Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241791341 ISBN 13: 9781241791346
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions 6/1/2011, 2011
ISBN 10: 1241791341 ISBN 13: 9781241791346
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Die Kriegfu Hrung Der Da Nen in Ju Tland, Dargestellt an General Rye's Ru Ckzug Im Jahre 1849. Nach Den Vortra Gen Des . Majors . C. Beck Bearbeit. Book.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241791341 ISBN 13: 9781241791346
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions 2011-06-27, 2011
ISBN 10: 1241791341 ISBN 13: 9781241791346
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 20.60
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241791341 ISBN 13: 9781241791346
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 26.16
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241791341 ISBN 13: 9781241791346
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 24.00
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241791341 ISBN 13: 9781241791346
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 26.26
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Philipp Reclam Jun., 1910
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Softcover. Condition: Gut. Universal-Bibliothek Nr. 727. Orig.-Brosch., 10x15, S 92. Kl. Stempel auf Umschlag und Titel, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer Bücherei, 1962
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 516 Seiten; Fischer - 1. Auf. 1962 : Sterne Laurence / Adolf Seubert - tb 3U-ZANF-SGF4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Insel Verlag; 1. Edition (21. Oktober 2013), 2013
ISBN 10: 3458359680 ISBN 13: 9783458359685
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Stuttgart Verlag d Schwäbischen Lieder-Chronik oJ [um ], 1880
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
XII, 273 SS., 1 Bl. Kl.-8°. Goldgepr. OLn. Titelblatt mit Namensausschnitt. Vorsatzfalze aufgeplatzt, Verbindung Block/Einband beschädigt. Block etwas stockig. Titelauflage (Restbestand der EA wurde mit einem neuen Titelblatt ausgestattet)! Anthologie bekannter und vieler (heute) unbekannter badenser und württembergischer Schriftsteller! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Philipp Reclam Jun., 1890
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Softcover. Condition: Gut. Reclams Universal-Bibliothek Nr. 246,247. Erschienen ca. 1890. Orig.-Broschur, 10x15, S 184. Siten tw. noch unaufgeschnitten, guter Zustand.
US$ 17.56
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 18.82
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Verlagshandlung und Druckerei, 1856, 1856
First Edition
16,5 x 11,3 (Klein-Oktav), Halbleder der Zeit mit Deckeltitel und Deckelvignette in Gold, Rücken-Ziervergoldung und Goldschnitt, XII, 273, (3) S Holzmann/Bohatta V,8515. - Erste Ausgabe. - Heyd II,6815. - Brümmer VI,417. - Vgl. Krauß II,318 (kennt nur eine Ausgabe von 1877). - "Versuch einer poetischen Kulturgeschichte unseres engeren Vaterlandes" (Vorwort); bestehend aus 201 Sonetten mit kurzen biographischen Schilderungen der Besungenen. - - - Aus dem Besitz von Hanns Wolfgang Rath (d.i. Carl Friedrich Schulz-Euler; 1880-1934; Autor, Herausgeber, Verleger, Mörike-Forscher und Genealoge). Mit dessen handschriftlichem Besitzvermerk "Hanns Wolfgang Rath / 5. 4. [19]16 / Stuttgart." auf dem vorderen Innendeckel. - Mit einigen ergänzenden Notizen von Raths Witwe Else Rath-Höring. - - - Beide Deckel lose; innen stellenweise stockfleckig.
Published by Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Verlagshandlung und Druckerei, 1856, 1856
First Edition
16,5 x 11,3 (Klein-Oktav), Halbleder der Zeit mit Deckeltitel und Deckelvignette in Gold, Rücken-Ziervergoldung und Goldschnitt, XII, 273, (3) S Holzmann/Bohatta V,8515. - Erste Ausgabe. - Heyd II,6815. - Brümmer VI,417. - Vgl. Krauß II,318 (kennt nur eine Ausgabe von 1877). - "Versuch einer poetischen Kulturgeschichte unseres engeren Vaterlandes" (Vorwort); bestehend aus 201 Sonetten mit kurzen biographischen Schilderungen der Besungenen. - - - Aus dem Besitz von Hanns Wolfgang Rath (d.i. Carl Friedrich Schulz-Euler; 1880-1934; Autor, Herausgeber, Verleger, Mörike-Forscher und Genealoge). Mit dessen handschriftlichem Besitzvermerk "Hanns Wolfgang Rath / 5. 4. [19]16 / Stuttgart." auf dem vorderen Innendeckel. - Mit einigen ergänzenden Notizen von Raths Witwe Else Rath-Höring. - - - Beide Deckel lose; innen stellenweise stockfleckig.
