Skandinavien (216 results)

Published by Kunstanstalt des Bibliographischen Instituts o. J., ca. 1850., Hildburghausen 1850
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.46
US$ 10.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketNummer: CCCLXII. Format: Blatt: ca. 17 x 24 cm, Stich: ca. 10 x 15 cm. .Als Beigabe 2 Seiten Text über Eskilstuna. Guter Zustand. Fast ohne Stockflecken. Siehe Foto.
Published by Bonn: Verlag der Europäischen Bücherei H. M. Hieronimi. 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket27x24 cm. 154 Seiten. Ganzleinen mit original Schutzumschlag. Sehr gutes und sauberes Exemplar. Im original Schuber.

Language: German
Published by Gotha, Justus Perthes, ca. 1865. 1865
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21,2 x 17,8 cm. E.von Sydow`s Schultlas, Blatt No. 27. Mit waagerechtem Mittelfalz. Stark stockfleckig und gebräunt. [SW - Landkarte, Landkarten].
Published by Nürnberg, Carl. 1964
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.49
US$ 22.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. 90, (2) S. Text, 176 SW-Tafeln, OLwd. mit illustr. OUmschl. (dieser lädiert). Kapitale etw. ausgebleicht, sonst gutes Exemplar. EA.

Language: German
Published by 1878. 1878
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket16,0 x 11,5 cm. [SW - Trachten, Tracht].
Published by oJ (~1960)., München-Pullach, Verlag Ludwig Simon, 1960
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket222 (2) Seiten mit sehr vielen, teilweise farbigen Fotos, Orig.-Pappband im Orig.-Pappschuber, 4°. - Sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Text in Deutsch, Englisch und Französisch.
Published by Wiesbaden, Dioskuren. 1925
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 22.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(8), 187 S., OLwd. (minim. fleckig). Insgesamt gutes Exemplar. EA.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.26
US$ 16.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 106 pages. German language. 9.00x6.00x0.27 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.26
US$ 16.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 106 pages. German language. 9.00x6.00x0.27 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.26
US$ 16.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 106 pages. German language. 9.00x6.00x0.27 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.50
US$ 16.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 100 pages. German language. 8.50x5.50x0.25 inches. In Stock.

Published by Paris par th Duvotenay oJ (um ) 1838
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGrenzkol. Kupferstich. Größe ca. 19 x 24,5 cm. -Gefaltet, hinterlegter Einriss, gering stockfl. 1000 gr.

Language: German
Published by Gotha, Justus Perthes, 1880. 1880
- Map
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.30
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket38,3 x 47,0 cm. Landkarte aus Stieler`s Hand-Atlas No.49. Mit senkrechtem Mittelfalz. Die Abbildungen zeigen jeweils nur einen Ausschnitt. [SW - Handatlas].

Published by München, Deutscher Volksverlag. 1943
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.48
US$ 22.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket127 S., HLwd. der Zeit mit aufgezog. illustr. Vorderseite aus dem Orig.-Einband (dieser, Vorsätze u. Papier wie üblich materialbedingt stellenw. nachgedunkelt). Insgesamt gutes Exemplar. Selten. DEA.

Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermanyKlaus Schöneborn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 16.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. Beiträge zur Geschichte, Kultur und Wirtschaft von Schweden, Dänemark und Norwegen: Kjellen, Das Reich Schweden; Söderblom, Die schwedische Kirche; Molin, Die schwedische Auswanderung; Bengt Berg, Wie kleine Leute in Schweden über die großen Nachbarn denken können; Brandes, Berliner Erinnerungen; Krag, Das unbekannte Norwegen…; Öhquist, Die Geisteskultur Finnlands; etc. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

