Language: English
Published by Niederrheinischer Kunstverein, 1991
Seller: Feldman's Books, Menlo Park, CA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Fine.
Published by KÃ ln : Rheinland-Verlag, 1983
ISBN 10: 3792707209 ISBN 13: 9783792707203
Seller: Klondyke, Almere, Netherlands
Condition: Fair. Paperback, numerous illustrations in colour and b/w, unpaged, oblong (circa 22x23cm).; Some pages loose; loose in cover.
Published by Kunstpreis Der stadt-Sparkasse, Dusseldorf, 1991
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, unpaginated; in German; good condition; small tear to spine; pages not firmly attached to spine; library stamp to last page, no internal marks. Foreign shipping may be extra.
AK. Städtisches Museum Wesel, Galerie im Centrum vom 23.1. - 27.2.1983. Herausgegeben von Werner Arand. Köln: Rheinland-Verlag in Kommission bei Dr. Rudolf Habelt (= Weseler Museumsschriften, Band 6), 1983. Farb. illustr. OBrosch. 90 nn. Seiten mit 50 meist farb. u. ganzs. Werkabbildungen. - 22 x 23. *.
Published by Edition Jesse, Bielefeld 1990, 1990
Seller: Casanova Books, Amsterdam, Netherlands
First Edition Signed
Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. 8vo, stiff wrps., dj, ill., ca. 50 p., first edition limited to 250 copies, signed by Sieverding In very good condition. K2. Signed by Author(s).
Published by Weseler Museumsschriffen, Signed, 1991
Seller: KULTURAs books, Los Angeles, CA, U.S.A.
First Edition Signed
Paperback. Condition: As New. First Edition; First Printing. Softcover in illustrated wraps, clean and sharp. First printing. Fine condition. SIGNED, dated, and inscribed by the artist on first blank page. Catalogue published to accompany a 1991 exhibition of the artist's work. Plates are in b&w and color. Text is in GERMAN. Essays by Klaus Flemming and Diethelm Rohnisch. Free of any markings, not ex-library. ; 8vo 8" - 9" tall; Unpaginated pages; Signed by Artist.
Language: German
Published by Wuppertal; Verlag der Galerie Epikur, 2004
ISBN 10: 3925489517 ISBN 13: 9783925489518
Condition: Gut. 88 S., überwiegend illustriert. Himmel, Hölle, 1, 2, 3 Briefe an Ovid. Herausgegeben vom Verlag der Galerie Epikur. Texte: Dr. Rolf Jessewitsch, Dr. Siegfried Grichwitz, Bernd Storz. Anlässlich der Ausstellungen im Kunstverein Augsburg, Januar bis Februar 2004; Marburger Kunstverein, Oktober-November 2004; Museum Baden, Solingen März-Mai 2005; Galerie Epikur Wuppertal, Mai - Juni 2005. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 724 4°(=30-35cm), Hardcover/Pappeinband.
Published by athena art gallery, Kortrijk, 1999
Seller: les deux hiboux, Basse sur le rupt, France
Couverture souple. Condition: Très bon.
Published by Selbstverlag, 1981
Seller: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germany
Heft. Condition: Gut. 24 Seiten. Abbildungen. 23 cm. Orig.- Heft. Einband im Randbereich etwas stockfleckig; etwas angeschmutzt. Innen sauber und gut erhalten.
Published by San Francisco: Michael Dunev Gallery, 1988
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Condition: Good. 4to. 31pp. Soft cover. Very Good. Color plates. From the collection of Peter Selz, Art History Professor at UC Berkeley.
Published by Eislingen : Kunstverein Eislingen, 2002
ISBN 10: 3929947277 ISBN 13: 9783929947274
Seller: Klondyke, Almere, Netherlands
Condition: Good. Paperback, dust jacket, numerous (full page) illustrations in colour and b/w, 4to. + added: condolence card for Hans Sieverding.
Language: German
Published by Bad Zwischenahn, Galerie Moderne, 1990
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Kartoniert. 1. Auflage (1000 Exemplare). 37 Seiten. 28 cm. Überwiegend illustriert. Einband etwas berieben. Buch wirkt ungelesen. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216.
Language: German
Published by Wesel,Städtisches Museum - Wesel : Niederrheinischer Kunstverein, 1996
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Kartoniert. 28 Seiten. 29 cm. Überwiegend Illustrationen. Kleiner (Tinten)-Fleck am hinteren Einbanddeckel, ansonsten tadellos. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Published by San Francisco, Calif.: Michael Dunev Gallery., 1988
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Condition: Good. 4to., stapled wraps. 32 pp. Eng. Ill. 10 color plates; works. Exhib. 8 Sep - 4 Oct, 1988. NF. Minor edge wear; else NF.