Language: English
Published by Philipp Reclam jun, Liepzig
Seller: The Secret Bookshop, Tararua, New Zealand
Hardcover. Condition: Fine. No Jacket. Leipzig, Philipp Reclam jun, Etwa 1890 Drei Bände. Ursprüngliche rote Tuch. Jeder Band hat hat sehr dekorativ schwarz und rot geprägte Design mit einigen vergoldeten auf den Rücken. Jeder Band ist in sehr gutem Zustand und nur einen Vorbesitzer Tempel wirkt. Ein wirklich schönes Set und eine wahre Freude zu behandeln. Marmorierte Vorderkanten sowie Verlagen eingelassen Gerät nach hinten enhance.16x11. (587, 592, 682 ff.) Lose von Adolf Seubert übersetzt.Leipzig, Philipp Reclam jun, Circa 1890. Three volumes. Original red cloth. Each volume has has highly decorative black and red embossed design with some gilt to spine. Each volume is in fine condition and only a previous owners stamp affects. A truly beautiful set and a real pleasure to handle. Marbled fore edges as well publishers inset device to rear enhance.16x11. (587, 592, 682 pp.) Loosely translated by Adolf Seubert. 0 0.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 24.82
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Leipzig : Reclam
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
12°, Original-Leinwand. Condition: Gut. 166 S. Schönes Ex Libris, aus der Bibliothek der Familie Ascott, London. Einband minimal begriffen und Buchrücken leicht angeblichen, Seiten leicht angegilbt und lichtrandig, vereinzelte Seiten mit sehr dezenten Knickspuren in der oberen rechten Ecke, insgesamt gutes Exemplar. MAR Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241791341 ISBN 13: 9781241791346
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Published by E. Schweizerbart, Stuttgart, 1856
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Befriedigend. Pappe Pappband d.Zt., deutlich berieben und stellenweise stark bestoßen, kleine Aufplatzer und Schäden, einfaches Rückenschild. Die Seiten sind überwiegend sauber und gut, gelegentlich verschmutzt, kleine Gebrauchsspuren. "Versuch einer poetischen Kulturgeschichte unseres engen Vaterlandes" (Vorwort) mit 201 Würdigungen von bedeutenden Schwaben in Sonettform, die mit biographischen Texten vom Leben der Persönlichkeiten ergänzt sind. Adolf Friedrich Seubert, seit 1866 von Seubert, (* 9. Juni 1819 in Stuttgart; ? 4. Februar 1880 in Cannstatt) war ein württembergischer Offizier, Schriftsteller und Übersetzer. (Wikipedia) Sprache / Language: de XII + 273 + 1Bl. Seiten. ca. 16,5 x 11,7 cm.
Condition: Gut. 10. 734 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Taschenbuch, Maße: 10.6 cm x 2.3 cm x 17.6 cm.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions Jun 2011, 2011
ISBN 10: 1241791341 ISBN 13: 9781241791346
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.
Published by Philipp Reclam jun. Leipzig, 1900
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 296 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. Vorsatz mit Ex libris Aufkleber. Nachsatz beschriftet (Bleistift) und mit Stempel. Seiten in gutem Zustand und ohne Anstreichungen o.ä. Erscheinungsjahr ca. 1900.
Language: German
Published by Rütten & Loening, Frankfurt, 1882
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 3 Bände, OLn., XV, 588 S., 658 S., VI, 689 S., 2. Auflage, leicht stockfleckig.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241791341 ISBN 13: 9781241791346
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Philipp Reclam jun. Leipzig, 1813
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Gebräuntes Exemplar. Altersgemäß guter Zustand. 591 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren. Einband an Buchrücken lichtverfärbt. Seiten nachgedunkelt, ansonsten in verhältnismäßig gutem Zustand (ohne Anstreichungen o.ä.). Ein paar Seiten eldiglich an Ecke Kopf-/Vorderschnitt geknickt.
Language: German
Published by Leipzig : Ph. Reclam jun. [1921]., 1921
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Obr. [Neue Aufl.]. 45 S. ; kl. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Stuttgart. (Ohne Jahr. Nach 1877)., 1877
Seller: Antiquariat Heinzelmännchen, Stuttgart, Germany
XII, 273, (1) Seiten. Original-Halbleinwand-Einband mit dreiseitigem Goldschnitt. (Vorsatz stark gelockert. Einband etwas berieben) 16x12 cm * Titelauflage der Ausgabe von 1855. "Versuch einer poetischen Kulturgeschichte unseres engeren Vaterlandes". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241791341 ISBN 13: 9781241791346
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 26.08
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.