Seiling Josef (19 results)
Published by Verlagsanstalt Jos. C. Huber, Diessen vor München 1913
- Softcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Gut erhalten. 169 + XX S. Size: 200 g. Buch.
Published by Verlagsanstalt Jos. C. Huber, Diessen 1913
- Hardcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 22.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrierter Hardcover. Condition: Zufriedenstellend. 150 + XX S. Size: 190 g. Buch.
Published by Huber Verlag, Diessen 1913
- Softcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 12 x 17 cm., 162 + XX S. mit einigen Abb. Orig.Kart. Rauer Schnitt. Ecken leicht bestoßen, Rücken an 2 Stellen leicht brüchig, Einband etwas berieben, insgesamt recht ordentliches Exemplar. Selten.

Language: German
Published by Huber Verlag; 1913
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.70
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 150 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in Altschrift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Diessen vor München Huber c 1913
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 15.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 0. hier Bändchen 2 und 3 von 3, kl. 8°, 150, XX S., Ill., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, teils stockfleckig, unbeschnitten, Bindung teils sichtbar RW 6/R 4/A Sprache: Deutsch 0,330 gr.

Language: German
Published by Diessen /München, Huber, 1913
- Softcover
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , GermanyAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
169 S., XX mit Silhouetten-Illustrationen von L. Bechstein. Innen in guter Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8°. Illustrierter Orig.-Karton (Ecken etwas bestossen, unterers Kapital mit Fehlstelle).
Language: German
Published by Stuttgart: Bernklau Hofbuchhandlung 1909. 1909
- Hardcover
Seller: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, GermanyAntiquariat Messidor
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 16.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bücher. Gr.-8°. Ca. 800 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Pappband. Jahrgänge 1910, 1911 und 1912. - Einband leicht fleckig. Kanten berieben. Besitzeintrag auf Vorsatz. Papier etwas gebräunt.
Language: German
Published by Verlagsanstalt Jos.C. Huber, Diessen vor München, 1913
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Band von drei Bändchen. 162+20 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Eine Ecke ist geknickt, das Cover berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verlagsanstalt Jos.C. Huber, Diessen vor München, 1913
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Band von drei Bändchen. 169+20 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.

Published by Georg Müller, München 1909
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermanyVersandantiquariat Hösl
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 34.46
US$ 32.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Pappe Pappeinband berieben und verstaubt, bestoßen, Schnitt gedunkelt. Hängevorrichtung mit zwei Metallstegen, der hintere Steg hat auf den letzten Seiten durch falsche Bedienung am oberen Rand kleine Schäden verursacht. Titelseite mit dem Bildnisvon Richard Strauß lose und auf auf der Rückseite mit Blei…stift beschrieben; weitere zwei Seiten lose, ansonsten sind alle Seiten mit seitl. Perforierung fest, stabil und bis auf kleine Spuren ordentlich. Als Kalender für die 1910 - 1911 - 1912 ausgelegt, mit einem Blatt pro Tag, enthaltend wichtige Jahresdaten aus der Musikgeschichte und Kleinporträts von Musikern,auf der Rückseite Werbung. "Die wichtigsten Daten aus dem Leben und Wirken aller bedeutenden Komponisten, Dirigenten, Instrumental-Künstler, Sänger und Sängerinnen, Musikschriftsteller usw. der Gegenwart und Vergangenheit, von Ur- bzw. Erstaufführungenvon Opern, Operetten, Oratorien, grösseren Orchester-Werken etc.etc." Sprache / Language: de 370 Seiten. ca. 24,6 x 16 cm.

Published by Diessen von München, Huber 1913
- Hardcover
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, GermanyTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 54.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
162 Seiten, XX, 150 Seiten, XX, 169 Seiten, XX Papier gebräunt, Bd.1 im Innenfals angebrochen, unbeschnitten, insgesamt gut. A3-127 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Kl.-8°, Original illustrierte Pappbände (etwas berieben und bestoßen, kl. Läsur).

Language: German
Published by Diessen vor München : Huber 1913
- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.39
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , kart. Condition: Befriedigend. 169, XX S. : Ill. Einband leicht berieben, erste Lage lose, erste 5 Blätter geklebt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Jos. C. Huber, Diessen vor München 1913
- Hardcover
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , GermanyMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8° (16,6 x 11,9 cm), 162, XX; 169, XIX Seiten, 1913,Gelbes bzw. lilablaues. illustr. OPb. (Buchblock unbeschnitten, teilweise unaufgeschnitten) Sehr wenige Seiten braunfleckig. Frakturschrift, mehrere Silhouetten-Illustrationen von L. Bechstein Abb., 390 Gramm. - Sehr hübsche Ausgabe. - Mit Beiträgen berühmter Zeitgenossen (…Dirigenten u.a.); kurze Erwähnungen von "Frau Raff" und J. Raff. - Mit Namenregister. - Extrem selten.

Published by Huber, Diessen von München 1913
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, GermanyVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 51.62
US$ 62.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Befriedigend. 3 Bände; 162, XX, 150, XX, 169, XX S.; mit SW-Abb.; gesammelt u. herausgegeben von Josef Seiling sen.; zweiseitig unbeschnitten; Bd. 1 mit äusseren Läsuren, Bd. 2 + 3 foliert Size: 16,7 cm.

Language: German
Published by Diessen vor München : Huber 1913
- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.33
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , kart. Condition: Gut. 150, XX S. : Ill. Einband berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Leipzig, Stuttgart, Josef Bernklau 1909
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.55
US$ 43.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalpappband. 25cm. Condition: Gut. 365 Blatt mit sehr ausführlichem Namensverzeichnis Nur der Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst gutes Exemplar. Als Kalender für die 1910 - 1911 - 1912 ausgelegt, mit einem Blatt pro Tag, enthaltend wichtige Jahresdaten aus der Musikgeschichte und Kleinporträts von Musikern, auf der… Rückseite Werbung. Auf der Titelseite: "Die wichtigsten Daten aus dem Leben und Wirken aller bedeutenden Komponisten, Dirigenten, Instrumental-Künstler, Sänger und Sängerinnen, Musikschriftsteller usw. der Gegenwart und Vergangenheit, von Ur- bzw. Erstaufführungenvon Opern, Operetten, Oratorien, grösseren Orchester-Werken etc.etc. " Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Language: German
Published by München (Georg Müller) 1909
- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.15
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Gr. 8°, o.S. mit seitlicher Perforierung mit hunderten von Bildern. OPb mit Hängevorrichtung in OMappe mit zwei Metallstegen. die ersten 3 Blatt lose, sonst überraschend gut erhalten. Als Kalender für die Jahre 1910 - 1912 zu verwenden. Einband minimal berieben u. bestaubt, Kanten leicht berieben - sehr gutes Exem…plar L022 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Leutkirch: Joseph Bernklau, 1909
- Hardcover
Seller: Steeler Antiquariat, Essen, , GermanySteeler Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 40.40
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
365 Blätter plus Register, 730 Porträts, Beigefügt: Aphorismen und Aussprüche berühmter Männer über Musik Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°, Pappband, gebräunt, Name auf Vorsatz. Ordentliches Exemplar.

Language: German
Published by J.Bernklau, Leipzig-Leutkirch-Stuttgart 1910
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.15
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. nicht paginiert mit 720 Tonkünstlerporträts / Einband berieben u. bestaubt u. vergilbt, Kanten bestoßen, Bindung etw. gelockert, einig. Kanten geknickt L016 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1140.