Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Valancourt Books, Richmond, VI, USA, 2012
ISBN 10: 1934555312 ISBN 13: 9781934555316
Seller: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, United Kingdom
Association Member: IOBA
Softcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: N/A. xviii, 90pp. Pictorial laminated light card covers. 8vo. Neat. clean, bright and tight throughout.
Condition: New.
US$ 20.64
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
US$ 24.52
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
US$ 14.15
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 7.40x4.80x0.39 inches. In Stock.
Language: German
ISBN 10: 3861490420 ISBN 13: 9783861490425
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Valancourt Books 2014, 2014
Seller: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, New Zealand
Association Member: IOBA
Octavo softcover (VG+) ; all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples.Ordering more than one book will reduce your overall postage cost.
Language: German
Published by Forum Homosexualität und Geschichte e.V., 2000
ISBN 10: 3935227019 ISBN 13: 9783935227018
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Heft. Condition: Wie neu. 1. 16 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F09424 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 33.
Language: German
Published by Männerschwarm Skript Verlag, Hamburg, 2016
ISBN 10: 3863002164 ISBN 13: 9783863002169
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
sehr guter Zustand, 302 S., Pappband, geb. Zur Entstehungs- und vor allem Wirkungsgeschichte von Texten von O. Wilde, Georges Eekhoud, Fritz Geron Pernauhm, Xavier Mayne, Binet-Valmer, Marcel Proust, Herman Bang, Jules Siber u.a. Bibliothek rosa Winkel - Sonderreihe Wissenschaft Band 5 Gramm 600.
Language: German
Published by Basel : Stroemfeld - Frankfurt a. M. : Roter Stern, 1981
ISBN 10: 387877155X ISBN 13: 9783878771555
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Broschiert. Condition: Gut. 146 S. : 1 Abb. ; 23 cm. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Altdeutsche Schrift / Fraktur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Published by rosa Winkel -, Berlin -, 1991
ISBN 10: 3921495024 ISBN 13: 9783921495025
Broschur (Paperback) -. Vorwort: mit einem Vorw. von Emile Zola - - internlpF-F-583 Deutsch - 93+(2) Seiten S. 20 x 13 x 1 cm - Oktav 180g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -.
Seller: A43 Kulturgut, Münster, Germany
Gb - (OVK: 18,00). Condition: Sehr gut. 168 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Language: German
Published by Berlin : Verlag Rosa Winkel, 1991
ISBN 10: 3921495024 ISBN 13: 9783921495025
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
Originalbroschur. Condition: Wie neu. 93 Seiten. 20 cm. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE der ÜBERARBEITUNG. (Wir bieten zahlreiche Titel auf diesem Sachgebiet an.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110 Ergänzte und überarbeitete Übersetzung der Erstausgabe von 1899, von Wilhelm Thal.
Language: German
Published by Männerschwarm, Salzgeber Buchverlage GmbH, 2011
ISBN 10: 393954258X ISBN 13: 9783939542582
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. 391 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
Language: German
Published by Berlin: Verl. Rosa Winkel, 1991
ISBN 10: 3921495024 ISBN 13: 9783921495025
Seller: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, Germany
Condition: Sehr gut. 8°. 93 S., 1 Bl. Orig.-Karton. Sehr gutes Exemplar der Erstauflage dieser überabeiteten Neuausgabe. Bibliothek rosa Winkel Bd. 3. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Männerschwarm Verlag, Hamburg, 2014
ISBN 10: 3863000692 ISBN 13: 9783863000691
Seller: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Germany
8°. (Bibliothek rosa Winkel. 69.). 323 S., einige s/w-Abb.; Gelber OPbd mit Rücken- u. Deckeltitel; 382 gr. Ein sehr gutes Exemplar; aus Raucherhaushalt.
Language: German
Published by Männerschwarm Verlag, Hamburg, 2016
ISBN 10: 3863002164 ISBN 13: 9783863002169
Seller: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Germany
8°. (Bibliothek rosa Winkel. Sonderreihe Wissenschaft. 5.(. 302 S.; Grüner OPbd mit Rücken- u. Deckeltitel; 469 gr. Exemplar mit Anstreichungen u. Anmerkungen auf den letzten Seiten (Register u. Reihenübersicht) u. Hinzufügung des Erscheinungsjahres auf Titelblatt; ansonsten gut erhalten.
Gebunden. Condition: New. In diesem Band versammelt der Herausgeber der seit 25 Jahren erscheinenden Bibliothek rosa Winkel rund 20 Beitraege, die wie in einem Kaleidoskop den Blick auf Texte richten, die fuer die Emanzipationsbewegung der Urninge und Homosexuellen zwischen 1860 und.
