Single Ernst (19 results)

Author

Refine your search

  • Books (19)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Leopold Stocker, Graz-Wien 1942

      • Hardcover

      Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Orig.-Halbleinen mit Schutzumschlag, 12x20, S 301, Schutzumschlag leichte staubspuren, innen sehr sauber, insgesamt gut bis sehr gut.

    • Published by Verlag Badische Neueste Nachrichten, Karlsruhe, 1956

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.69

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      fester Einband. 209 S. OLn. 1. Aufl. Papier deutlich gebräunt; sonst ordentlich. Auflage: 1 Publizistische Beiträge zur Kultur des Alltags aus den Jahren 1947-1953.

    • Language: German

      Published by Erscheinungsort: GrazErscheinungsort: Graz: Stocker Verlag, 1942 1942

      • Hardcover

      Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 37.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Buch mit 358 Seiten. Das Buch weist eine Besitzersignatur auf. Index: 164.

    • Published by Neue Verlags-Anstalt, Baden-Baden 1959, 1111

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 33.38

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      HC. Condition: Gut. Pappband, 63s., ., in gutem Zustand [SAP234]., Deu 400g.

    • Language: German

      Published by Leopold Stocker Verlag, Graz 1942

      • Hardcover

      Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 21.46

      US$ 31.36 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.

    • More images

      Published by Leopold Stocker 1942

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 38.19 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz mit Stempel. Schnitt verfärbt. 301 Seiten.

    • Language: German

      Published by Graz/Wien/Leipzig, Leopold Stocker Verlag 1942

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.84

      US$ 51.50 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      5.-8. Tausend. 301 Seiten Halbleinen, Goldprägung, Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und fleckig, Schnitt verfärbt und fleckig, Seiten gebräunt, locker in der Bindung, Bindung vorne und hinten zwischen Buchdeckel und Vorsatzblatt gebrochen, Vorsatzblatt beschriftet, Zusatnd mittelmäßig Sprache: Deutsch.

    • Published by Karlsruhe : Verl. Badische Neueste Nachrichten 1956

      • Hardcover

      Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. 209 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. SU mit Rissen. Buch leicht lagerschief. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

    • Language: German

      Published by Graz, Stocker Verlag 1942

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, OHLwd. 2. Aufl. 301 Seiten, Einband etwas berieben, Schnitt etwas fleckig, Bibl.Ex.in guten und sauberen Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

    • Language: German

      Published by Graz/Wien/Leipzig, Leopold Stocker Verlag 1942

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.41

      US$ 51.50 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      5.-8. Tausend. 301 Seiten Halbleinen, Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, leicht gewölbt und fleckig, Schnitt etwas fleckig, Seitne gebräunt, Zustand mittelmäßig Sprache: Deutsch.

    • Language: German

      Published by Leopold Stocker Verlag, Graz 1942

      Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 17.88

      US$ 31.36 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Kein Schutzumschlag, Altdeutsche Schrift.

    • Published by Stocker 1942

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 402 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Schutzumschlag eingerissen. kA (illustrator).

    • Published by Stocker Ernst 1942

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.73

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 387 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Schutzumschlag eingerissen, angestaubt, Klebestreifenreste. kA (illustrator).

    • Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, GermanyVerlag für Filmschriften

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.83

      US$ 21.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Aus der Reihe "Kunst der Filmnovelle" Regie: Jean Stelli. Darsteller: Simone Renant, Francois Périer, Daniel Gélin, Juliette Faber. Heft 2 der periodisch erschienenen Sonderreihe der "Film-Revue". Illustriert mit Bildtafeln PB 18x12. 81g.

    • Published by Stocker, Graz u. Wien 1942

      Seller: Versandantiquariat Aigner, Weyer, , AustriaVersandantiquariat Aigner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 70.60 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      301 Seiten, Halbleineneinband mit geprägter Deckelillustration, farbiger Kopfschnitt, Schnitte fleckig, Papier leicht stockfleckig, Frakturschrift. Dieser Roman erschien vorerst unter dem Titel "Menschen um Weghus". Size: 8°. Buch.

    • Language: German

      Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 47.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Stocker/Graz und Wien 1942, 10.-20. Tsd., sauberes OHLn. mit einem etwas beriebenen Schutzumschlag, gutes Exemplar. 3310330 Sprache: Deutsch.

    • Condition: Used

      US$ 53.64

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Wien, Im Selbstverlage der Herausgegebers, 1968-1969. In-4, 244 pages. Original softcover, a fine copy. Contents: W.G. Lambert, A new source for the reign of Nabonidus. - Three inscribed Luristan bronzes. - D.O. Edzard, Die Inschriften der altakkadischen Rollsiegel. - W. Helck, Beiträge zu Syrien und Palästina in altägyptischer

    • Condition: Used

      US$ 53.64

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Wien, Im Selbstverlage der Herausgegebers, 1966. In-4, 316 pages, 12 plates. Original softcover, small piece of cover missing at lower corner, a near fine copy. Contents: H. Otten und Vl. Soucek, Neue hethitische Gesetzesfragmente aus dem Grossen Tempel. - F. Köcher, Die Ritualtafel der magisch-medizinischen Tafelserie "Einreibu

    • Condition: Used

      US$ 53.64

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Wien, Im Selbstverlage der Herausgegebers, 1945-1951. In-4, 228 pages. Original softcover, spine rubbed with small part missing on top and bottom, small piece of cover missing at lower corner, a very good copy. Contents: E. Bilgic, Die Orstnamen der "kappadokischen" Urkunden im Rahmen der alten Sprachen Anatoliens. - H.A. Potrat