Sheehan Patrick Augustin (13 results)
Published by Köln, Bachem ohne Angabe
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 12.52
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover / Mäßige Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten berieben, stark nachgedunkelt Zustand gut.
Language: German
Published by J.P. Bachem Verlagsbuchhandlung, Köln, 1930
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
14.-16. Auflage. 367 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: eine Beschädigung und eine Reparatur am Vorsatz, eine überklebte Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit einem zusätzlichen Folieneinband (keine Klebefolie) und mit Klebespuren im Vorsatz. Schiefstand. Mit Kennung einer Bibliothek. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 400 Hardcover, Leinen, Kopffarbschnitt, ohne Schutzumschlag.

Published by Post Kaldenkirchen, Missionsdruckerei, Steyl
- Hardcover
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 31.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 240 S. OLwd. Sehr gut erhalten.

Published by Einsiedeln uaO Benziger oJ
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
382 S., Rote goldgeprägte OLwd. m- OU.(kleiner Einriss oben)., EA., Mit Kopffarbschnitt., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., gute Erhaltung., [Tr_Lit_13] Sprache: Deutsch 510 gr.
Language: German
Published by Missionsdruckerei Steyl, Post Kaldenkirchen, 1930
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
240 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Einband ist braunfleckig. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.

Language: German
Published by Benziger & Co Verlag;
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.16
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 382 Seiten; Widmung auf der ersten Seite; altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER Schrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Steyl 1924
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 17.88
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: acceptable. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. Patrick Augustin Sheehan: Das Christtagskind. Erzählung aus Irland. Missionsdruckerei Steyl o.J. (lt. DNB: 1924). Leinen gebunden mit (verschlissenem) Schutzumschlag, 271 Seiten, etw. randfleckig.
Published by Einsiedeln, Cöln, Straßburg, Waldshut, Benziger & Co., 5. Aufl.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermanyAntiquariat Matthias Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.87
US$ 54.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. ca. 1916. Aus dem Englischen von Oskar Jacob. Leinen, Fadenheftung, 476 Seiten. In Frakturschrift. Einband mit kleinen Flecken sowie an Rücken und oberen Rändern ausgebleicht, Rücken berieben, Besitzevermerk mit Bleistift auf der Titelseite. Gewicht: 630.
More imagesPublished by Missionsdruckerei Steyl 1924
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Schnitt verfärbt. Schutzumschlag. Einband verfärbt. 272 Seiten. SU beschädigt und verfärbt.
More imagesPublished by Benziger & Co Verlag 1940
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.22
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 382 Seiten. Schutzumschlag beschädigt, Innenseite mit Verfärbungen.Seiten nachgedunkelt.
Published by Waldshut u. a., Benziger o. J.
- Hardcover
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.37
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
382 S., 1 Bl. Orig.-Leinen mit Goldtiteln (Rücken gebleicht). - Guter Zustand.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 37.48
US$ 45.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Benziger, Einsiedeln, o. J382 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband mit Goldprägung, Eintragungen: StaV, Einband: etwas bestoßen, Vorsatzblaetter: stockfleckig, Seiten: gebräunt.

Language: German
Published by Köln : J. P. Bachem 1904
- Hardcover
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermanyAntiquariat Peda
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.20
US$ 81.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 4. Aufl... 396 S., Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift , My new curate, Mein neuer Kaplan ; Sheehan, Patrick A[ugustin] ; Erzählung aus d. irischen Priesterleben von Rev. P[atrick] A. Sheehan. Genehm. Uebers. von J. Nemo [d.i. Johanna Theodore Con…nemann] K 01 R 3 K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 18 cm, gebundene Ausgabe, Leinen ohne Schutzumschlag, no dust jacket.