Published by Prag:, 1936
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
253 S. Groß-Oktav. Kart. - Am unteren Rand links durchgehender größerer Wasserfleck, Rücken oben ersetzt. Ausschließlich: Meistergesang - Eine Lebensgesinnung.
Published by Pädagogischer Staatsverlag, 1983
HARDCOVER. Condition: Very Good-. Hardcover edition. 778pp+1007pp, 2 octavo hardcover volumes in light grey cloth. boards lightly worn along edges yet clean, tight bindings, interiors clean throughout.
Language: Czech
Published by SPN NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: Czech
Published by SPN, 1968
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Language: Czech
Published by Státní pedagogické nakladatelství, 1992
ISBN 10: 8004257364 ISBN 13: 9788004257361
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: Czech
Published by Státní pedagogické nakladatelství NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Language: German
Published by Statní pedagogické nakladatelství, 1968
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: Czech
Published by SPN, 1968
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Language: Czech
Published by Státní pedagogické nakladatelství, 1988
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Language: Czech
Published by Státní pedagogické nakladatelství, 1988
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Language: Czech
Published by SPN, 1973
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm.
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Bezna slovni zasoba, vedecka i odborna terminologie, vyrazy spisovne a v omezene mire i hovorove, ve zkratce i jmena osobni a zemepisna. (5. vydani) Slovnik je z technickych duvodu rozdelen do dvou svazku - sv. 1 (A-L), sv. 2 (M-Z).
Language: Czech
Published by SPN, 1968
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: Czech
Published by Fortuna, 1998
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Bezna slovni zasoba, vedecka i odborna terminologie, vyrazy spisovne a v omezene mire i hovorove, ve zkratce i jmena osobni a zemepisna. (5. vydani) Slovnik je z technickych duvodu rozdelen do dvou svazku - sv. 1 (A-L), sv. 2 (M-Z).
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Prvni vydani (SPN, 1964) vyslo pod nazvem Nemecko-cesky slovnik. Nove, opravene vydani naseho nejvetsiho nemecko-ceskeho slovniku vznikleho v minulem stoleti. V komplexne zpracovanych heslech prinasi vseobecnou slovni zasobu jazyka (i v jeho hovorovych a expresivnich vyznamech)spolu s odbornou a vedeckou terminologii mnoha oboru. Vsechny priklady pouziti jsou uvadeny s ceskym prekladem, bohate jsou zastoupena ustalena slovni spojeni vcetne idiomatickych vyrazu; hesla jsou v dostatecne mire vybavena gramatickym a vyslovnostnim aparatem. Slovnik je vybaven prehledem nemecke gramatiky a je urcen prekladatelum, studentum pokrocilejsich urovni a vsem zajemcum o nemcinu. (7., oprav. vydani, v nakl. Leda vydani 1.) Slovnik je z technickych duvodu rozdelen do dvou svazku - sv. 1 (A-L), sv. 2 (M-Z).
Published by Prag 1986,, 1968
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, Ou., 1007s-., in gutem Zustand, [HSA10,6a] Deu 1200g.
Published by Praha, Orbis, 1936., 1936
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germany
First Edition
254 S., kl.qt., Kt., kl. Randläs. u. Feucht.sp., unbeschn.- [ Sprache historie Wirtschaftsgeschichte Wirtschaftswissenschaft J| 1936 N| Hugo Siebenschein | 31738 ].
US$ 17.34
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Prvni vydani (SPN, 1964) vyslo pod nazvem Nemecko-cesky slovnik. Nove, opravene vydani naseho nejvetsiho nemecko-ceskeho slovniku vznikleho v minulem stoleti. V komplexne zpracovanych heslech prinasi vseobecnou slovni zasobu jazyka (i v jeho hovorovych a expresivnich vyznamech)spolu s odbornou a vedeckou terminologii mnoha oboru. Vsechny priklady pouziti jsou uvadeny s ceskym prekladem, bohate jsou zastoupena ustalena slovni spojeni vcetne idiomatickych vyrazu; hesla jsou v dostatecne mire vybavena gramatickym a vyslovnostnim aparatem. Slovnik je vybaven prehledem nemecke gramatiky a je urcen prekladatelum, studentum pokrocilejsich urovni a vsem zajemcum o nemcinu. (7., oprav. vydani, v nakl. Leda vydani 1.) Slovnik je z technickych duvodu rozdelen do dvou svazku - sv. 1 (A-L), sv. 2 (M-Z).
