Sempe Pierre (27 results)

Language: German
Published by Verl. Styria 1960
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 138 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Language: German
Published by Verlag Styria 1960
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 138 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.76
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2014.…Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. FRENCH édition - quelques marques de lecture et/ou de stockage sur couverture et coins mais du reste en bon état - Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 22x14x2cm. 1991. Broché. 245 pages. Good.
Language: German
Published by Graz, Styria Verlag 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.04
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. Styria Graz - 1. Auf. 1960 : Pierre Sempe - tb D3-PJWS-SCGK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Théraplix
- Hardcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.30
US$ 19.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Études freudiennes n° 3 et 4. Fantasmes.
Cournut (Jean) - de Mijollat (Alain) - Sempé (Jean-Claude) - Stein (Dominique),Bauer (Jean-Pierre) - Frécourt (Jean) - Covello (Lucio) - Trilling (Jacques),Neyraut (Michel) - Rousseau-Dujardin (Jacqueline) - Holland (Norman N.)
Published by Denoël
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.80
US$ 19.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Published by Ediciones Studium 1963
- Softcover
Seller: Tik Books GO, Madrid, M, SpainTik Books GO
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 41.66 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. R801082. Ediciones Studium - 131pp Ensayo de carácter religioso.BD G85068.

Revue française de psychanalyse Tome XXXIV, mars 1970
Denise Braunschweig, Pierre Bourdier, Jean-Claude Sempé, James Strachey
Published by Presses universitaires de France, Paris 1970
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 16.69
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Pages 192-351. Couverture piquée, salie et frottée. Langue : français Nb de volumes : 1.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20264932: 1996. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 245 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans texte, par SEMPE. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Entretiens psychiatriques n°9
Michel Neyraut, J. bergès, Bruno Castets, J.-L. Donnet, P.-E. Huguet, Pierre Lacassin, J.-C. Sempé
Published by Edouard Privat, Toulouse 1963
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 23.84
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :224 pp. Exemplaire en partie non coupé. Couverture salie avec des pliures. Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40072117: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 108 pages, 1er plat illustré, tampons, étiquette. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.

Published by Apostolat de la Prière 1959
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40179502: 1959. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos frotté, Intérieur frais. 119 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.

Published by Apostolat de la prière 1958
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20071810: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 119 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte. Ecriture sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Published by Apostolat de la Prière 1958
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40182840: 1958. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 119 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte. Annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 231-Dieu et miracles.
Published by Styria 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 140 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Umschlagränder bräunlich gefärbt. kA (illustrator).

Gestion-AdministrationTransport-Logistique 2nde Bac Pro - Livre élève - d. 2022
Pouliquen, Catherine; Robert, Sophie; Rodriguès, Sylvette; Da Silva, Sylvie; Hoertel, Isabelle; Berardo, Laëtitia; Chellat, Linda; Leclercq, Philippe; Sempé, Pierre; Cardoso, Sandra; Simonnel, Sandrine; Kucwaj, Solange
- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 26.80
US$ 65.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 371774-2 - Gestion-AdministrationTransport-Logistique 2nde Bac Pro - Livre élève - d. 2022, Pouliquen, Catherine, 2022.

Published by APOSTOLAT DE LA PRIERE 1958
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30138509: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur frais. 119 pages augmentées de nombreuses illustrations monochrome en tête de chapitre - une annotation au stylo sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 231-Dieu et miracles.

Published by Théraplix non daté
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80265841: non daté. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 103 pages - quelques graphiques en couleurs hors texte - quelques figures en noir et blanc hors texte - texte sur deux colonnes - 2 signets conservés. . . . Classification Dewey : 610-Science…s médicales. Médecine.

Published by Laboratoire Théraplix 1971
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R200120107: 1971. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 103 pages. Nombreuses courbes/graphiques + photos/radio en noir et blanc, dans et hors texte. Signets/marques pages (publicités pour des médicaments) conservés. . . . Classification Dewey : 611-A…natomie humaine.

Published by APOSTOLAT DE LA PRIERE 1958
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0102823: 1958. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 119 pages. Quelques illustrations en couleurs dans texte. Quelques phrases soulignées sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 231-Dieu et miracles.

