Language: Italian
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1541248368 ISBN 13: 9781541248366
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by European Commission DG XII, Luxembourg, 1994
ISBN 10: 928264118X ISBN 13: 9789282641187
Seller: Livres-émoi, Bruxelles, Belgium
Couverture rigide. Condition: Bon état. Hard cover. XIV + 236 pages. Bon état / Good. Very light small foxing to the top edge. Bottom corner of the back cover is bumped.
Language: Italian
Published by Giovanni Fioriti Editore (26 febbraio 2016), 2013
ISBN 10: 8895930622 ISBN 13: 9788895930626
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1541248368 ISBN 13: 9781541248366
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 14.39
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Dover Publications, New York, 1952
Seller: Bibliodisia Books, Caxton Club, Chicago, IL, U.S.A.
Association Member: MWABA
Hardcover. Condition: Very Good. John Sirchia (illustrator). Original indigo cloth with black titles and single date on c.p. Out of print. In a Mylar cover.
Language: Italian
Published by Fausto Lupetti Editore, 2016
ISBN 10: 8868741229 ISBN 13: 9788868741228
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 23.32
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. Italian language. 8.82x6.14x0.71 inches. In Stock.
Language: Italian
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1541248368 ISBN 13: 9781541248366
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 17.86
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Electa, 1996
Seller: Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, Italy
Electa, 1996. In-8, brossura, pp. 207, con numerose illustrazioni in bianco e nero. In ottimo stato.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Buone.
Language: Italian
Published by Independently published, 2018
ISBN 10: 1791696112 ISBN 13: 9781791696115
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 26.98
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 219 pages. Italian language. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.
Language: Italian
Published by Edizioni della Torre, 1999
ISBN 10: 8873433316 ISBN 13: 9788873433316
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by Ed. Antonio Valterza, 2008
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Celid, TORINO, 1985
ISBN 13: 2560722088192
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Prefazione di Roberto Tonini, presentazione di Renzo Caddeo, introduzione di Riccardo Roscelli, pagine leggermente ingiallite ai bordi, tabelle ed illustrazioni in nero nei testi, brossura editoriale illustrata, flessibile, scolorita aldorso, parzialmente ingiallita e con segni di usura ai bordi. Numero pagine 253.
Language: Italian
Published by Dario Flaccovio Editore, 1986
ISBN 10: 8877580240 ISBN 13: 9788877580245
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by Celid,, Torino,, 1985
Seller: Il Muro di Tessa Studio bibliografico e Libreria antiquaria, Milano, MI, Italy
In 8°, brossura editoriale illustrata, pp. XIV, 254, illustrato, esemplare più che buono. (spedizione standard SEMPRE tracciata con raccomandata-piego di libri, eventuale FATTURA da richiedere all'ordine) 8876611177.
Published by \, 1990
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente ingiallita e leggermente macchiata Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Centro Trasfusionale Ospedale Maggiore Policlinico Di Milano Editore,, Milano:, 1987
Hardcover. Condition: VG. Dust Jacket Condition: VG-. Gift inscription; college dept stamp. Clean, tight; DJ bit worn. ;
Published by Rivista Filosofica Neo-Scolastica S.D., MILANO
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Estratto da Rivista di Filosofia Neo-scolastica, anno LVIII (1966), fasc. IV. Piatti in cartoncino, lievemente bruniti e con fioritura sparsa. Pagine ingiallite, salde, con ampio margine. Numero pagine 5 (numerate da 501-506).
Published by Milano, Electa, Milano, 1990
Seller: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italy
Condition: Buono (Good). I ed. del quarto vol. della collana di studi a cura di Valerio Castronovo Biellesi nel mondo", "Ricerca storica sull'emigrazione biellese" promossa dalla Banca Sella e dalla Fondazione Sella per celebrare il centenario della nascita della Banca (1896-1986). In-8, pp. 380, cart., sovracc., cofanetto editoriale muto in cartoncino grezzo. Stato buono-ottimo ". Book.
Published by Vita e Pensiero, 1969
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Milano, Ospedale Maggiore, 1990, in-8, br., pp. 134.
Published by Arti Grafiche G. Corrao, Trapani, 1957
Seller: Libreria antiquaria Dedalo M. Bosio, Torino, TO, Italy
Brossura, cm17x24, pp 114 (2), alcune tabelle ripiegate. Firma sulla prima pagina, piccola rottura della brossura sul bordo interno del piatto anteriore e sul dorso.
Seller: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, Italy
Condition: Come Nuovo. angoli leggermente rovinati 9788843552702copertina morbidaComune di EriceA cura di Tullio SirchiaElecta.
Language: Italian
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1541248368 ISBN 13: 9781541248366
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by Centro Trasfusionale Ospedale Maggiore Policlinico di Milano, MILANO, 1992
ISBN 13: 2566891537127
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: OTTIMO USATO. Collana di monografie di Ematologia, Immunologia, Trasfusione e Trapianto INGLESE Atti del "Second International Meeting on Organizational Aspects of Transplantation" tenutosi a Genova, 10 - 11 Maggio 1991; prefazione di Henry Scicluna, volume n. 9 di collana. Copertina flessibile in cartoncino lucido, piccole tracce di sporco in quarta e nel margine inferiore in prima estesa ai primi cinque fogli; le pagine sono immacolate e prive di imperfezioni, alcune figure in nero corredano il testo in lingua inglese. N. pag. 197.
Condition: NEW.
Libro vintage in-8°, brossura con 177 pagg, Milano, 1990. Saggi. Illustrazioni a colori e figure in nero all'interno del testo. Cofanetto in cartone rigido.
Published by Della Torre, Cagliari., 1999
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italy
217 p., 24 cm, bross.
32,5 x 23,5 cm. Condition: Gut. Illustrated. 243 pages Hardcover, original cardboard cover in very good condition, both inside and out. The paper has minimal rippling only the first pages. Please see our pictures. Hardcover, original Pappeinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Das Papier minimal wellig, nur die ersten Seiten. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-64 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1842.
Published by DARIO FLACCOVIO EDITORE, 2007
Seller: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italy
N. PAG. 248 - CARTONATO CON SOVRACCOPERTA ILL. - OTTIMO.