Published by Verlag Lothar Borowsky, München
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
342 S 20x12,5cm, OLn, illustr. OU lädiert, sauberer Buchzustand.
Published by Verlag Die Bibliothek, München, 1975
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
399 S 20x12,5cm, OLn, illustr. OU mit geklebter Läsur, sauberes Exemplar.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Berlin: Henschel, 2001, 2001
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Nachama, Andreas / Schoeps, Julius H. / Simon, Hermann, Hrsg. Juden in Berlin. Berlin: Henschel, 2001, , very good dust-jacket, very good green hardcover, BUT with some foxing on top foredge, illustrated throughout in black and white and color. CONTENTS: Claudie-Ann Flumenbaum, Von den Anfängen bis 1789 - Julius H. Schoeps, Der Anpassungsprozess (1790-1870) - Chaa C. Schütz, Die Kaiserzeit (1871-1918) - Michael Brenner, Die Weimarer Jahre (1919-1932) - Hermann Simon, Die Zeit des Nationalsozialismus (1933-1945) - Andreas Nachama, Von 1945 bis zur Gegenwart - Chronik. 9783894873363 ISBN 3894873361.
Language: German
Published by Verlag Lothar Borowsky
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Condition: Gut. 398 S. : mit Abbildungen Schutzumschlag gering berieben und begriffen, Seiten dezent lichtrandig, insgesamt gutes Exemplar. W-05-55 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag.
Published by Berlin, Hentrich., 1992
194 S. Mit Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Gutes Exemplar.
Published by München: Verlag Die Bibliothek, 1975,., 1975
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
Condition: Sehr gut. 399 S., 20 cm, Insgesamt etwas nachgedunkelt, Schutzumschlag leicht angerändert (nicht eingerissen). Sehr gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Published by München Verlag Lothar Borowsky oJ
Seller: buch-radel, Köln, Germany
399 S., Grüner OPpbd. m. OU., Titelvignette., Kopfschnitt etwas angeschmutzt., Schnitt etwas fleckig., sonst gut., [K1_Lyrik_4] Sprache: Deutsch 510 gr.
Language: German
Published by Augsburg, Weltbild,, 1994
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
20 x 13 cm, Ppbd. Lizenzausgabe,. 342 S., Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 478.
Published by (München): Verlag Lothar Borowsky; o. J.,.
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
Condition: Gut. 398 S., 20 cm, Ohne Jahr, ca. 1980er. Orig. Pappband mit OU, 398 Seiten mit zahlreichen, teils ganzseitigen s/w-Abbildungen. Schutzumschlag berieben, Schnitt teils etwas angestaubt, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Language: German
Published by München : Borowsky, 1981
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Lothar Borowsky - Andreas Simon - gb + Su GU-GTLS-NH83 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Köln, Markus,, 1989
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 308 Seiten. OriginalKarton. Schnitt etwas gealtert, sonst gut!.
Condition: Very good.
Published by Verlag L. Borowsky,, 1993
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag L. Borowsky, , 1993 , Die spannendsten Seeräubergeschichten., Simon, Andreas (Hrsg.).
Published by lothar borowsky verlag, welsermühl
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. erste auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, gebundene ausgabe, org.pappband, mit org.ill.farb.schutzumschlag, 393 seiten, umschlaggestaltung von martin viering, mit mehreren abbildungen im text, ohne jahresangabe - ca. um 1950-60 erschienen, umschlag altersbedingt teils minimal lichtgebleicht ansonsten in einwandfreiem zustand, 20 cm x 12,5 cm.
Language: German
Published by Wiesbaden, VS, Verl. für Sozialwiss., 2010
ISBN 10: 3531157426 ISBN 13: 9783531157429
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
24 cm. 567 S. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by (München ),Verlag Lothar Borowsky, Ohne Jahr (1977 9., 1977
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
393 Seiten. Guter Band ohne Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 8°,fester Originaleinband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Weltbild 1993 Augsburg, 1993
ISBN 10: 3893505016 ISBN 13: 9783893505012
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germany
Pp. 20 cm Gut kein Schutzumschlag 359 S. / Sprache: deutsch / 525 g / Anmerk.: Lizenzausg. des Zweimühlen-Verl. München / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Borowsky, München, (um 1960). 342 S., Pbd.U.---- Gutes Exemplar - 750 Gramm.
Borowsky, München, (um 1970). 342 S., Pbd.U.--- 424 Gramm.
Language: English
Published by Pabst Science Publishers, 2007
ISBN 10: 3899673778 ISBN 13: 9783899673777
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 256 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Hatje Cantz, Stuttgart, 2006
ISBN 10: 377571779X ISBN 13: 9783775717793
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, Switzerland
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 144 Seiten, 113 Abb. gebunden mit Schutzumschlag - Der versierte Sammler Frieder Burda hat bei seiner vom deutschen Expressionismus bis in die Gegenwart reichenden Sammlung stets den Blick für Qualität gewahrt. Mit seinen Ankäufen zur »Neuen Malerei« setzt er diese Linie fort. Seine in dieser Publikation in Farbabbildungen und kurzen Texten vorgestellte Auswahl bietet nicht nur wertvolle Orientierung in der zeitgenössischen Malerei, sondern bereitet auch einen großen Genuss. Die vorgestellten Künstler (Auswahl): Anton Henning, Georg Baselitz, Tim Eitel, Günther Förg, Eberhard Havekost, Almut Heise, Karin Kneffel, Thoralf Knobloch, Imi Knoebel, Dieter Krieg, Susanne Kühn, Damian Loeb, Markus Oehlen, Heribert C. Ottersbach, Dirk Skreber, Florian Thoma, Corinne Wasmuht, Kate Waters.
Seller: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Germany
Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Gr 8°. 263 S., zahlr. s/w-Abb.; Grauer OPbd mit ücken- u. Deckeltitel, Fadenh., OUmschlag; 928 gr. Ein (sehr) gut erhaltenes Exemplar.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Seiten gebrÃunt, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! E14488 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 898.
Language: German
Published by Verlag Die Bibliothek, München, 1976
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 398 Seiten Eine Auswahl der schönsten Fabeln mit Illustrationen, herausgegeben von Andreas Simon. Diese Sammlung bietet eine Vielzahl an klassischen Fabeln, die moralisches Lehren auf unterhaltsame Weise verpacken. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-822-7/8-00434930 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 509.
Language: German
Published by München , Verlag Lothar Borowsky, 2000
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
399 S., Gebraucht, gut. Seite eins mit Namenseintrag. T 19244 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 472 12,5 x 4 x 19,8 cm, Gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Borowsky, Wels
Seller: nebenmond, Essen - Margarethenhöhe, Germany
Orig.-Pappband. Condition: Sehr gut. Orig.-Pappband mit SU, 398 Seiten, 8°. Schöne Anthologie (ca. 1980) mit vielen Illustrationen. Sehr gut erhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by München: Verlag L. Borowsky ohne Jahresangabe.
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. Erstauflage, EA,. 396 Seiten, Schutzumschlag, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Weltbild Verlag, Augsburg, 1994
ISBN 10: 3893509402 ISBN 13: 9783893509409
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 342 Seiten Eine Sammlung von Gedichten aus der deutschen Romantik, die den Zauber und die Schönheit der Epoche einfangen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-770-4/8-00429176 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.
Language: German
Published by Tolkemitt Verlag, Berlin, 2012
ISBN 10: 3942048396 ISBN 13: 9783942048392
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 240 Seiten Das Buch beschreibt die weltweit inspirierende Suche und Begeisterung des Autors für das Fahrrad und die Freude am Radfahren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-527-6/8-00704706 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.