US$ 17.34
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Prvni vydani (SPN, 1964) vyslo pod nazvem Nemecko-cesky slovnik. Nove, opravene vydani naseho nejvetsiho nemecko-ceskeho slovniku vznikleho v minulem stoleti. V komplexne zpracovanych heslech prinasi vseobecnou slovni zasobu jazyka (i v jeho hovorovych a expresivnich vyznamech)spolu s odbornou a vedeckou terminologii mnoha oboru. Vsechny priklady pouziti jsou uvadeny s ceskym prekladem, bohate jsou zastoupena ustalena slovni spojeni vcetne idiomatickych vyrazu; hesla jsou v dostatecne mire vybavena gramatickym a vyslovnostnim aparatem. Slovnik je vybaven prehledem nemecke gramatiky a je urcen prekladatelum, studentum pokrocilejsich urovni a vsem zajemcum o nemcinu. (7., oprav. vydani, v nakl. Leda vydani 1.) Slovnik je z technickych duvodu rozdelen do dvou svazku - sv. 1 (A-L), sv. 2 (M-Z).
Published by Praha Státní Pedagogické Naklad, 1970
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Leinen ohne SU, 0. zwei Bände, so komplett, gr. 8°, 1442 S., Leinen ohne SU, gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber noch gut erhalten, Papier etwas gebräunt, Buchblock locker RW 11 R 3/B Sprache: Deutsch 2,140 gr.
Language: German
Published by Praha [Prag] : Orbis, 1936
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 254 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Language: German
Published by Prag / Praha : Pädagogischer Staatsverlag / Státní pedagogické nakladatelství, 1968
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Gr.-8°, Original-Leinwand. Condition: Gut. 1523 S. Einbände gering berieben u. begriffen, Seiten dezent gebräunt, insgesamt gute Exemplare. I-02-63 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600.
Language: Czech
Published by Prag / Praha : Pädagogischer Staatsverlag / Státní pedagogické nakladatelství, 1970
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Gr.-8°, Original-Leinwand. Condition: Gut. 1442 S. Einbände gering berieben u. begriffen, Seiten dezent gebräunt, insgesamt gute Exemplare. I-02-64 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. cs Gewicht in Gramm: 2100.
Published by Statni Nakladatelstvi V Praze, 1933
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 34.55
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:
Published by Schulverlagsanstalt für Böhmen und Mähren - Statni nakladatelstvi Prag, 1936
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
Gr. 8°. 1936-1938. 889 S. HLwd. d. Zt. (OHlwd.). Gut erhalten.
Language: Czech
Publication Date: 1946
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 57 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einbandränder eingerissen, ungleicher Schnitt, Seiten alters-/papierbedingt leicht angebräunt; insgesamt akzeptabler Gebrauchtzustand. cs Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Prag, Pädagogischer Staatsverlag, 1983
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
je 21 x 16 cm, Leinen. Condition: Sehr gut. 4. Auflage. 778/1007 Seiten, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.
US$ 23.95
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonanderung. Nove, opravene vydani naseho nejvetsiho nemecko-ceskeho slovniku vznikleho v minulem stoleti obsahuje vice nez 190 000 nemeckych vyrazu a 270 000 ceskych ekvivalentu. V komplexne zpracovanych heslech prinasi vseobecnou slovni zasobu jazyka (i v jeho hovorovych a expresivnich vyznamech) spolu s odbornou a vedeckou terminologii mnoha oboru. Vsechny priklady pouziti jsou uvadeny s ceskym prekladem, bohate jsou zastoupena ustalena slovni spojeni vcetne idiomatickych vyrazu; hesla jsou v dostatecne mire vybavena gramatickym a vyslovnostnim aparatem. Slovnik je vybaven prehledem nemecke gramatiky a je urcen prekladatelum, studentum pokrocilejsich urovni a vsem zajemcum o nemcinu.
Published by [Praha], Státní nakladatelstvív Praze, 1934
Seller: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 186 S./1 Bl. (Vlgs.-Anz.), OHLn. m. Deckelschild u. einigen graf. Darst.: Ecken u. Vorderkanten leicht best., kleiner Namenseintrag über dem Deckelschild u. kleines Notat auf dem Titelbl. - Selten. Überwiegend in Fraktur. Sprachen: Deutsch und Tschechisch. - (B).