Published by DESCLEE DE BROUWEDR- BELLARMIN 1980
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.59
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200058589: 1980. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 108 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Gestion-Administration/Transport-Logistique 2nde Bac Pro - Livre élève - Éd. 2022
Pouliquen, Catherine; Robert, Sophie; Rodriguès, Sylvette; Da Silva-Augusto, Sylvie; Hoertel, Isabelle; Berardo, Laëtitia; Chellat, Linda; Leclercq, Philippe; Sempé, Pierre; Cardoso, Sandra; Simonnel,
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.11
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 368 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Published by Verlag Styria, Graz u.a. 1960
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, , AustriaANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 83.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
original kartoniert, 8°, 138 Seiten; Zustand: gut + Dieu en ville // Schreckenberg, Willy Übers. // de 165 Buch.
Published by Styria 1960
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.17
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
More imagesPublished by Editions Jules Tallandier. Revue A la Page du N° 19 de Janvier 1966 au N° 29 de Novembre 1966
- Softcover
- First Edition
- Periodical
Seller: Bookinerie, LAVAL, , FranceBookinerie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 58.41
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Edition originale, Édition illustrée. Neuf [9] numéros de la Revue "à la page" sous couvertures imprimées en noir sur fonds de couleurs et illustrées d'une photographie en noir [Danielle Darrieux - Michel Simon - Jean-Pierre Cassel - Raymond Rouleau - Rosy Varte - Pierrette Bruno & Guy… Tréjean - Michèle Mercier - Etc.], in-8, 21,5x15,5 cm environ, *** nombreux textes de Frédéric Dard sous le pseudonyme de Frédéric Valmain (?), Bernard Clavel, Pierre Benoit, Catherine Paysan, Gilbert Cesbron, Robert Thomas, Roger Grenier, Armand Lanoux, André Maurois, Pierre Gaxotte, Alain Decaux, Hervé Bazin, Jean Hougron, Pierre Mac Orlan, Pierre Daninos, Guy de Maupassant, Emmanuel Roblès, Romain Rolland, Henri Duvernois, Jacques Lanzmann, Daniel-Rops, Jean Cocteau, Joseph Peyré, Maurice Druon, Georges Duhamel, Jean Dutourd, Henry de Monfreid, Christian Melchior-Bonnet, Jean Hamon, Claude Roland, Jean Bonot, Joseph Kessel, Maurice Toesca, Mikhail Cholokhov, Marie Noël, etc. *** dessins de Jean Effel (Que Diable !), Jacques Faizant, Jean Bellus, Sempé, *** photographies en noir dans le texte, publicités, ensemble en bon état (traces de manipulation). *** Le lot de 9 numéros de l'année 1966. *** 160 pages par numéro, soit un total de 1440 pages. ********** A LA PAGE - Romans - Théâtre - Récits - Nouvelles. N° 19 (Janvier 1966), 20, 21, 22, 23, 24, 27, 28 et 29 (Novembre 1966). *** Quelques sujets d'articles, titres de romans (complets ou à suivre), de nouvelles ou de pièces de théâtre : Les Pires extrémités, par Frédéric Valmain (Frédéric Dard, San-Antonio, comme le texte est présenté ?). Par qui le scandale. Le Triomphe de la Médecine. Le Tonnerre de Dieu. Assassins associés. Le Singe Bleu, Je m'appelle Jéricho. Le Mal de Test. Les Lézards dans l'Horloge. Jean Anouilh. Le Carrefour des Trois Couteaux. Caviar ou Lentilles. Épaves. Marcel Proust. L'Homme d'Avril. L'Amour, vous connaissez ? Romain Rolland. Pavillon Perdu. Les Pires extrémités. Pepsie. Diderot. Dans une mine de cuivre. Le Courtinaire. L'Alcalde de San Juan. Agnès Bernauer. Votre épouse d'un jour. Georges Duhamel. Nora. Adieu à une Étoile (Mistinguett). Les Belles Dames de Font-Fiolant. Hier à Andersonville. Napoléon, Chef d École. Les Ricochets. Les Viagers. Du vent dans les branches de Sassafras. Etc.
Psychanalystes N° 26 - Revue du Collège des PsychanalystesSommaire: Impasses de la transmission - Colloque Transmission, psychanalyse, généalogie II
Bernard Lemaigre directeur - Patrick Delaroche directeur en chef ) Comité de rédaction: Michelle Cadoret, Patrick Delaroche, Jean Frécourt, Marie-Annick Kipman, Pierre-Paul Lacas, Marie-Claude Lambotte, Bernard lemaigre, Monique Schneider, Jean-Claude Sempé
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 55.55 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1 vol in-8 broché - N° 26 de Janvier 1988 - 111 pages Bon état.