Publication Date: 1913
Seller: Layan, MONTAUBAN, France
relié. Condition: Bon état. P., Hachette, 1913. In-12 relié toile éditeur, plats de couvertures décorés conservés, 82 pages avec des figures dans le texte.Très bon état. Livres.
Publication Date: 1913
Seller: Layan, MONTAUBAN, France
relié. Condition: Bon état. P., Hachette, 1913. In-12 relié toile éditeur, plats de couvertures décorés conservés, 106 pages avec des figures dans le texte.Quelques rares rousseurs, couverure un peu tachée, sinon bon état. Livres.
Published by Hachette et Cie.,, 1894
US$ 34.54
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Deuxieme edition. Paris, Hachette et Cie., 1894. Hardback, 8vo. charming pictorial boards, 476 pp. line decorations. Covers a little worn and rubbed, contents clean and tight. Mostly family cookery but with a couple of chapters on household management.
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Paris . Hachette . 1893 . Edition originale . Cartonnage éditeur demi toile à coins , in-12 de 476 pages , ornées de 206 figures . Manque de papier au dos , sinon trés bon état .
Published by Hachette et Cie, Paris, 1894
In-12 de 2 ff.n.ch. 476 pp., percaline rouge de l'époque, dos lisse, titre doré. Deuxième édition. Nombreuses figures dans le texte. Très bon exemplaire.
Published by HACHETTE ET CIE, 1893
Couverture rigide. Condition: bon. R240089271: 1893. In-12. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 474 pages - mouillures, rousseurs et salissures à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture - coins et tranches frottés - dos manquant. . . . Classification Dewey : 640-Economie domestique. Vie à la maison.
US$ 69.08
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. Paris, Hachette, 1929. Hardback. Four softcover volumes sometime bound into one cloth bound volume with title label on spine. Original pictorial covers showing wear, uncut edges, pages browning at edges, inscription on half-title but in the main a good copy. 1ere. Partie: Les Viandes de boucherie; 2me. Partie: Les Volailles, le gibier salaisons de porc, les sauces et les jus; 3eme. Partie: Les Potages, les pates, les legumes, les oeufs, les poissons; 4e. Partie: Les Conserves, les sirops, les entremets sucres, les patisseries, les confitures. With line illustrations throughout.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Condition: 3. Reliure lâche. Tràs propre.
Condition: 2. PHOTOS SUR DEMANDE.