Seitz Hermann (74 results)

- Softcover
Seller: PlumCircle, West Mifflin, PA, U.S.A.PlumCircle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 1.89
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Somewhat damaged. May have bumped corner, torn dust cover, folded pages, light dust soil, remainder mark, price sticker, other damage, or be bent. 99% of orders arrive in 4-10 days. Discounted shipping on multiple books.
Published by Verlag Karl Hofmann, Schorndorf bei Stuttgart 1972
- Softcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Gut. 174 S. Size: 245 g. Bibliotheksexemplar.
Published by Naturforschende Gesellschaft,Augsburg 1951
- Softcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Die Süßwasserkalkprofile zu Wittislingen uund die Frage des nacheiszeitlichen Klima-Ablaufes. Mit einigen Abb. (Bericht der Naturforsch. Ges. Augsburg, 4). Illustr. O-Broschur (Ex Bibliotheksexsmplar, bis auf übl. Stempel sauber und frisch). 136 S.
More imagesProgrammheft 26 Städtische Bühnen Frankfurt am Main 1965/66. WIND IN DEN ZWEIGEN DES SASSAFRAS von Rene de Obaldia. Regie: Rudolf Wessely, Ausstattung: Hermann Soherr, Musik: Aleida Montijn. Mit Albert Hoerrmann, Else Knott, Kirsten Dene, Peter Fitz, Werner Siedhoff, Rudolf Krieg, Ursula Dirichs, Walter Pfeil
Herausgeber: Generalintendant Harry Buckwitz, Schriftleitung: Kurt Klinger, Wilfried Berthold, Rudi Seitz, Hermann Beil; Rene de Obaldia
Published by Frankfurt am Main Selbstverlag/ Druck: Imbescheidt 1966 0 1966
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.31
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. 12 unpag. S., 8-seit. geheft. Broschureinleger mit Stab, Besetzung, Nachrichten u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Mit Fotoportraits v. allen beteiligten Ensemblemitgliedern u. Vorständen. Titel u. 3 ganzs. Abb. nach OIllustrationen v. Günther Stiller. OBeiträge: Gruß vom Arbeitstisch (R. de… Obaldia). Good Guy Meets Bad Guy (U. Nettelbeck). Weit. Texte u.a.: Was ist ein Western? (J. Hembus). Aus dem Lexikon des Wilden Westens. Hinterdeckel mit kl. Abriebstelle, Einleger etwas lichtrandig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Geliebter Pascha! Feurigste Gnomin! Hermann Fürst v. Pückler u. Ada v. Treskow in ihren Liebesbriefen.
Pückler-Muskau, Hermann von, Ada von Treskow und Gabriele (Herausgeber) Seitz:
- Hardcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 23.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 288 S. Hrsg. von Gabriele Seitz. Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H301 60536 301 ISBN 3760807046 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 878 8°, Pappband mit Schutzumschlag.

Stowasser Lateinisch-deutsches Schulwörterbuch
Dowlasz, Barbara / Freinbichler, Walter / Glas, Renate / Huber, Michael / Kurz, Rainer; Niedermayr, Hermann; Oswald, Renate; Seitz, Martin; Widhalm-Kupferschmidt, W.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Thomas Emig, Altlandsberg, , GermanyThomas Emig
Contact seller2-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.84
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage.

Stowasser Lateinisch-deutsches Schulworterbuch
Barbara Dowlasz; Walter Freinbichler; Renate Glas; Michael Huber; Rainer Kurz; Hermann Niedermayr; Renate Oswald; Martin Seitz; W. Widhalm-Kupferschmidt
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.75
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Stowasser Lateinisch-deutsches Schulworterbuch
Barbara Dowlasz; Walter Freinbichler; Renate Glas; Michael Huber; Rainer Kurz; Hermann Niedermayr; Renate Oswald; Martin Seitz; W. Widhalm-Kupferschmidt
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 27.75
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Hrsg. von Heinz Fischer. Augsburg, . 136 S. m.e. Karte, Illustrationen u. Abb. auf 4 Taf. Broschur. (= 4. Bericht der Naturforschenden Gesellschaft Augsburg). 1951
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Name auf Deckel, Papier gebräunt. Sonst gut.

