Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Nördlingen GRENO, 1988
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
217 S.; ill. + fol Oppbd.; neuwertig; Schriften der Hamburger Stiftung für Sozialgeschichte des 20. Jahrhunderts Band 8.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Ullstein Taschenbuchvlg., 2008
ISBN 10: 3548608264 ISBN 13: 9783548608266
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Stuttgart, Cotta, 1908
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Broschiert. Condition: Gut. 103 S. Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit Stempeln, Rückenschild entfernt. Bibliothekseinband. Fraktur/ altdt. Schrift. Papier alterungsbedingt vergilbt. Untere Seitenränder wasserfleckig. Ganz vereinzelt Randanstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Language: German
Published by Ullstein Taschenbuchvlg., 2008
ISBN 10: 3548608264 ISBN 13: 9783548608266
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Wien : Büchergilde Gutenberg [1988]., 1988
ISBN 10: 3763235043 ISBN 13: 9783763235049
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pappband. Condition: Gut. 297 S. ; 21 cm Kanten leicht bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-41.922 ISBN 3763235043 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Gut. Mit Widmung vom Autor, Heinrich Senfft, auf der Vortitelseite. Softcover, 23x14 cm, 145 Seiten. Gebrauchsspuren am Cover. Guter Zustand. Aus der Reihe -Kleine historische Reihe: Band 2 230 gr.
Language: German
Published by Ullstein Taschenbuchvlg., 2008
ISBN 10: 3548608264 ISBN 13: 9783548608266
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Kiepenheuer, K?ln 1988.,, 1988
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb, OU., 298s., in gutem Zustand, [LSA71,2a]. Deu 400g.
Published by Volksblatt Verlag, K?ln 1990.,, 1990
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 145s., in gutem Zustand, ,[HSA1,3a] (2) Deu 400g.
Language: German
Published by Hamburg Hamburger Stiftung für Sozialgeschichte des 20 Jahrhunderts, 1990
ISBN 10: 3923243618 ISBN 13: 9783923243617
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. Kleine historische Bibliothek, 2, 8°, 145 S., Broschur, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag sowie Ecken u. Kanten leicht berieben RW 17 R 1/C Sprache: Deutsch 0,230 gr.
nebst der Instruction für die den Verein verwaltenden Stellen und Personen. Idstein: Druck v. C. Ohlenmacher, 1857. OPbd. 16 Seiten. - 20,5 x 13,5. * EA. - Einband angestaubt u. etwas eselsohrig.
Language: German
Published by Hbg., Hamburger Stiftung für Sozialgeschichte des 20. Jahrhunderts (Kleine historische Bibliothek, Bd. 2), 1990
ISBN 10: 3927106011 ISBN 13: 9783927106017
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 145 S. (23 cm) OKt. 1.Aufl. Außen leicht gealtert, kleiner Preiskleberrest am Vorderdeckel; sonst guter Zustand.
Language: German
ISBN 10: 3891909578 ISBN 13: 9783891909577
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Language: German
Published by Hamburg : Hamburger Stiftung für Sozialgeschichte d. 20. Jh., 1990
ISBN 10: 3923243618 ISBN 13: 9783923243617
kart., broschiert. Condition: Gut. 145 S. Einbd. leicht berieben, Aufkleber auf Vorsatz, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783923243617 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 17.21
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 352 pages. German language. 7.32x4.88x1.10 inches. In Stock.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Hamburg, Hamburger Stiftung für Sozialgeschichte des 20. Jahrhunderts (= Kleine historische Bibliothek 2) 1989., 1989
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germany
145 S. OBr. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Ullstein Taschenbuchvlg., 2008
ISBN 10: 3548608264 ISBN 13: 9783548608266
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2019
ISBN 10: 3744886344 ISBN 13: 9783744886345
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 16.27
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Büchergilde Gutenberg,, 1988
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Seiten 297 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.