Published by Bielefeld: Westfalen-Verlag, 1996
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
4°. 32 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Klappenbroschur Gutes Exemplar.
Published by Saarländisches Künstlerhaus, 2001
Seller: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Germany
broschiert, 0. zahlr. Abbildungen, broschiert, gut erhalten, 0.500 kg.
Language: German
Published by Bielefeld, Westfalen-Verlag, 1996
ISBN 10: 3889180906 ISBN 13: 9783889180902
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Kartoniert. 32 Seiten. 30 cm. Mit zahlreichen Illustrationen. Einband gering fleckig. Buch wirkt nahezu ungelesen. Ein GUTES bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 237.
Language: German
Published by Aarwangen (CH), Wälchli Verlag, 1994
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Kartoniert. 120 Seiten. 28 cm. Überwiegend illustriert. Beiträge mehrsprachig (deutsch, niederländisch, englisch). Minimale Lagerspuren. Datumsvermerk im Vorsatz. Buch wirkt ungelesen. Ein sehr gutes Exemplar. Innenliegend diverse Galeriekarten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Publication Date: 2002
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germany
Gr.8° Broschiert. Condition: Sehr gut. Broschierter Einband mit Orig.-SU, 27 x 24 cm, lediglich Rücken etwas gebleicht, ansonsten ins sehr gutem und sauberen Zustand. Hans Sieverding (1937-2019) war Maler und Zeichner mit Wohnsitz in Michelstadt im Odenwald. Der Band vereint Holzschnitte und Holzschnitt/Gemälde-Kombinationen und enthält außerdem ein Ausstellung- und Projektverzeichnis. Stichworte: Hans Sieverding, Holzschnitt, Ausstellungskatalog, Lyrik, Michelstadt 40 S. Deutsch 660g.
Language: German
Published by Stadt Michelstadt, Selbstverlag des Herausgebers, 1997
ISBN 10: 3924583269 ISBN 13: 9783924583262
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
63 Seiten. 28 cm. Überwiegend illustriert. Minimale Lagerspuren. Buch wirkt ungelesen. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 366.
Breit-4°, OKart. 1 von 1200 Ex. Zahlr. Bildtafeln, unpaginiert. Neuwertiges Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible First Edition Signed
FURSTENAWE Ausstellungskatalog der Städtischen Galerie Thurn und Taxis Michelstadt und Beschließerei Schloß Fürstenau, 1. Auflage 1997, 64 SS. farbig illustriertes Pb. 4°, ERSTAUSGABE, , schön erhalten - von Hans Sieverding für Professor Alfred Stein. gewidmet und signiert mit Ort und Jahr Mainz 98.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible First Edition
ASPROMONTE 7 Zeichnungen von Hans Sieverding, Texte: Valeska von Roques, Birgit Schneider, S.J. Schmidt Edition Jesse 1990, D.I. Werkstätten, Deutsch-Italienisches Kulturbüro Bielefeld, 1. Auflage 1990, Auflage : 250 Expl., ERSTAUSGABE, Pb. 8°, schön erhalten - limitierte, nummerierte und signierte Vorzugsausgabe Nr. 151/250.
Published by Galerie Epikur
ISBN 10: 3925489673 ISBN 13: 9783925489679
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Edition originale. Wuppertal, 2007. Gebunden. Quarto ( 24,6 x 29,5 cm )( 1075 gr ). ------ 132 sieten. ************** ref srm SL03.
paperback. Condition: Sehr gut. 64 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Kunstverein Eislingen, ca. ,, 2002
Seller: Books & Art, Reichenbach, Germany
4°, OrigBrosch. (Softcover) mit orig. Schutzumschlag, sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch.
Published by Galerie Epikur, Wuppertal, 2004
Seller: Rolf Nölkes - kunstinsel.ch, Baar, Switzerland
Signed
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 30.5 x 23, OPappband. 88 Seiten überwiegend mit farbigen Illustrationen versehen. Von Hans Sieverding im Vorsatz signierte Ausgabe. Signatur des Illustrators.
Language: German
Published by Kortrijk (B), Athena Gallery, 1999
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Kartoniert. 1. Auflage (2000 Exemplare). 59 Seiten. 28 cm. Mit zahlreichen Illustrationen. Einführung mehrspraschig ( englisch niederlandisch, französisch, deutsch). Hinterer Einbanddeckel etwas lichtrandig. Persönliche Widmung und Künstlersignatur auf dem Deckblatt. Buch wirkt nahezu ungelesen. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Published by Stadt Michelstadt, 1997
ISBN 10: 3924583269 ISBN 13: 9783924583262
Seller: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Aufl. 1997 * Einband: kleine Macken/Kratzer * Seiten: leichte Lesespuren.