Seidel Gerd (33 results)
Published by Weimar: Rat der Stadt 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , GermanyAntiquariat Ralf Einhorn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 8.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
96 S. mit zahlr. Zeichnungen. Oktav. Kart. = Tradition und Gegenwart, Weimarer Schriften, 32.
Published by Hermann Haack 1972
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Name im Vorsatz 96 Deutsch 300g.

Language: German
Published by VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag 1990
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. das Magazin enthält eine Notiz des Vorbesitzers; guter Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.26
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
226 x 154 mm. Condition: Gut. 1. Auflage. XXV, 546 Seiten Original Broschur mit kleinem Bibliotheksschildchen. Bibliotheksexemplar mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen. Innen tadellos. B04-03-05F|G2 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.

- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 546 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 645.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.51
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 27.51
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Haak, Gotha/Leipzig, 1972 1972
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
96 S., 8°, Obrosch, mit Geologischer Karte von Thüringen 1: 500 000 als Beilage am Schluß der Broschüre, 1. Auflg., Eigenbtümereintrag auf Vs., Vorwort vom Autor, einige Kartenzeichnungen im Text, gut.
More imagesPublished by VEB Hermann Haack, Geographisch-Kartographische Anstalt Gotha/Leipzig, Gutenberg Druckerei Weimar u.
- Softcover
- Signed
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.) Gerd Seidel: Das Thüringer Becken, Geologische Exkursionen, Geographische Bausteine, Neue Reihe, Heft 11, VEB Hermann Haack, Geographisch-Kartographische Anstalt Gotha/Leipzig, 1972, 96 Seiten, mit vielen Übersichten, illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten. 2.) Heinz Wiefel: Geowissenschaftliche Mitteilungen von Thüring…en, Biobibliographische Daten über Geowissenschaftler und Sammler, die in Thüringen tätig waren, Beiheft 6 /1997, 288 Seiten, hrsg. von der Thüringer Landesanstalt für Geologie, mit Widmung des Verfassers für Dritte, gut erhalten. 3.) Otfried Wagenbreth: Die Arbeit der Geologie für die Natursteinindustrie, ein Spezialproblem der Geschichte der Geologie, Geowiss. Mitt. von Thüringen, Beiheft 5, S. 197-216 (Sonderdruck), mit Anmerkungen und Wünsche des Verfassers für Dritte. 4.) Arbeiten aus den Bibliotheken der Bergakademie Freiberg/DDR und der Technischen Universität Miskolc/VR Ungarn, Band 2/1977, hrsg. von Dieter Schmidmaier und József Zsidai, 151 Seiten, Vorsatz mit Widmung für Dritte, Karton-Umschlag, mit Abbildungen und sauberen Anstreichungen, gut erhalten. 5.) Heinz Ufer: Freiberg, Tourist-Stadtführer, VEB Tourist Verlag Berlin, Leipzig, 2. Auflage/1979, 116 Seiten, mit Fotos und Übersichtskarten, gut erhalten. 6.) Autorenkollektiv: Jena und Umgebung, Tourist-Stadtführer, VEB Tourist Verlag Berlin, Leipzig, 2. Auflage/1981, 174 Seiten, mit Fotos und Übersichtskarten, gut erhalten. 7.) Rudolf Hundt: Goethe und die Geologie Ostthüringens, mit 10 Abbildungen, Kulturamt der Stadt Gera, 1949, 52 Seiten + 8 Seiten Geraer Goethe-Erinnerungen von Stadtarchivar Ernst Paul Kretschmer, geklammertes Heft, vergilbter, beriebener Karton-Umschlag, wie angegeben.
Published by Fachbuchdruck, Naumburg 1987
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb. S.277-316 Ill.O.Broschur +8° (Einband minimal berieben ) Sprache: de.
Published by Fachbuchdruck, Naumburg 1988
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb. S.319-380 Ill.O.Broschur +8° (Einband minimal berieben ) Sprache: de.
Published by Fachbuchdruck, Naumburg 1983
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb. S.125-156 Ill.O.Broschur +8° (Einband minimale Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Published by Fachbuchdruck, Naumburg 1984
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb. S.157-196 Ill.O.Broschur +8° (Einband minimal berieben ) Sprache: de.
Published by Fachbuchdruck, Naumburg 1989
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb. S.381-444 Ill.O.Broschur +8° (minimale Gebrauchsspuren) *mit Inhaltsverzeichnis der Hefte 1-10* Sprache: de.
Published by Druckerei- und Verlagsgesellschaft, Zeitz 1994
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb., Anzeigen S.173-212 Ill.O.Broschur +8° Sprache: de.
Published by Haack, Gotha-Leipzig 1972
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Aufl. Kartenskizzen, 1 Kartenbeilage 96 S. O.Broschur 8° (minimale Gebrauchsspuren ) Geographische Bausteine 11 Sprache: de.

