Siegert Wilhelm (39 results)

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.14
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.31
US$ 5.56 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin Wilhelm Möller 1902
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketX, 706 SS. mit einem Titelbild und 153 Textabbildungen. 8°. Gepr. und illustr. OLn. NaT. Außengelenk des Einbandes auf 5 cm aufgeplatzt (Bindung einwandfrei), ansonsten gut. Das farbige Modell wurde entnommen und fehlt. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERS…AND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1249 gr.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.79
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.97
US$ 5.56 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
More images- Softcover
- Print on Demand
Seller: Forgotten Books, London, United KingdomForgotten Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 19.62
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This non-fiction historical book documents the inception, growth, and legacy of the Prussian Royal Guard's Special Battalion for Infantry, a famed force that operated for over a century and a half and participated in most of the Prussian Army's major campaigns from 1820 to 1918. The au…thor describes the battalion's formation within the context of a broader Prussian military reform program and explores its role in developing standardized infantry tactics and combat training for the entire Prussian Army. The author also discusses the battalion's participation in 19th-century German conflicts and its subsequent dissolution. This book enhances the reader's understanding of Prussia's military history and will appeal to readers interested in the development of modern warfare. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.19
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. KlappentextThis work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the origina.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.27
US$ 70.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright r…eferences, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.26
US$ 44.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFocus, Giessen, 1974, , 111 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht fleckig.
Published by jugendschriften 1937
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 5.94
US$ 69.21 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Beschädigt. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 304 - Illust.: Siegert Eugen - Zustand: Beschädigt - Rücken beschädigt, fleckig. Siegert Eugen (illustrator).
More imagesLanguage: German
Published by Berlin, Meidinger's Jugendschriften Verlag 1910
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.52
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 252 Seiten : mit Illustrationen : Seltenere Ausgabe mit Illustrationen nach Eugen Siegert; erschienen um 1910; Einband leicht lagerspurig; mit illustriertem vorderem Deckel; Kopffarbschnitt; Papier insgesamt altersbedingt leicht nachgedunkelt und sehr gut DE-70-03 Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 529.
Published by Wien, Pichlers Witwe 1910. 1910
- Softcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 83.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgr.8°. X, 520 S. Mit 170 Abb., Portr. u. Faks. im Text sowie 4 (1 doppels. bedruckten, 2 gef.) Faks.) auf Taf. Okart. Die S. III - X verbunden. Name auf Tit.
More imagesPublished by Berlin, Verlag von Wilhelm Möller, 1899 (8. In der Neu bearbeitung erste Auflage) 1899
- Hardcover
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, GermanyLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.71
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketXIII + 699 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen -Siehe Abbildung 2-3), 13 Seiten Werbeanhang, 153 Textabbildungen, 1 Frontispiz, 1 klappbares Modell am Schluss des Bandes (siehe Abbildung 4), blind geprägter Original-Leineneinband ca. 15 × 22,5 cm mit goldgeprägtem Deckeltitel (siehe Abbildung 1 links), marmorierter Schn…itt, Einband mit Gebrauchsspuren, innen geringfügige Gebrauchsspuren, gutes Exemplar 1. Teil: Die Anwendungsformen und ihre Wirkungen. 2. Teil: Ursachen, Verhütung und Behandlung von Krankheiten.
Language: German
Published by Wien, Pichler Verlag 1910
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.81
US$ 48.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.8°, OHLwd. 1. Aufl. mit zahlreichen Abbildungen, X + 520 Seiten, Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.42
US$ 70.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich.…Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Published by Berlin, Wilhelm Möller 1910. 1910
- Hardcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 83.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°. Titelportr., XIII, 706 Seiten, 11 Bll. (Anzeigen) mit 153 Textabb. und einem bunten Modell. Orig.-Leinen mit fig. u. Titelpräg. Einband etw. berieben, innen papierbedingt gebräunt.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.42
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Geschichte des königlich preussischen Lehr-Infanterie-Bataillons 1820 bis 1896 | Wilhelm Siegert | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783747769652 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: prei…gu.
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.21
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMittler & Sohn, Bln., 1896. 174 S., original Leinen mit goldgeprägtem Wappen---- Sehr schöner Originaleinband - 750 Gramm.
Language: German
Published by Berlin, Mittler & Sohn, 1906
- Hardcover
Seller: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, GermanyLibreria Lozana
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.21
US$ 63.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket216 S., 8°, OHLwd. Einband minimnal berieben, Papier etwas gebräunt, sonst tadellos, nicht gelockert, keine losen oder gar fehlenden Seiten.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErnst Siegfried Mittler und Sohn, Bln., 1896. 174 S., original Halbleinen (Einband stark fleckig/innen gering fleckig)--- - gut erhaltene mannschaftsausgabe - 276 Gramm.
Language: German
Published by Verlag Licht und Schatten, Berlin 1930. 138 S. Original-kartoniert kl. 8° 1930
Seller: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, GermanyAntiquariat im Lenninger Tal
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 59.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Die Redaktion des Buches besorgte der Carus-Verlag, Berlin-Charlottenburg. Mit sehr zahlreichen Abbildungen. *Nur sehr leichte Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
More imagesDas Scharlachfieber, seine Ursachen und naturgemässe Heilung [bound together with 3 other pamphlets]
Published by Th. Griebens Verlag, Leipzig 1887
- Hardcover
Seller: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, DenmarkExpatriate Bookshop of Denmark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.00
US$ 148.79 shippingShips from Denmark to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketboards. Condition: Rubbed. Good. 21x15cm, [147] pp., Contemporary binder's blind cloth-backed boards. This is a single volume containing 4 short books, each with separate title-pages and paginations, all entirely in German, all issued by the Th. Griebens publishing house, all concerning alternative medicine / natural healing. In…cludes: 1) H. Cranitz "Das Scharlachfieber, seine Ursachen und naturgemässe Heilung" [1887, Erstes Tausend; 20pp]; 2) H. Cranitz "Die Diphtheritis, ihre Ursachen, Verhütung und naturgemässe Heilung" [1887; Siebentes Tausend; 30pp]; 3) Wilhelm Siegert "Die Schulkrankheiten, ihre wahrscheinlichen Ursachen & ihre Verhütung durch die Familie" [1887; Drittes Tausend; 36pp]; 4) Peter Spohr "Die naturgemässe Pflege des Mundes und der Zähne : Auf Veranlassung des Deutschen Vereins für volksverstä ndliche Gesundheitspflege und Naturheilkunde herausgegeben vom alten Wasserfreund (Oberstlieutenant z. D, Spohr)" [1887, Fünftes Tausend; 61pp].