Language: German
Published by Berlin, Walter de Gruyter, 1975
ISBN 10: 3484800631 ISBN 13: 9783484800632
First Edition
Softcover. Condition: Neu. 1. Auflage. (Bibliothek des Deutschen Historischen Instituts in Rom, 44); XIX, 197, 50 pages; pages still uncut = noch unaufgeschnittenes broschiertes Exemplar.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Der Roman eines Konträrsexuellen | Eine Autobiographie. Vorw. v. Emile Zola | Wolfram Setz | Taschenbuch | Bibliothek rosa Winkel | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 1991 | Männerschwarm | EAN 9783921495025 | Verantwortliche Person für die EU: Bruno Books, Salzgeber Buchverlage GmbH, Wilhelmine-Gemberg-Weg 6, 10179 Berlin, buch[at]salzgeber[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Sünde von Sodom | Erinnerungen eines viktorianischen Strichers | Wolfram Setz | Taschenbuch | Bibliothek rosa Winkel | 144 S. | Deutsch | 2005 | Männerschwarm, | EAN 9783935596695 | Verantwortliche Person für die EU: Salzgeber Buchverlage GmbH, Alexander Hamann, Haus K, Wilhelmine-Gemberg-Weg 6, 10179 Berlin, support[at]salzgeber[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Geschichte der Homosexualität und die schwule Identität an der Jahrtausendwende | Eine Vortragareihe aus Anlaß des 175. Geburtstages von Karl Heinrich Ulrichs | Wolfram Setz | Taschenbuch | Bibliothek rosa Winkel | Männerschwarm | EAN 9783861491064 | Verantwortliche Person für die EU: Bruno Books, Salzgeber Buchverlage GmbH, Wilhelmine-Gemberg-Weg 6, 10179 Berlin, buch[at]salzgeber[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Neue Funde und Studien zu Karl Heinrich Ulrichs | Wolfram Setz | Taschenbuch | Bibliothek rosa Winkel | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 2004 | Männerschwarm | EAN 9783935596367 | Verantwortliche Person für die EU: Bruno Books, Salzgeber Buchverlage GmbH, Wilhelmine-Gemberg-Weg 6, 10179 Berlin, buch[at]salzgeber[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Das Hohelied der Knabenliebe | Erotische Gedichte aus der Griechischen Anthologie | Wolfram Setz | Buch | Gebunden | Deutsch | 1987 | Männerschwarm | EAN 9783921495643 | Verantwortliche Person für die EU: Bruno Books, Salzgeber Buchverlage GmbH, Wilhelmine-Gemberg-Weg 6, 10179 Berlin, buch[at]salzgeber[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 114.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Emil Mario Vacano | Eine biografische Skizze. Mit einem Textanhang | Wolfram Setz | Buch | 324 S. | Deutsch | 2014 | Männerschwarm | EAN 9783863000691 | Verantwortliche Person für die EU: Salzgeber Buchverlage GmbH, Alexander Hamann, Haus K, Wilhelmine-Gemberg-Weg 6, 10179 Berlin, support[at]salzgeber[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Männerschwarm Skript Verlag GmbH, 2016
ISBN 10: 3863002164 ISBN 13: 9783863002169
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Oscar Wilde & Co. | Historisch-literarische Spurensicherungen, Bibliothek rosa Winkel - Sonderreihe Wissenschaft 5 | Wolfram Setz | Buch | 308 S. | Deutsch | 2016 | Männerschwarm Skript Verlag GmbH | EAN 9783863002169 | Verantwortliche Person für die EU: Salzgeber Buchverlage GmbH, Alexander Hamann, Haus K, Wilhelmine-Gemberg-Weg 6, 10179 Berlin, support[at]salzgeber[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Tübingen: Max Niemeyer Verlag, 1975
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Germany
First Edition
Original-Leinenband. XIX, 197, 50* Seiten. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Exemplar mit sehr wenigen Bleistiftanstreichungen. Buch aus einem Nichtraucherhaushalt.Sprachen: Deutsch und Latein. Dieses Exemplar stammt aus der Bibliothek von Peter Amelung (Württembergische Landesbibliothek Stuttgart). Sprache: Deutsch.
Publication Date: 2025
Seller: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
Leather Bound. Condition: New. Language: Latin. Language: Latin. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted by the prestigious organization ?Rare Biblio? with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1976. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - Latin, Pages:- 200, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 200 200.