Arbeitsmedizin, Fort- Und Weiterbildung, Kurs A
Enderle, Gerd; Seidel, Hans-Joachim; Enderle, Gerd; Seidel, Hans-Joachim
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.43
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 9.45x6.77x0.59 inches. In Stock.

Language: German
Published by Thüringer Landesanstalt für Bodenforschung, Weimar 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.06
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. w20694 'MPX' Erläuterungen zur Geologischen Karte von Thüringen. Nr 4936. Blatt Camburg. 1:25.000. (3 Karte + 1 Erl.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Language: German
Published by Stranberg: Studienkreis für Tourismus 1980
- Softcover
Seller: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , GermanyWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.97
US$ 40.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 188 S. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.65
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neu. Gebundene Ausgabe Neu Folienschutzverschweisst. Buch ist in der Original-Folienschutzverpackung verschweisst Zustand: 11, Neu, Gebundene Ausgabe Tomus Verlag. Folienschutzverschweisst , 1992 , Geld verdienen. Folienschutzverschweisst. Buch ist in der Original-Folienschutzverpackung verschweisst, Seidel, Gerd Hein…z Wildi. Folienschutzverschweisst, 3823101919, BU387117.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Gut. XXV, 546 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Menschenrechte zum Schutz des Lebens, der Würde und der Persönlichkeit -- Recht auf Leben und körperliche Unversehrtheit Schutz der Menschenwürde -- Recht auf freie Entfaltung der Persönlichkeit -- Menschenrechte zum Schutz der Privatsphäre -- Schut…z von Ehe und Familie -- Brief-, Post- und Fernmeldegeheimnis -- Unverletzlichkeit der Wohnung -- Kommunikationsgrundrechte Freiheit der Meinung, der Information, der Presse, des Rundfunks und des Films -- Versammlungsfreiheit -- Vereinigungsfreiheit -- Kunst- und Wissenschaftsfreiheit -- Weitere Freiheitsrechte -- Glaubens-, Gewissens- und Religionsfreiheit -- Eigentumsgarantie -- Berufsfreiheit -- Rechte im Schulwesen -- Freizügigkeit -- Rechte der Ausländer und Staatsangehörigen -- Schutz der Ausländer vor willkürlicher Ausweisung und Asylrecht -- Schutz der Staatsangehörigen vor Ausbürgerung und Auslieferung -- Rechtsschutzgarantie und Justizgrundrechte -- Rechtsweggarantie und Petitionsrecht -- Rechtsweggarantie -- Petitionsrecht bzw. Beschwerderecht -- Justizgrundrechte -- Recht auf den gesetzlichen Richter -- Anspruch auf rechtliches Gehör -- Nulla poena sine lege -- Ne bis in idem -- Recht auf Freiheit der Person und Rechtsgarantien bei Freiheitsentzug -- Gleichheitsrechte -- Das Rechtsschutzsystem zur Durchsetzung der Grund- und Menschenrechte auf staatlicher, europäischer und universeller Ebene. ISBN 9783789045233 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 331.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. XXV, 546 Seiten, Bibliotheksexemplar (ex library copy) mit Rückensignatur und Stempeln auf Schnitten und wenigen Seiten. Sonst guter bis sehr guter Zustand. ISBN: 3789045233 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (23 x 15,5 cm), Orig.-Pappeinband.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.26
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 96 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DO4210 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.26
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 160 Seiten; Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DH4826 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Bolz, Bonn, GermanyVersandantiquariat Bolz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 16.10
US$ 59.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut bis sehr gut. 546 S., 8°, Kartoniert guter Zustand (Bibliotheksaufkleber am Rücken, Stempel, sonst sehr gut) 760 gr.

Published by Nomos Verlagsgesellschaft, Baden-Baden 1996
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.67
US$ 83.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage. 15,5 x 23 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, ca. 30 Seiten leicht geknickt, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , XXV, 5…46 Seiten. nein.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.60
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 160 Seiten; Ausgabe von 1990, ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DN2694 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 354.
Published by E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung, 1995 1995
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 82.25
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
sauberes Exemplar. 1. Auflage Mit 137 Abbildungen und 36 Tabellen und 5 Tafeln Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Alexander Wegner, Lüneburg, , GermanyAlexander Wegner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 95.35
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 992 Seiten; Notiz auf dem Vorblatt Ãberklebt, Wenige Markierungen vorhanden (siehe auch die Artikelfotos zum Angebot) FBA+1C7X-UWUH-EHFQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 95.01
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. Seiten; 9783437230004.2 Gewicht in Gramm: 4.