Language: German
Published by Berlin, Verlag von Wilhelm Möller 1902
- Hardcover
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermanyAderholds Bücher & Lots
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 103.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Oktav, Leinen. XIII + 706 S. I. Die Anwendungsformen und ihre Wirkungen. II. Ursachen, Verhütung und Behandlung von Krankheiten. Mit Titelbild, einem bunten Modell und 153 Text-Abb. Die Bindung zwischen dem Einbanddecken und dem Buchblcok hat sich gelockert. Die Kapitale sind bestoßen. Die Ecken sind bestoßen und berieben. Da…s vordere Rückengelenk ist aufgeplatzt. Das Titelblatt hat an der Vorderkante Einrisse. Das folgende Blatt hat an der Vorderkante kleine Läsuren. Der Schnitt ist fleckig. E 3.2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Published by Ernst Siegfried Mittler und Sohn, Berlin 1912
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 88.08
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit 22 Bildertafeln 16 X 24 cm 216 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. OHNE Schutzumschlag 447 gr.

Language: German
Published by Berlin, Lebenskunst-Heilkunst 1919
- Softcover
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.10
US$ 83.62 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, 47 S., einige Abb., Broschur, Rücken min eingerissen (geklebt), sonst gutes Ex. 800 gr. Schlagworte: Medizin - allgemein, Frauenbewegung, Sittengeschichte - allgemein.
Language: German
Published by Berlin : Verl. Lebenskunst-Heilkunst 1920
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen 13*21. Condition: Gut. 183 S. gebraucht gut, Einband berieben, Fraktur bo122562 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.18
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Published by Bern, Verlag "Die Gesundheit", 1902, Auflage: 10. unveränderte 1902
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.40
US$ 48.44 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen, gebunden; brauner, dunkelbraun/ goldgeprägter Einband, Fraktursatz / Anz. Seiten: 706 / 15,6 x 23,2 cm / mit Titelbild, einem mehrfarbigen, ausklappbaren Modell und 153 Text-Abbildungen / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; vorderes Innengelenk angeplatzt, Einband etwas berieben, Aussengelenke leicht beschabt, Schnitt… und Papier etwas gebräunt, Besitzerstempel auf Vorsatz Inhalt: Die Anwendungsformen und ihre Wirkungen; Ursachen, Verhütung und Behandlung von Krankheiten Sprache: de.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 93.74
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1896. Mit einem Nachtrag, die Jahre 1897 - 1906 umfassend von Armin Witthauer. 3.Aufl. 216 Seiten. gr8. mit 22 Bildertafeln (u.a. Fahne des Lehrinfanterie-Bataillons, Uniformen von 1820 bis 1906Weihe der Fahnen der am 1.April 1897 errichteten Regimenter in Berlin am 17.Oktober 1897. Auguste-Viktoria-Kaserne). Vor- und Nachsatzbl…att papierbedingt fleckig. Mittler und Sohn. Berlin. 1912. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Einband berieben und etwas fleckig, Innen gut und sauber, Sprache: deutsch/german.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.86
US$ 16.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 178 pages. 8.75x5.75x0.41 inches. This item is printed on demand.