Published by Weißenhorn Anton H Konrad Verlag 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, GermanyAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
64 S., broschiert ; mit einem Bildnis des Autors und gedruckter Signatur ; guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel .
More imagesGeliebter Pascha! Feurigste Gnomin! : Hermann Fürst v. Pückler u. Ada v. Treskow in ihren Liebesbriefen
Pückler-Muskau, Hermann von, Ada von Treskow und Gabriele Seitz [Hrsg.]:
- Hardcover
Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, , GermanyAntiquariat Zeitenstrom
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 40.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLn. 288 S. Ohne Schutzumschlag. Hinterdeckel leicht angeschmutzt. Brauchbares Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Geliebter Pascha! Feurigste Gnomin! Hermann Fürst v. Pückler und Ada v. Treskow in ihren Liebesbriefen.
Pückler-Muskau, Hermann von /Ada von Treskow/Gabriele Seitz (Hrsg.)
- Hardcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.76
US$ 38.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 20 cm. 288 S. Original Pappband (Hardcover). Einleitung mit einigen Marginalien in zartem Blei, ganz vereinzelt in Kuli. Schutzumschlag angerändert. Einer der originellsten Briefwechsel des 19. Jahrhunderts, dessen Reiz mit der Verschiedenartigkeit der beiden Briefpartner zu tun hat: zu Beginn der Korrespondenz i…st Pückler bereits 75jährig, seine Berliner Freundin dagegen erst 20 Jahre alt. (Umschlagtext).
More imagesPublished by Frankfurt, Lembeck. 1958
- Signed
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
150 S., OKt. EA. * Vortitel mit dreizeil. Widmung des Verfassers.

- Softcover
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , GermanyAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. - 8°, 194 S. mit Illustrationen, OBroschur. Geringe Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten.

Geliebter Pascha! Feurigste Gnomin! : Hermann Fürst v. Pückler u. Ada v. Treskow in ihren Liebesbriefen
Pückler-Muskau, Hermann von [Mitverf.]Treskow, Ada von/Seitz, Gabriele
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Artemis-Verlag, Zürich, 1986. 288 S., kart.--- - gutes Exemplar - 372 Gramm.
Gundelfingen an der Donau. Aus der Geschichte einer schwäbischen Kleinstadt. - Teil I (= alles Erschienene). -
Seitz, Hermann Josef / Seitz, Reinhard H. / Nebinger Gerhart / Rückert, Georg / Mittermaier, Ludwig:
Published by Im Verlag der Stadt Gundelfingen a d Donau [] 1962
- Softcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 2 Blatt, 143 Seiten, mit Abbildungen. InhaltsverzeichnisVorwort des Bürgermeisters. 7Verzeichnis der Mitarbeiter. 8Geologie, Ur- und Frühgeschichte von Stadt und Gemarkung Gundelfingen an der Donau.Von Hermann Josef SEITZEinführung. 9Die geologischen Grundlagen. 10Aus der Urgeschichte. 12Aus der Frühgeschichte. 16Aus Mittela…lter und Neuzeit. 22Überblick über die Geschichte von Dorf und Stadt Gundelfingen an der Donau bis zum Jahre 1503. Von Reinhard H. SEITZVon der Entstehung des Dorfes Gundelfingen bis zur Stadtgründung . 27Gundelfingen eine staufische Stadtgründung.33Gundelfingen und die Wittelsbacher bis 1503.35Gericht und Verwaltung der Stadt Gundelfingen im Spätmittelalter Herzogliche und städtische Beamte.40Zur Wirtschaftsgeschichte Gundelfingens bis 1500.50Anhang 1. Gundelfinger Beamten- und Ratsherrenlisten bis zum Jahre 1503 . 52 Anhang 2. Quellenstellen zur Belagerung der Stadt Gundelfingen im Jahre 1462 58Geschichte der Pfarrei Gundelfingen an der Donau.Von + Georg RÜCKERTDie Urpfarrei.63Die Doppelpfarrei St. Martin und St. Johannes.64Reihenfolge der Pfarrer bis zur Reformation.66Die alten Meßpfründen. 66Milde Stiftungen. 70Die Klausen. 72Die Reformation. 76Die Gegenreformation . 77Stadtkaplanei und Frühmeßbenefizium. 81Reihenfolge der Pfarrer nach der Reformation . 82Pfarreinkommen und Pfarrhof. 83Anhang. Regesten zur Geschichte der Gegenreformation in Gundelfingen 1618 bis 1629. Von Gerhart NEBINGER . 85Gewerbe und Wirtschaft in Gundelfingen an der Donau 1500-1806.Von Gerhart NEBINGER . 99Geschichte der Einöden in der Gundelfinger Gemarkung.Von Reinhard H. SEITZ. 121Gundelfinger Sagen.Von + Ludwig MITTERMAIER. 127Abbildungsverzeichnis und Bildnachweis. 131Personen- und Ortsnamen-Register. 134. 1 Orig.-Kartoniert (in sehr guter/ungelesener Erhaltung).

- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 4. Aufl. 388 S. + Stammtafeln Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Leinen gebunden mit Goldprägung, Schutzumschlag ganz leicht randrissig, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 3766700081 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662.
Durchbruch zum 20. Jahrhundert. Kunst und Kultur der JahrhundertWende.
Cassou, Jean ; Langui, Emile ; Pevsner, Nikolaus ; Seitz, Eleonore ; Rinn, Hermann
Published by München Callwey 1962
- Hardcover
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, GermanyAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
367 S., orig. Leinen mit goldgeprägtem Rückentitel ; mit 333 Abbildungen, 48 Blaltt mit 52 Abbildungen, 1 Titelbild ; handschriftlicher Eintrag auf dem Vorsatz, sonst guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, ohne Schutzumschlag .

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.04
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardcover. Condition: New.
Published by Bundesanzeiger, K?ln 1992, 1992
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 46.50
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb., gr 8?, 611s., in gutem Zustand, [KSA11,6] Deu 700g.

- Softcover
Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
244 S. Original-Kartonband TVG (Theologische Verlagsgemeinschaft), Monographien und Studienbücher. - Stempel auf Vortitel. Gewicht (Gramm): 300.

Nürnberg vor 125 Jahren : d. Medizinal-Topographie von 1862. verf. von Adalbert Küttlinger u. Hermann Reuter. Bearb. u. eingel. von Jutta Seitz. Hrsg. von Gerhard Hirschmann. Verein für Geschichte d. Stadt Nürnberg, Nürnberger Forschungen ; Bd. 24
Küttlinger, Adalbert, Hermann Reuter und Jutta [Bearb.] Seitz:
- Softcover
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., , GermanyGalerie Antiquariat Schlegl
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VII, 103 S. : Ill. ; 24 cm + Beil. ([2] Bl. : 1 Kt.) Zustand: Schutzumschlag etwas berieben und bestoßen, sonst sauber und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Die grossen Herzöge von Burgund. Joseph Calmette. [Aus d. Franz. übertr. von Eleonore Seitz u. Hermann Rinn]
Calmette, Joseph, Eleonore (Mitwirkender) Seitz und Hermann (Mitwirkender) Rinn:
Language: German
Published by München : Callwey 1963
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oln. 370 S. : mit Abb. u. Ktn, 4 Bl. in Rückenschlaufe ; gr. 8 ohne schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 130.75
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Geliebter Pascha! Feurigste Gnomin! : Hermann Fürst v. Pückler u. Ada v. Treskow in ihren Liebesbriefen. hrsg. von Gabriele Seitz
Pückler-Muskau, Hermann von, Ada von Treskow und Gabriele (Herausgeber) Seitz:
- Hardcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebe m. Sch. Condition: Gut. 288 S. ; 20 cm 9783760807041 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 134.42
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Stowasser - Neubearbeitung: Lateinisch-deutsches Schulw?rterbuch
Barbara Dowlasz; Walter Freinbichler; Renate Glas; Michael Huber; Rainer Kurz; Hermann Niedermayr; Renate Oswald; Martin Seitz; W. Widhalm-Kupferschmidt
- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 52.48
US$ 8.72 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 130.21
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 130.20
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, NetherlandsMooney's bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.61
US$ 17.30 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very good.