Sinzig Petrus (13 results)

Language: German
Published by Herder & Co. Verlag; ca. 1921. 1921
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.31
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 199 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Petropolis Verlag; 1913
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.61
US$ 18.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 171 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

Language: German
Published by Petropolis Verlag; 1913
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.61
US$ 18.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 171 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. E…inbandkanten sind leicht bestoßen. Einband leicht stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

Language: German
Published by Freiburg im Br. : Herder & Co. 1922
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.49
US$ 18.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. XII, 294 S. : Mit 11 Bildern [auf Taf.] ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte alt…ersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Schnitt staubverschmutzt. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.61
US$ 18.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 266 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.61
US$ 18.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 266 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind stark bestoßen. Seitenränder sind eingerissen; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buch…zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
More imagesLanguage: German
Published by Kevelaer, Butzon&Bercker 1935
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 65.64
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Broschiert. Condition: Sehr gut. 227 Seiten mit diversen Abbildungen Ausgetragenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Lagerungsspuren. Einband an den Kantenberieben und leichtbestoßen. Insgesamt in einem sehr guten Zustand. B05-01-03C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Verlag des Franziskanerprovinzialiats und Herder, Curityba und Freiburg 1921
- Softcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 89.01
US$ 21.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. 199 (1) Seiten. Orig.-broschiert. mit 1 Frontispiz. Bibliotheksschildchen auf vorderem Buchdeckel, beide Kapitale mit Klebeband verstärkt, auf Vorsatz und Titelblatt mehrere Klosterstempel, innen gut erhalten, mit leichten Gebrauchsspuren 530 Gramm.
Published by Verlag Butzon & Bercker, Kevelaer, 1935
- Hardcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.34
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket227, (1) S. Orig.-Leinenband. - Einband etwas berieben; Deckel leicht gewölbt. Schnitt etwas stockfleckig; Papier altersbedingt gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
More imagesLanguage: German
Published by Freiburg i.Br., Herder 1925
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.60
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° R 232 fu130015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Typographia das "Vozes de Petropolis" 1911,1913. 1911
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.28
US$ 18.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover-Großformat. Condition: Gut. 84,171 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 7…50.
Language: German
Published by Curityba (Paraná) Brasilien : Verlag des Franziskanerprovinzialats / Freiburg im Breisgau : Herder Verlag, 1921
- Softcover
Seller: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, GermanyAntiquariat Dr. Josef Anker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.34
US$ 92.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketINHALT: Zum Geleit; I. Rückblicke (Das vorige Jahrbuch; Rückschau; Misisonsleben in Südbrasilien); II. Aus den Jahren 1915 - 1921 (1. Klöster in Rio Grande do Sul; 2. Klöster in Santa Catharina; 3. Klöster in Paraná; 4, Klöster im Staate Sao Paulo; 5. Klöster im Staate Rio de Janeiro; 6. Klöster im Bundesdistrikt); III. Presse,…Literatur und Kunst (Literarische Tätigkeit: 1. Die katholische Preßzentrale; 2. Zeitungen und Zeitschriften; 3. Verlag der "Vozes de Petropolis"; 4. Weitere literarische Gaben; Die Pflege der christlichen Kunst; Musik). Gebrauchtexemplar. Bibl.-Exemplar mit Rückenschild und Stempeln. Kopfschnitt angestaubt, ansonsten dem Alter entsprechend guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 8, 199 S., zahlreiche s/w Abbildungen, 26,5 x 18 cm, Kartoneinband.

Language: German
Published by Kevelaer, Butzon 1935
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.03
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEhem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Kbx 23.5.4.12. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.