Published by George Allen and Unwin, London, 1959
Seller: Object Relations IOBA PBFA, London, United Kingdom
First Edition
US$ 13.76
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. 1st printing (1959). 401pp. VG/VG copy, now preserved in archival jacket protector.
Published by Badenia, Karlsruhe, 1946
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
Illustr. OHLwd., Condition: in gutem Zustand. (s. Foto). Karlsruhe, Badenia, 1946. Kl.8°. 159 S. Illustr. OHLwd., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Language: German
Published by Oberfränkische Verlagsanstalt, Hof, 1983
ISBN 10: 3921615542 ISBN 13: 9783921615546
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Wie neu. 1. Auflage. olivfarbener Leinenbandband - eine (unbedruckte) Vorsatzseite fehlt, sonst wie neu.
Published by Arzberg, 1979
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germany
Pappband. Condition: Gut-sehr Gut. Gr.-8°. 71 SS. OKtn. Gut! (=Arzberger Hefte, Nr. 19). Auflage 1000 Exemplare! Herausgegeben zur 450. Wiederkehr des Anschlusses der Kirchengemeinde an die reformatorische Bewegung. Size: 16 x 23 Cm.
Language: German
ISBN 10: 3879890862 ISBN 13: 9783879890866
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Scribner, New York, 1959
Seller: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, U.S.A.
Condition: good. 23 cm, 401, illus., bibliography, index, ink name and pencil erasure on front endpaper. Translation of Technik: eine Geschichte ihrer Probleme.
Published by Arzberg, Arzberg KG, 1982., 1982
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germany
28 S. Illustrierte Original-Broschur. Mit zahlreichen Illustrationen. Neuwertiges Exemplar.
Language: German
Published by Verlag C. F. Müller NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Published by Moritz Perles, 1916
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Softcover. Condition: Gut. Orig.-Brosch., 16x24, Seiten unaufgeschnitten, S 147 mit 6 Textfiguren und einer gefalteten Tafeln. Sauber, solid guter Zustand.
Published by Princeton University Press 1971 ., 1971
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Netherlands
Condition: Gebraucht / Used. Paperback. Good. Vii,185pp.
Language: German
Published by (ohne Orts- und Verlagsangabe),, 1961
Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Germany
52 S., nicht paginiert. Sehr umfangreicher und interessanter Anzeigenteil mit weit über 100 Anzeigen. - Broschüre mit geringen Gebrauchsspuren, insgesamt guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Language: German
Published by Springer, Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hongk, 2002
ISBN 10: 3540674519 ISBN 13: 9783540674511
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 3., völlig neu bearb. Aufl. 24cm; XIV, 387 S. Broschiert; Ill., graph. Darst. Zustand: Sehr Gut eher ungelesen (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Badenia Verlag, 1946
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Badenia Verlag , 1946 , Mann ohne Mass. Erzählung, Friedrich Singer.
Published by Stuttgart, Metzler, 1967., 1967
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germany
Faksimiledruck der Ausgabe Hamburg, 1702. 8°. 5, 461, 13 Seiten. Titelbedruckter, fester Original-Pappband. Textseiten papierbedingt minimal gebräunt. Innen ansonsten sehr gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Besitzervermerk! Einband mit nur minimalen bis leichten Gebrauchsspuren. (Deutsche Neudrucke; Reihe Texte des 18. Jahrhunderts).
US$ 83.50
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 401 pages. 8.00x5.25x1.00 inches. In Stock.
Published by Bühl-Baden, Konkordia, 1937
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Signed
Condition: Gut. Formateinband: Heft 34 S. (21 cm) Heft; 1. Aufl.; (Frakturschrift); Mit Widmung des Verfassers an seinen Bruder sowie mit Namenseintrag von Letzterem auf vorletzter Seite; Etwas gealtert und gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: Ludwig Wilhelm von Baden-Baden, genannt der Türkenlouis, Markgraf der Markgrafschaft Baden-Baden, kurze Biographie].
Language: English
Published by Princeton University Press, US, 1971
ISBN 10: 0691080941 ISBN 13: 9780691080949
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New. Five papers by distinguished American and European mathematicians describe some current trends in mathematics in the perspective of the recent past and in terms of expectations for the future. Among the subjects discussed are algebraic groups, quadratic forms, topological aspects of global analysis, variants of the index theorem, and partial differential equations.
Paperback. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Published by London, Verlag der German Cooperative Publishing / E. Bernstein & Co., 1890. - FAKSIMILE., 1890
Softcover. 44,5 x 31 cm. 2 Blatt, erste Seite in rotem Druck. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM27li-433037.
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Germany
Taschenbuch. 127 S. ExLibris, kurzer Erwerbseintrag, insgesamt gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by A. Schumann's Verlag, Leipzig, 1912
Hardcover. Greyish boards with black lettering and green illustration; 18 pages; 50 leaves of plates; richly illustrated. Text in German. Good (Boards are edgeworn/scuffed/smudged; textblock edges are toned/scuffed/smudged; interior is clean, but mildly toned with occasional smudging; binding is solid.).
Language: English
Published by Princeton University Press, US, 1971
ISBN 10: 0691080941 ISBN 13: 9780691080949
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New. Five papers by distinguished American and European mathematicians describe some current trends in mathematics in the perspective of the recent past and in terms of expectations for the future. Among the subjects discussed are algebraic groups, quadratic forms, topological aspects of global analysis, variants of the index theorem, and partial differential equations.
Bewin Verlag, Menden, (um 1960). 255 S., Leinen--- - Leihbuch - 348 Gramm.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 151.86
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 185 pages. 9.04x6.06x0.53 inches. In Stock.
Published by Wunsiedel: Tröger, 1987
Condition: Sehr gut. Groß-8° (24,5x17cm). 454 Seiten, 2 Karten. OLeinen mit illustriertem Schutzumschlag. Ein sauberes Exemplar!
Published by Baden-Baden: W. Fehrholz & Co. Verlag, 1946
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
21 cm, Klammerheftung. Condition: Gut. 22 Seiten, Zustand: gut. Einband etwas berieben und bestoßen, etwas lichtrandig, Ecke unten geknickt. Schnitt sauber, Bindung intakt. Papier leicht gebräunt, aber sauber und gut erhalten. 355 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 47.
Language: German
Published by Baden-Baden : Arbeitskreis für Stadtgeschichte, 1967
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germany
8°, rote O Broschur. 1. 84. mit diversen Abbildungen Sprache: Deutsch.
Published by Karlsruhe: C. F. Müller []., 1933
Seller: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Germany
First Edition
154 S. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. - Gut erhaltenes Exemplar. - Erste Ausgabe.
Published by Bühl: Konkordia., 1937
Seller: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Germany
Mit 1 Titelbild. 34 S. OBroschur. - Gut erhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by Hof : Ackermannverl. c 1992., 1992
ISBN 10: 3929364050 ISBN 13: 9783929364057
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Germany
kart. 128 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm Zustand: Einband minimal berieben, kleiner Name auf dem Vorsatzblatt, sonst sauber und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.