Published by 0
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.80
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKein Einband. Condition: Gut. Original Foto25x29 cm, vermutlich 20er oder 30 Jahre Size: 25x29cm. Poster.
Published by Berlin, Oestergaard , 1929
- Softcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket263 S., OKart., DEA, der fragile Einband mit Läsuren Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 21.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket
More imagesPublished by Uppsala: Lundequistska, A.-B.;. 1934
Seller: Antiquariat Hamecher, Naumburg, GermanyAntiquariat Hamecher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.68
US$ 33.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket24 cm. 103 S. Pergament. - Einband-Deckel aufgebogen; sonst gut. Sprache: deutsch.
More imagesPublished by Stockholm usw.: Bonniers, Albert;. 1943
Seller: Antiquariat Hamecher, Naumburg, GermanyAntiquariat Hamecher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.68
US$ 33.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket26 cm. 138 S. OLw. - Guter Zustand. = Nordisk Kultur. 8: A. Sprache: schwedisch usw.
Published by Leipzig, Seemann 1990
- Hardcover
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, GermanyAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 18.99
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, 238 S.,m. 85 tls. mehrfarb. Abb. im Text u. auf Taf. Oln. m. ill. OSU.
Language: German
Published by Leipzig Bibl Inst 1899
- Softcover
Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKl.8°. XII, 385, 74 S. Mit 20 (von 21) Ktn. u. 9 Plänen. Original-Leinenband Meyers Reisebücher. - Ohne die beil. Übersichtskarte. Stellenweise Bleistiftmarginalien (tls. recht intensiv). Gewicht (Gramm): 336.
und Vassenden.
Skandinavien: Norwegen: Engpass zwischen Dale und Dalsjed / Wasserfall zwischen Kongshun
Published by Stahlste. auf e. Bl. 1835
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, GermanyAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.93
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2 22 x 14,5 cm.

- Softcover
Seller: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, GermanyAntiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 37.98
US$ 16.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
160 S. : überw. Ill., Kt. ; 32 cm 4°. OPpbd. mit SU. Zustand: SU oben etwas geknickt, sonst sehr gut erhalten.

Language: German
Published by Um 1580. 1580
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 37.98
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket9,8 x 13,5 cm. Text unten mit kleinem Wurmloch. [SW - Landkarte].

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.93
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBrockhaus, 1986.192 S. mit Fotos z.T. doppelseitig auf 143 S., Pbd., gr.-8°--- 750 Gramm.

Hangosta Iisalmeen - Saariston Ja Saimaan Vesien Kauneutta - I den Finska arkipelagen / Im finnischen Archipel / In the Finnish Archipelago
Skandinavien - Finnland / Kalliola, Reino & Hedström, Trond & Jäntti, Y.A.
Language: Finnish
Published by Helsinki, Werner Soderstrom Osakeyhtio 1958
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketverm. Erstausgabe, 109 S. mit zahlr. ganzs. Farb-Abb. und zwei ganzs. Karten, 4°, rotes OLn. mit farbigem Deckelphoto und durchsichtiger Originalschutzfolie mit weißer und goldener Deckel- und Rückenbeschriftung, Originalschutzfolie mit größeren Fehlstellen (ohne Textverlust), innen teilw. minimal stockfleckig und lichtrandig, s…onst schönes sauberes Exemplar mit wunderschönen Landschaftsaufnahmen Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Published by Berlin, Dietrich Reimer (Ernst Vohsen), 1910. 1910
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, GermanyAntiquariat Rainer Schlicht
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.23
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCa. 25,5 x 17 cm. XII Seiten, 335 (1) Seiten, mit 20 Abbildungen. Illustrierter Original-Leinenband. Erste deutsche Ausgabe. Einband gering fleckig. Schönes Exemplar.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co., Braunschweig, GermanyAntiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 28.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSkandinavien. Baumgartner, Alexander. Durch Skandinavien nach St. Petersburg. Freiburg, Herder, 1890. 8°. Mit 1 farbigen Titelbild, 22 teils gefalteten Tafeln und 80 teils ganzseitigen Textabbildungen. XVII, 1 Bl., 551 Seiten, 2 Bll. Verlagsanzeigen. Schwarzer Halblederband der Zeit mit erneuertem Rückenschild. * Der Verfasser (…1841 - 1910) war katholischer Literaturhistoriker und Publizist. Nach seinem Eintritt in den Jesuitenorden 1860 machte er in den 80er - Jahren des 19. Jahrhunderts eine Forschungsreise von Skaninavien über St. Petersburg nach Reval, die er im vorliegenden Buch ausführlich beschreibt. Besonders interessant sind dabei die vielen, teils großformatigen Abbildungen. Zustand: Innen papierbedingt stärker gebräunt und etwas fleckig, Vorsatzblätter stärker. Der Einband ist etwas bestoßen und beschabt.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.25
US$ 44.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketNorwegen, Schweden, Volk und Welt, Berlin 1970, 5. Aufl., 147 S., OLn, OU, Gr.-8, OU verknickt und stark eingerissen, Seiten leicht gebräunt (GG114).