture un peu frottée,Affranchissement philatelique la plupart du temps,nombreux livres a petit prix dans mon stock,envoi rapide et soigné.
Published by Foucher Paris, 1972
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Etat correct. 1972. Good.
Published by Larousse, Paris, 1973
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :135 pp. Quelques soulignements au bic. Notes sur la page de titre. Couverture frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
paperback. Condition: New. 1st.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Foucher, 1978
Couverture souple. Condition: bon. RO20246497: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Quelques rousseurs. 251 pages. Illustré de schémas et photos en noir et blanc. Nombreuses pages volantes. Dos plié. Tâches en page de titre. . . . Classification Dewey : 650-Gestion et services connexes.
Published by Foucher, 1974
Couverture souple. Condition: bon. RO40138162: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 174 pages. . . . Classification Dewey : 658-Gestion des entreprises privées et publiques.
Published by Foucher, 1979
Couverture souple. Condition: bon. RO40117236: 1979. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 251 pages. Illustré de schémas et photos en noir et blanc. Couverture tachée. 1er plat déchiré et se détachant. . . . Classification Dewey : 658-Gestion des entreprises privées et publiques.
Published by Foucher, 1972
Couverture rigide. Condition: bon. RO20021598: 1972. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 211 pages. . . . Classification Dewey : 658-Gestion des entreprises privées et publiques.
Published by FOUCHER, 1971
Couverture souple. Condition: bon. ROD0044691: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 174 pages. . . . Classification Dewey : 350-Administration publique.
Couverture souple. Condition: bon. R320014877: 1971. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 174 pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Published by Foucher, 1972
Couverture souple. Condition: bon. RO40216583: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 211 pages. Illustré de nombreux schémas et photos en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 4-Traitement des données. Informatique.
Published by Foucher, 1973
Couverture souple. Condition: bon. RO60029456: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 174 pages. Annotation au dos du 1er plat. Annotation en page de titre et agraffes sur les plats pour le second exemplaire de cette même édition. . . . Classification Dewey : 650-Gestion et services connexes.
Couverture souple. Condition: bon. RO20240441: 1979. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 251 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 658-Gestion des entreprises privées et publiques.
Published by FOUCHER, 1972
Couverture souple. Condition: bon. RO20145558: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 211 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 650-Gestion et services connexes.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 18.66
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: French
Published by Peeters Pub & Booksellers, 2023
ISBN 10: 9042950323 ISBN 13: 9789042950320
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.